• GoHome Professional
appartamento BUSTO ARSIZIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BUSTO ARSIZIO balcone

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio balcone" trovati 264 immobili - prezzo medio 1.760 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di palazzina signorile in buone condizioni di 8 piani servita da ascensore, proponiamo in vendita luminoso appartamento di tre locali più servizi da ristrutturare di circa 92 mq situato al sesto piano. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 97.000 €, 60,00 mq cca 1620 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON CANTINA Rif: VF17SM In zona strategica per la vicinanza alla Stazione F. S di Busto Arsizio e per l’ingresso autostradale, proponiamo in vendita questo DUE LOCALI al PRIMO piano, ristrutturato di recente, in una palazzina di tre piani e poche famiglie recentemente....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO balcone:
  • bilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 158,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante trilocale in zona Tribunale a Busto Arsizio A pochi minuti dal centro e in una delle zone più comode e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio trilocale con doppi servizi e doppi balconi, perfetto per chi cerca spazi veri, luminosità e un immobile con un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento busto arsizio balcone'
103.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 103.000 €, 90,00 mq
250.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 149,00 mq
107.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 530.000 €, 186,00 mq cca 2850 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto di pregio, collocato nel centro della citta', signorile appartamento quadrilocale, posto al piano primo con balconi e terrazzo, composto da soggiorno, sala pranzo, cucina abitabile, tre c Via 1 Maggio.

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO balcone:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 88,00 mq cca 1580 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso trilocale con balcone, sito nel comune di Busto Arsizio, zona comoda per raggiungere i vari centri dell’alto milanese, in quartiere residenziale comodo per l’accesso ai principali servizi, a Via Pallanza, 19.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 177.790 €, 77,00 mq cca 2310 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane la soluzione proposta è un bilocale più mansarda agibile e non abitabile così composto: soggiorno con angolo cottura, una camera, un bagno, un balcone nella zona notte, a piano Via del Fiordaliso.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 118,00 mq cca 1400 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Via Lodi 17, Borsano In zona tranquilla, comoda per raggiungere in pochi minuti di macchina i principali servizi della città proponiamo in vendita AMPIO TRE LOCALI ubicato al piano rialzato di un signorile contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile si apre su un comodo....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale in classe energetica "C". Dotato di due terrazzini, nelle vicinanze delle Ferrovie Nord in tranquillo quartiere residenziale . L'appartamento è venduto già ottimamente locato fino al 09/07/2028 ad euro 650,00 mese oltre alle spese condominiali,....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO balcone:
  • vendita bilocale BUSTO ARSIZIO privati
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 74,00 mq cca 2840 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Moderno trilocale con ampio balcone, in zona Frati a ridosso del centro. In una delle zone più ricercate e servite della città, a pochi passi dal centro, proponiamo un elegante trilocale che coniuga comfort, funzionalità e tranquillità. L'ingresso si apre su un corridoio ben distribuito,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, a soli 300 metri dalla Stazione Nord, proponiamo un TRILOCALE inserito in un contesto recente ed elegante del 2018, in Classe A, progettato per garantire massima efficienza energetica e un elevato comfort quotidiano. L'appartamento, posto al primo piano e servito....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

08.08.2025.,

www.dove.it

Appartamento in buono stato al terzo piano con due balconi e porta blindata, in zona ben servita e tranquilla a Busto Arsizio. L'immobile è attualmente affittato fino a settembre 2028. Via Guglielmo Pepe, 18B.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

In recente contesto condominiale, in zona comoda per l'autostrada e per i numerosi servizi commerciali presenti, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di tre locali in Classe Energetica A 2. L'appartamento situato al quarto piano dello stabile, è caratterizzato da eleganti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 138.000 €, 107,00 mq cca 1290 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale a Busto Arsizio comodo per Stazione Ferrovie Nord. Questo appartamento che si trova a un piano intermedio è composto da una zona ingresso, una cucina semiabitabile con uscita su balcone, un soggiorno con balcone, due ampie camere, un grande ripostiglio, un bagno, un ampio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE zona SANT’ANNA Se cerchi un appartamento funzionale e luminoso, questo bilocale di 65 mq fa al caso tuo!Posizione strategica a due passi dall’autostrada, terzo piano con ascensoreCucina abitabile separata, soggiorno accogliente e disimpegno funzionale, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 151,00 mq cca 990 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

