• GoHome Professional
appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio terrazza" trovati 209 immobili - prezzo medio 2.265 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di palazzina signorile in buone condizioni di 8 piani servita da ascensore, proponiamo in vendita luminoso appartamento di tre locali più servizi da ristrutturare di circa 92 mq situato al sesto piano. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 96,00 mq cca 2600 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Busto arsizio via culin 2, a due passi dal centro, nelle immediate vicinanze dei principali servizi, al 5° ed ultimo piano di un contesto elegante e signorile, open space di circa 70 mq. Piu' terrazzo di mq. 44 con cantina e box doppio. richiesta euro 250.000, 00. .

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • loft BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 177,00 mq cca 2200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Francesco Crispi 36 – In vendita elegante appartamento quadrilocale con ampio terrazzo Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 4 locali situato al sesto piano, caratterizzato da un grande terrazzo che abbraccia l’intero perimetro dell’abitazione. .

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento busto arsizio terrazza'
370.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 370.000 €, 150,00 mq
284.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 284.000 €, 150,00 mq
185.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 185.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 97,00 mq cca 2580 €/m2

29.01.2020.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: A DUE PASSI DAL CENTRO DI BUSTO, NELLE IMMEDIATE VICINANZE DEI PRINCIPALI SERVIZI, AL 5° ED ULTIMO PIANO DI UN CONTESTO ELEGANTE E SIGNORILE, OPEN SPACE DI CIRCA 70 MQ. PIU' TERRAZZO D Culin Roberto, 2.

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • attico BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 232,00 mq cca 1510 €/m2

16.02.2020.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio: Zona Boschessa, panoramico attico disposto su due livelli, con annessa una zona relax al 3° livello, dalla quale si accede a un panoramico terrazzo. La disposizione interna dei locali Via Ponzella, 24.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 289.000 €, 189,00 mq cca 1530 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso quadrilocale con doppi servizi e ampio terrazzo ad uso esclusivo, sito nel comune di Busto Arsizio, zona San Michele, in quartiere comodo per l’accesso ai principali servizi, nonché limitrof Via del Chisso, 4.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale in classe energetica "C". Dotato di due terrazzini, nelle vicinanze delle Ferrovie Nord in tranquillo quartiere residenziale . L'appartamento è venduto già ottimamente locato fino al 09/07/2028 ad euro 650,00 mese oltre alle spese condominiali,....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • bilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In signorile contesto di recente costruzione con verde condominiale , in classe A1, vendesi prestigioso appartamento di tre locali con doppi servizi, terrazzo. L'immobile è ubicato in una realtà condominiale ben curata in ogni suo aspetto e ben abitata, in posizione strategica per....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, a soli 300 metri dalla Stazione Nord, proponiamo un TRILOCALE inserito in un contesto recente ed elegante del 2018, in Classe A, progettato per garantire massima efficienza energetica e un elevato comfort quotidiano. L'appartamento, posto al primo piano e servito....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

In recente contesto condominiale, in zona comoda per l'autostrada e per i numerosi servizi commerciali presenti, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di tre locali in Classe Energetica A 2. L'appartamento situato al quarto piano dello stabile, è caratterizzato da eleganti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 97,00 mq cca 1750 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, in Viale Venezia, a Busto Arsizio in vendita (con recupero fiscale 50% sulla ristrutturazione) Posto al 6º piano, troviamo questa soluzione ristrutturata a nuovo, composta da ingresso con ripostiglio fruibile anche come lavanderia, ampio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 600.200 €, 158,00 mq cca 3800 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Busto Arsizio sorge X-ES, sintesi di eleganza e innovazione. Questo progetto prevede appartamenti di pregio, realizzati con materiali di altissima qualità e finiture ricercate. A pochi passi dalla zona pedonale, X-ES si affaccia sull'elegante Palazzo Cicogna e si estende....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 151,00 mq cca 990 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

