• GoHome Professional
trilocale BUSTO ARSIZIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BUSTO ARSIZIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BUSTO ARSIZIO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio terrazza" trovati 75 immobili - prezzo medio 2.156 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Posizione strategica: esattamente a metà tra la Stazione FNM di Busto Arsizio e la Stazione FNM di Castellanza. * Contesto signorile e condominio estremamente tranquillo * Spazi ampi e classici, distribuzione interna molto funzionale, * Cucina abitabile + soggiorno grande, * Due camere....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 94,00 mq cca 2230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In complesso residenziale ben tenuto, luminoso appartamento al piano quarto completamente ristrutturato con materiali di ottima qualità, è composto da tre locali oltre a cucina semi abitabile, bagno con ampia doccia, terrazzino, cantina e box oltre ad un posto auto interno condominiale....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 189.000 €, 83,00 mq cca 2280 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Sant’Edoardo, a Busto Arsizio, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un TRILOCALE CON TERRAZZO, ideale per chi cerca una casa moderna e pronta da vivere. L’appartamento si trova al terzo piano di una palazzina ben tenuta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale busto arsizio terrazza'
230.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 99,00 mq
269.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 112,00 mq
255.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 255.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 105,00 mq cca 1320 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON RISCALDAMENTO CENTRALIZZATO, BOX SINGOLO E TERRAZZO a Busto Arsizio Nel cuore del quartiere Sant’Anna a Busto Arsizio, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE CON TERRAZZO ideale Viale Giotto, 17.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 108,00 mq cca 1670 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: GEN19 - TRILOCALE CON TERRAZZO IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO SANTISSIMI APOSTOLI - Via Genova 19 A pochi passi dalla Stazione Centrale SS , in zona molto strategica per l'accesso dell'autostrada MI Via Genova 19.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 328.000 €, 151,00 mq cca 2170 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'attico si trova in via Favana 19, nel quartiere Madonna Regina a Busto Arsizio. Si tratta di un moderno trilocale di nuova costruzione disposto su due livelli, con ampio terrazzo che offre uno spaz Via Favana.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In signorile contesto di recente costruzione con verde condominiale , in classe A1, vendesi prestigioso appartamento di tre locali con doppi servizi, terrazzo. L'immobile è ubicato in una realtà condominiale ben curata in ogni suo aspetto e ben abitata, in posizione strategica per....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

In recente contesto condominiale, in zona comoda per l'autostrada e per i numerosi servizi commerciali presenti, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di tre locali in Classe Energetica A 2. L'appartamento situato al quarto piano dello stabile, è caratterizzato da eleganti....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 97,00 mq cca 1750 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, in Viale Venezia, a Busto Arsizio in vendita (con recupero fiscale 50% sulla ristrutturazione) Posto al 6º piano, troviamo questa soluzione ristrutturata a nuovo, composta da ingresso con ripostiglio fruibile anche come lavanderia, ampio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 212.700 €, 95,00 mq cca 2240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio a pochi passi dalle Ferrovie dello Stato vendesi trilocale nuova costruzione in classe A L’appartamento di circa 95 mq oltre balconi, è composto di ampio soggiorno con angolo cottura, due camere e due bagni entrambi finestrati. La zona giorno affaccia su due terrazzi.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 128,00 mq cca 1950 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio nella ricercata zona Tribunale a due passi dal centro e dalle stazioni ti aspetta un elegante TRILOCALE, di circa 113 mq., al quinto piano di una moderna palazzina del 2011, servita da ascensore L'ingresso si apre su un ampio e luminoso living con cucina a vista, di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di palazzina signorile in buone condizioni di 8 piani servita da ascensore, proponiamo in vendita luminoso appartamento di tre locali più servizi da ristrutturare di circa 92 mq situato al sesto piano. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 105,00 mq cca 1670 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Busto Arsizio, in posizione centralissima e comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio TRILOCALE in ottime condizioni, situato in un piccolo contesto tranquillo e ben tenuto, privo di ascensore. L'appartamento, posto al terzo piano, si compone di una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO terrazza:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 97,00 mq cca 1500 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale in Viale Venezia a Busto Arsizio, in vendita In stabile condominiale posto nelle vicinanze della Stazione, difronte il parcheggio, appartamento posto al 6º piano, da rifinire Spazi molto generosi che prevedono l'ingresso, un ripostiglio utilizzabile anche come....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 117,00 mq cca 1070 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona servita, a pochi minuti dal centro cittadino e dalla stazione nord, vicino ai principali servizi quali scuole, bar, supermercati e ristoranti, proponiamo in vendita un trilocale di 117 metri quadri su due piani. L'appartamento è composto da cucina abitabile a piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 117 - ZONA SANT'EDOARDO - Via Cividale, 9 In zona residenziale strategica a pochi passi dalla FN di Busto Arsizio, a 200 metri rispetto supermercati, scuole e farmacie, proponiamo in vendita un comodo TRILOCALE RISTRUTTURATO ubicato al 4° PIANO di un bel contesto condominiale....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 209.000 €, 104,00 mq cca 2010 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