AMPIO BILOCALE CON MANSARDA ABITABILE, TERRAZZO, CANTINA E BOX In vendita a Busto Arsizio, nella rinomata e tranquilla zona residenziale di San Michele, proponiamo un ampio e luminoso bilocale situato al secondo piano, con mansarda abitabile e splendido terrazzo di circa 44 mq posti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

BUSTO ARSIZIO (SACCONAGO) - VENDESI TRILOCALE CON BOX E POSTO AUTO In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 80 m² al secondo e ultimo piano di una palazzina. L'appartamento, in ottime condizioni, si compone di un ampio soggiorno con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 288.000 €, 132,00 mq cca 2180 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Un'eleganza che attraversa il tempo Nel centro più autentico di Busto Arsizio, dove gli anni Trenta hanno lasciato in eredità atmosfere senza tempo e dettagli architettonici difficili da ritrovare, nasce questa residenza raffinata: un grande trilocale che unisce la solidità dell'epoca....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 212.700 €, 95,00 mq cca 2240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio a pochi passi dalle Ferrovie dello Stato vendesi trilocale nuova costruzione in classe A L’appartamento di circa 95 mq oltre balconi, è composto di ampio soggiorno con angolo cottura, due camere e due bagni entrambi finestrati. La zona giorno affaccia su due terrazzi.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972317 – Riferimento Agenzia L 111 - Tallin – In zona residenziale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita in esclusiva ottima soluzione di 3 locali e servizi con cucina abitabile, balcone, due cantine ed ampio box di proprietà. L’appartamento Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 138.000 €, 93,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Viale Stelvio, zona Beata Giuliana, a soli dieci minuti dalla Stazione Ferroviaria, dal centro cittadino e dai collegamenti Autostradali, a due passi da tutti i principali servizi di zona tra cui scuole, oratorio, farmacia, supermercati ecc, proponiamo in vendita trilocale al piano....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 275.000 €, 133,00 mq cca 2070 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In pieno centro di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 133 metri quadrati, libero al rogito e in ottime condizioni di conservazione. Situato al primo piano di un edificio di tre piani, l'appartamento gode di una posizione strategica e comoda,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 122,00 mq cca 2300 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Eleganza senza tempo, comfort contemporaneo** Nel cuore pulsante di Busto Arsizio, in un raffinato stabile d'epoca degli anni Trenta, proponiamo un trilocale con cabina armadio/studio di 122 mq completamente ristrutturato a nuovo, dove il fascino storico si sposa perfettamente con....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio, interessante OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO in prossimità del centro cittadino e tutti i principali servizi, nonché a soli 600 metri dalla Stazione FNM. In ottimo contesto condominiale degli anni Sessanta in perfette condizioni, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA'....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 105,00 mq cca 1670 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Busto Arsizio, in posizione centralissima e comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio TRILOCALE in ottime condizioni, situato in un piccolo contesto tranquillo e ben tenuto, privo di ascensore. L'appartamento, posto al terzo piano, si compone di una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 122,00 mq cca 2050 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quartiere Sant'Edoardo - In una palazzina signorile di metà anni ’90, con facciate in mattoni a vista che donano calore e prestigio, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq commerciali posto al secondo piano con ascensore, completo di box doppio in larghezza e cantina. Contattaci....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO balcone:
  • trilocale BUSTO ARSIZIO privati
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

18.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - Busto Arsizio Scopri questo luminosissimo appartamento di 140 mq, situato al primo piano a due passi dal centro pulsante della città. Con un doppio ingresso, l'immobile offre un ampio soggiorno con una vista spettacolare, perfetto per momenti di relax e convivialità.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, in una zona strategica, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale, caratterizzato da un’alta classe energetica, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona S. Michele, servita da negozi e market, diversi asili nido, scuole materne, elementari, medie inferiori e superiori, sia pubbliche che private e con diversi indirizzi scolastici, adiacente alle varie piazze centrali, collegata tramite le vie principali al raggiungimento....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 64.000 €, 40,00 mq cca 1600 €/m2

30.10.2025.,

www.idealista.it

Monolocale in Vendita - Busto Arsizio Scopri questo affascinante monolocale situato al quarto piano di una palazzina recentemente ristrutturata. Con una facciata, un tetto e balconi nuovi, l'immobile offre un ambiente accogliente. La posizione strategica, vicino all'imbocco della....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO balcone:
  • monolocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 178.250 €, 78,00 mq cca 2290 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane La soluzione proposta è un bilocale con mansarda agibile e non abitabile, così composto: A piano secondo: soggiorno e angolo cottura un bagno, una camera e un balcone di circa 1 Via del Fiordaliso.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 259)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it