• GoHome Professional
immobiliari BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "immobiliari busto arsizio" trovati 2 352 immobili - prezzo medio 1.710 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 560.000 €, 140,00 mq cca 4000 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio nel centro Storico pedonale, in Piazza Santa Maria 4, proponiamo in vendita splendido spazio commerciale. Trattasi di ampio negozio posto al Piano Terra con Bagno oltre ad un soppalco con ulteriore Servizio. Totale della superficie commerciale mq. 140. Spese condominiali....

  • Cerca simili a immobiliari BUSTO ARSIZIO:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 159.000 €, 177,00 mq cca 900 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

RIF. BU10 - Nella splendida Busto Arsizio, comune alle porte di Milano di circa 90. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

28.02.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato in una posizione strategica, con una vetrina su una via di grande passaggio, ideale per garantire massima visibilità alla tua attività. Il negozio si compone di un ambiente principale al piano terra e di un comodo locale deposito....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari busto arsizio'
880.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 880.000 €, 1170,00 mq
325.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 325.000 €, 140,00 mq
99.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 102,00 mq
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO In zona servita, adiacente il centro città, proponiamo casa indipendente completamente rinnovata nel 2000, caratterizzata da spazi ampi e vivibili, così meglio descritta: a piano rialza .

  • Cerca simili a immobiliari BUSTO ARSIZIO:
  • casa BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 96,00 mq cca 1200 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio: Comodo per l'ingresso superstrada ss336 e con il collegamento autostradale, proponiamo in vendita ampio appartamento ubicato al primo piano di due, composto da ingresso, cucina abitabi .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 126,00 mq cca 1180 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

MADONNA REGINA In corte priva di spese condominiali, casa semi-indipendente disposta su due piani collegati da scala interna. Dall'ingresso si accede alla zona giorno, composta da cucina abitabile e via della pergola, 13.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona servita negozi e market, da diversi asili nido, scuole materne, elementari, medie inferiori e superiori, sia pubbliche che private, di diversi indirizzi scolastici, collegata tramite le vie principali al raggiungimento del municipio e posta centrale, a 150 metri dalla f. N.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Via Biagio Bellotti 24 - A soli 10 minuti a piedi dalla stazione Nord, con collegamenti rapidi per Milano. Elegante appartamento di 50 mq in stabile signorile, ideale sia come prima casa che come investimento. L’immobile offre: soggiorno luminoso con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Elegante trilocale nel cuore di Busto Arsizio 📍 Via Giuseppe Castiglioni 10 Nel pieno centro di Busto Arsizio, all'interno di una signorile palazzina ben curata, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al primo piano, servito da teleriscaldamento. L'appartamento....

  • Cerca simili a immobiliari BUSTO ARSIZIO:
  • trilocale BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

01.04.2026.,

www.dove.it

Bilocale funzionale in zona servita – Busto Arsizio, Via Nazario Sauro. Via Nazario Sauro, 17.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, a soli 300 metri dalla Stazione Nord, proponiamo un TRILOCALE inserito in un contesto recente ed elegante del 2018, in Classe A, progettato per garantire massima efficienza energetica e un elevato comfort quotidiano. L'appartamento, posto al primo piano e servito....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO – ZONA FRATI Vendesi Nuda Proprietà – €135.000 Proponiamo in vendita un splendido quadrilocale ristrutturato nella prestigiosa zona delle scuole "Tommaseo", a pochi passi dal centro di Busto Arsizio. Inserito in una palazzina tranquilla....

  • Cerca simili a immobiliari BUSTO ARSIZIO:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 285.000 €, 2100,00 mq cca 140 €/m2

18.09.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Vendiamo Terreno edificabile in Busto Arsizio. Questo lotto di terreno si trova in Via Toniolo, sul confine tra il quartiere di Sant'Edoardo e Borsano. La capacità edificatoria del lotto è di 1470 mq di SLP (pari ad una volumetria....

  • Cerca simili a immobiliari BUSTO ARSIZIO:
  • tereno edificabile BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 268.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Se siete alla ricerca di un’abitazione che coniughi posizione centrale, ampi spazi e luminosità, questa soluzione rappresenta un’interessante opportunità. In pieno centro città, propon Corso 20 Settembre, 14.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 123,00 mq cca 2110 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Ampio quadrilocale con terrazzo nel cuore di Busto Arsizio In posizione centrale e comoda per tutti i servizi, proponiamo un ampio quadrilocale situato al primo piano di un contesto tranquillo e riservato, ristrutturato a nuovo con possibilità di scegliere le finiture, ideale per....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 695.000 €, 285,00 mq cca 2440 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, in Via Lonate Pozzolo, in posizione riparata dal traffico, ideale per chi vuole i confort ed i servizi della città, ma a diretto contatto con ampi spazi verdi, Homepanda propone in vendita una prestigiosa villa di nuova costruzione di 210 mq, in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 360.000 €, 135,00 mq cca 2670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Busto Arsizio, a pochi passi dalla zona pedonale e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un’esclusiva soluzione di circa 135 mq situata al quinto piano di un contesto signorile di alto livello. Il condominio si presenta in condizioni impeccabili,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 175,00 mq cca 1710 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, centro, proponiamo in vendita, subito disponibile, ampio appartamento al quinto e penultimo piano di un condominio signorile in piazza Trento Trieste Composizione: ingresso con visione del soggiorno doppio (zona living e zona pranzo ben definite), ampia cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 147.000 €, 96,00 mq cca 1530 €/m2