AMPIO BILOCALE CON MANSARDA ABITABILE, TERRAZZO, CANTINA E BOX In vendita a Busto Arsizio, nella rinomata e tranquilla zona residenziale di San Michele, proponiamo un ampio e luminoso bilocale situato al secondo piano, con mansarda abitabile e splendido terrazzo di circa 44 mq posti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 50,00 mq cca 2140 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 559 - Proponiamo in vendita luminoso BILOCALE situato al terzo piano di una palazzina servita da ascensore, edificata nel 2007. L’appartamento è composto da soggiorno open space con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Sia il soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 212.700 €, 95,00 mq cca 2240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio a pochi passi dalle Ferrovie dello Stato vendesi trilocale nuova costruzione in classe A L’appartamento di circa 95 mq oltre balconi, è composto di ampio soggiorno con angolo cottura, due camere e due bagni entrambi finestrati. La zona giorno affaccia su due terrazzi.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 128,00 mq cca 1950 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio nella ricercata zona Tribunale a due passi dal centro e dalle stazioni ti aspetta un elegante TRILOCALE, di circa 113 mq., al quinto piano di una moderna palazzina del 2011, servita da ascensore L'ingresso si apre su un ampio e luminoso living con cucina a vista, di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 245,00 mq cca 1840 €/m2

21.11.2025.,

www.idealista.it

Attico signorile con terrazza panoramica Nel cuore del tranquillo e servito quartiere San Michele, a pochi passi dal centro di Busto Arsizio e in posizione strategica, proponiamo in vendita esclusiva un affascinante attico su due livelli. L'immobile si sviluppa su circa 245 mq e occupa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 112,00 mq cca 2050 €/m2

07.05.2025.,

www.remax.it

Busto Arsizio in zona ben servita a poca distanza dall'ospedale e dal centro storico, proponiamo in vendita in piccola e graziosa palazzina edificata nel 2005, un appartamento quattro locali con tripla esposizione, termoautonomo ed immediatamente disponibile. La soluzione posta al....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 268.000 € a 255.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 255.000 €, 135,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 268.000 €
15.05.2026 - 255.000 €

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

BUSTO A. - C.SO ITALIA, 54 SOLO PER 10 GIORNI – PREZZO RIBASSATO DA €268.000 A €255.000! Elegante trilocale di ampia metratura con terrazzo esclusivo e posto auto coperto – posizione strategica vicino all'Ospedale Proponiamo in vendita un raffinato trilocale moderno, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 275.000 €, 133,00 mq cca 2070 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In pieno centro di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 133 metri quadrati, libero al rogito e in ottime condizioni di conservazione. Situato al primo piano di un edificio di tre piani, l'appartamento gode di una posizione strategica e comoda,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 531.000 €, 177,00 mq cca 3000 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

PIANO TERRA APPARTAMENTO 2 www.sondrio6.it QUADRILOCALE DI GENEROSA METRATURA. INGRESSO BEN DEFINITO CON PICCOLO MA COMODO LOCALE ADIBITO A VESTIAIRE. LA ZONA LEAVING, CHE COMPRENDE UNA CUCINA A VISTA ESPOSTA A SUD OVEST, E' DOTATA DI AMPIE VETRATE CON AFFACIO SU UN COMODO SPAZIO....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 105,00 mq cca 1670 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Busto Arsizio, in posizione centralissima e comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio TRILOCALE in ottime condizioni, situato in un piccolo contesto tranquillo e ben tenuto, privo di ascensore. L'appartamento, posto al terzo piano, si compone di una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 382.000 €, 127,00 mq cca 3010 €/m2

11.11.2023.,

www.remax.it

APPARTAMENTO 5 www.sondrio6.it GRAZIOSO TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO CON AMPIA ZONA LEAVING, CON USCITA SU UN COMODO E SPAZIOSO TERRAZZO E CUCINA A VISTA PER UN ARREDO MODERNO. ENTRANDO NELLA ZONA NOTTE TROVIAMO UN BAGNO CON DOCCIA, UNA CAMERA DOPPIA E UNA CAMERA MATRIMONIALE CON....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • bilocale BUSTO ARSIZIO giardino
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 122,00 mq cca 2050 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quartiere Sant'Edoardo - In una palazzina signorile di metà anni ’90, con facciate in mattoni a vista che donano calore e prestigio, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq commerciali posto al secondo piano con ascensore, completo di box doppio in larghezza e cantina. Contattaci....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 97,00 mq cca 1500 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale in Viale Venezia a Busto Arsizio, in vendita In stabile condominiale posto nelle vicinanze della Stazione, difronte il parcheggio, appartamento posto al 6º piano, da rifinire Spazi molto generosi che prevedono l'ingresso, un ripostiglio utilizzabile anche come....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, in una zona strategica, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale, caratterizzato da un’alta classe energetica, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona S. Michele, servita da negozi e market, diversi asili nido, scuole materne, elementari, medie inferiori e superiori, sia pubbliche che private e con diversi indirizzi scolastici, adiacente alle varie piazze centrali, collegata tramite le vie principali al raggiungimento....