Moderno appartamento recentemente ristrutturato, di tre locali, doppi servizi e terrazzo in zona Centralissima. La proprietà si apre su un ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista e accesso allo spazioso e riservato terrazzo interno, assolutamente una rarità vista la zona. È....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, nella tranquilla e verde zona Boschessa, proponiamo in vendita un raffinato TRILOCALE al quarto piano di un recente palazzo in CLASSE ENERGETICA A2. L'abitazione, in perfette condizioni e immediatamente abitabile, offre spazi luminosi e ottimamente distribuiti: una....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 268.000 € a 255.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 255.000 €, 135,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 268.000 €
15.05.2026 - 255.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

BUSTO A. - C. SO ITALIA, 54 SOLO PER 10 GIORNI PREZZO RIBASSATO DA €268.000 A €255.000! Elegante trilocale di ampia metratura con terrazzo esclusivo e posto auto coperto posizione strategica vicino all’Ospedale Proponiamo in vendita un raffinato trilocale moderno, caratterizzato da....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 380.000 €, 190,00 mq cca 2000 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Appartamento con mansarda abitabile, in contesto signorile, comodo ai servizi primari e vicino alla Stazione Nord, posto al quarto piano e ultimo, composto da ampio salone con terrazzino praticabile, cucina abitabile con balcone sul giardino, due camere da letto, bagno dotato di vasca....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 103,00 mq cca 1450 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Nel cuore del tranquillo quartiere di Borsano, proponiamo in vendita un TRILOCALE spazioso e luminoso, situato al secondo ed ultimo piano, pronto da abitare e ideale per chi cerca comfort, funzionalità e un ambiente sereno. L'abitazione si apre su un luminoso soggiorno con zona living....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 347.000 €, 114,00 mq cca 3040 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano terzo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abita Via Filippo Corridoni.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 96,00 mq cca 2190 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

🏡 ELEGANZA, SPAZIO E LUMINOSITÀ – IL TRILOCALE CHE ASPETTAVI A BUSTO ARSIZIO In una delle zone più tranquille e servite di San Michele, in Via Merano 16, ti aspetta un appartamento signorile capace di coniugare comfort moderno e accoglienza autentica. ✨ Gli spazi che fanno....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO 3 LOCALI CON DOPPI SERVIZI E TERRAZZO Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in una zona ben servita ma tranquilla, a pochi passi dal centro cittadino e dalla stazione FNM. Questo immobile fa parte di un complesso residenziale di recente costruzione, composto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 382.000 €, 127,00 mq cca 3010 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO 5 www.sondrio6.it NELLA RICHIESTISSIMA ZONA S. EDOARDO VICINO ALLA STAZIONE NORD GRAZIOSO TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO IN CONTESTO ESCLUSIVO! UNICO NEL SUO GENERE! INGRESSO BEN DISTINTO, AMPIA ZONA LEAVING CON USCITA SU UN COMODO E SPAZIOSO TERRAZZO E CUCINA A VISTA....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE DOPPI SERVIZI ALL'ULTIMO PIANO In contesto residenziale recente, edificato nel 2013, proponiamo in vendita elegante appartamento TRILOCALE posto al QUARTO e ULTIMO PIANO servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è così composto: INGRESSO, ampia....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Il tuo rifugio a Busto Arsizio ti aspetta In una zona viva e completa, dove ogni servizio è a portata di mano e i collegamenti con Milano, Varese e l'aeroporto di Malpensa sono rapidi e comodi, sorge questo appartamento che unisce comfort e praticità. Al terzo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

In un tranquillo contesto residenziale, nel rione di Beata Giuliana a Busto Arsizio, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali dalle dimensioni generose e dalla distribuzione funzionale degli spazi. L'immobile, posto al secondo piano di una palazzina ben curata e servita....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 147.000 € a 139.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 147.000 €
13.03.2026 - 139.000 €

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PARONA2 - ZONA CENTRO - Via Emilio Parona, 2 Nel CENTRO STORICO di Busto Arsizio, a pochi passi dalla STAZIONE NORD e con la possibilità di raggiungere a piedi anche la Stazione FS, in zona molto servita, proponiamo in vendita APPARTAMENTO CON 100mq DI TERRAZZO, ubicato al terzo....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 315.000 €, 114,00 mq cca 2760 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abita Via Filippo Corridoni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it