19.09.2025.,

www.dove.it

In posizione comoda e ben servita a Busto Arsizio (VA), proponiamo in vendita un luminoso appartamento al quarto piano con box e cantina Viale della Repubblica, 67/A.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA CENTRO Nel cuore di Busto Arsizio, in contesto signorile con servizio di portineria, proponiamo in vendita appartamento arredato di circa 75 mq, ideale per chi desidera vivere il centro città con comfort e tranquillità. L’abitazione si apre su un grande ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 63,00 mq cca 1570 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GD11EC - Zona Borsano, via Giuliani e Dalmati 11 In zona residenziale tranquilla, ben collegata con i principali servizi cittadini, vicina all'ospedale di Legnano e all'autostrada di Castellanza, proponiamo in vendita questo appartamento di TRE LOCALI RISTRUTTURATO sito al SESTO....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento di nuova costruzione a Busto Arsizio (VA), in contesto signorile e tranquillo. Classe energetica A2. Stato avanzamento lavori, piano cantine ultimato e piano terra entro fine Settembre 2024. La consegna è prevista entro marzo 2026. Viale Sardegna, snc.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 96,00 mq cca 2190 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

🏡 ELEGANZA, SPAZIO E LUMINOSITÀ – IL TRILOCALE CHE ASPETTAVI A BUSTO ARSIZIO In una delle zone più tranquille e servite di San Michele, in Via Merano 16, ti aspetta un appartamento signorile capace di coniugare comfort moderno e accoglienza autentica. ✨ Gli spazi che fanno....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 690.000 €, 173,00 mq cca 3990 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento di nuova costruzione a Busto Arsizio (VA), in contesto signorile e tranquillo. Classe energetica A2. Stato avanzamento lavori: piano cantine ultimato e piano terra entro fine Settembre 2024. La consegna è prevista entro marzo 2026. Viale Sardegna, snc.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 248.000 € a 240.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 137,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 248.000 €
27.04.2026 - 240.000 €

04.02.2026.,

www.dove.it

3 LOCALI DI PRESTIGIO – TOTALMENTE RISTRUTTURATO (2025) CON BOX TRIPLO Vivere a Busto Arsizio: Comfort Moderno a breve distanza dalla stazione di Busto Nord e a 4 km da Busto Arsizio FS. Via Magenta, 87.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 700.000 €, 960,00 mq cca 730 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Busto Arsizio proponiamo in vendita un immobile con superficie totale di 960 mq. composto da una zona produttiva di 840 mq. , uffici di 120 mq. e area esterna frontale e posteriore per un totale di 500 mq. Costruito nel 2002, l'immobile è pronto per accogliere nuove....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 795.000 €, 256,00 mq cca 3110 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

CASALE IN CLASSE A4 In centro Città e a due passi da Milano Un'eleganza senza tempo nel cuore della città Nel cuore del centro cittadino, a pochi passi da Piazza San Michele, sorge una dimora unica: un'antica cascina dei primo '900 sapientemente ristrutturata a nuovo, dove il fascino....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

08.08.2025.,

www.dove.it

Appartamento in buono stato al terzo piano con due balconi e porta blindata, in zona ben servita e tranquilla a Busto Arsizio. L'immobile è attualmente affittato fino a settembre 2028. Via Guglielmo Pepe, 18B.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 120.000 € a 109.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 78,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.09.2025 - 140.000 €
15.11.2025 - 120.000 €
24.02.2026 - 109.000 €

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia immobiliare Certocasa propone a Busto Arsizio, trilocale arredato. L'appartamento è situato in una piccola corte e vicinissima alla piazza mercato, alla stazione ferroviaria nord. Ingresso / soggiorno con cucina a vista, cameretta, bagno, camera matrimoniale. Posto auto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 115.000 € a 108.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 75,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 115.000 €
13.03.2026 - 108.000 €

02.12.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio - zona semicentrale Ampio bilocale con spazioso terrazzo, cucina separata, box e cantina – libero subito. In zona tranquilla e ben servita proponiamo in vendita un bilocale di ampia metratura dotato di un grande terrazzo vivibile, ideale per pranzi all’aperto, momenti....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 704.000 €, 6500,00 mq cca 110 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. BU5- Vendesi terreno edificabile su cui è possibile realizzare un condominio di 2826 mq (per un totale di mc edificabili di 8478) su una superficie di 6500 mq di cui per convenzione 3700 mq devo Via Aprica.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 541)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it