• GoHome Professional
casa indipendente BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "casa indipendente busto arsizio" trovati 236 immobili - prezzo medio 1.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben servita, comoda per il collegamento autostradale, proponiamo una casa spaziosa e luminosa, ideale per chi cerca comfort, praticità e ambienti ben distribuiti! Varcando l’ingresso, al quale si accede attraversando un giardino ben curato, si viene accolti....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 540.000 €, 300,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona San Edoardo, comodo a tutti i servizi, Villa con giardino piantumato di mq. 1.000, 00 e piscina coperta, disposta a piano terra con atrio di ingresso, accesso alla zona piscina con pareti finestrate sul giardino, spogliatoio, sauna e servizio; sup. c. a. mq. 150,00. Adiacente....

  • Cerca simili a casa indipendente BUSTO ARSIZIO:
  • casa BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 529.000 €, 290,00 mq cca 1820 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone residenziali più apprezzate di Busto Arsizio, nel quartiere Redentore quasi al confine con San Michele, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare che unisce comfort, spazio e versatilità, ideale per due nuclei familiari o per chi desidera abitare e investire....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente busto arsizio'
149.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 140,00 mq
169.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 169.000 €, 125,00 mq
435.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 435.000 €, 150,00 mq
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 170,00 mq cca 1580 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Casa Semi Indipendente Ristrutturata. Scopri questa splendida casa indipendente completamente ristrutturata, situata in una posizione invidiabile a soli 10 minuti a piedi dalla stazion Via Marco Polo, 8.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Ti presentiamo una splendida villa singola edificata nel 1955, situata in una zona tranquilla e residenziale. Questa opportunità offre un design funzionale, sviluppandosi su un unico livello abitativ Via Oristano, 11.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 580.000 €, 245,00 mq cca 2370 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola con piscina Eleganza e Sostenibilità in Classe A4 – Villa di Nuova Costruzione con Ampio Giardino CONSEGNA PREVISTA aprile 2026 Stai cercando una casa che unisca comfort, efficienza ene Via del Gerbone.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 695.000 €, 285,00 mq cca 2440 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, in Via Lonate Pozzolo, in posizione riparata dal traffico, ideale per chi vuole i confort ed i servizi della città, ma a diretto contatto con ampi spazi verdi, Homepanda propone in vendita una prestigiosa villa di nuova costruzione di 210 mq, in ottime condizioni,....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 795.000 €, 256,00 mq cca 3110 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

CASALE IN CLASSE A4 In centro Città e a due passi da Milano Un'eleganza senza tempo nel cuore della città Nel cuore del centro cittadino, a pochi passi da Piazza San Michele, sorge una dimora unica: un'antica cascina dei primo '900 sapientemente ristrutturata a nuovo, dove il fascino....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 323,00 mq cca 990 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Sacconago, via Antonio Sciesa 3 In zona residenziale tranquilla e comoda per i principali servizi, e la Stazione Nord raggiungibile a piedi, proponiamo in vendita questa soluzione INDIPENDENTE divisi in DUE APPARTAMENTI, con un ampio cortile di proprietà ad uso esclusivo. La....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO In zona servita, adiacente il centro città, proponiamo casa indipendente completamente rinnovata nel 2000, caratterizzata da spazi ampi e vivibili, così meglio descritta: a piano rialza .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 375.000 €, 160,00 mq cca 2340 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio nella ricercata zona Frati e a pochi minuti a piedi dalla stazione delle Ferrovie dello Stato, proponiamo in vendita una VILLA A SCHIERA DI TESTA di recente costruzione, caratterizzata da spazi moderni, comfort e un contesto residenziale tranquillo. La proprietà si....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

“Vivere a Colori”: La tua nuova dimensione di serenità a Busto Arsizio Se cerchi il perfetto equilibrio tra l'energia della città e la pace della natura, benvenuto a casa. Situata in una delle zone più prestigiose e ricercate di Busto Arsizio, la villa “Vivere a Colori” è un'opera....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio – confine Olgiate Olona La casa giusta per chi sogna spazio, indipendenza e un giardino tutto da vivere. In tranquillo contesto residenziale di PROSSIMA REALIZZAZIONE, proponiamo 4 ville indipendenti, ideali per famiglie con figli o per chi desidera libertà e comfort....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 298.000 €, 160,00 mq cca 1860 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, zona Madonna Regina, proponiamo una VILLA SINGOLA, libera su quattro lati, immersa in un tranquillo contesto residenziale. L'abitazione si sviluppa interamente su un unico piano, un valore aggiunto che garantisce praticità, comfort e una vivibilità quotidiana davvero....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 432,00 mq cca 1740 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

VILLA D'EPOCA CON AMPIO GIARDINO E BOX Immersa nella tranquilla e prestigiosa zona Frati di Busto Arsizio, questa villa d'epoca rappresenta un raro gioiello architettonico. Caratterizzata da uno stile elegante e senza tempo, la proprietà offre ampi spazi interni ed esterni, perfetti....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 143,00 mq cca 2730 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

NUOVA COSTRUZIONE A BUSTO ARSIZIO - LOCALITA' BORSANO- VILLETTA A SCHIERA "B" prezzo a euro 390.000,00 CON GIARDINO PRIVATO E BOX Questa villetta a schiera, attualmente in fase di costruzione ma con consegna a breve - entro fine settembre 2025- si trova In un piccolo complesso esclusivo....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 580.000 €, 329,00 mq cca 1760 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una pregiata soluzione storica situata in Via Quintino Sella, 22, un'abitazione che ha recentemente subito una ristrutturazione totale, mantenendo il fascino originale ma con tutte le comodità moderne. La proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 339.000 €, 280,00 mq cca 1210 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

In zona San Michele, proponiamo in vendita una splendida Villa singola di circa 200 mq disposta su un unico livello oltre a circa 90 mq di scantinato e taverna, 300mq di giardino privato, 150 mq di laboratorio e 30mq di box. La sua posizione privilegiata garantisce tranquillità e....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10780226 – Riferimento Agenzia 448 – BUSTO ARSIZIO: Zona Via Corbetta Proponiamo in Vendita RUSTICO attualmente uso deposito con annessa area pertinenziale di mq 965,00 composto da tre locali e portico al piano terreno ed un locale al so... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 490.000 €, 528,00 mq cca 930 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nelle immediate vicinanze delle principali arterie stradali, propongo un'intera palazzina composta da 4 unità immobiliari, 4 box e 3 cantine. L'edificio è facente parte di un complesso condominiale con il quale condivide gli accessi, sia carraio che pedonale, ed il giardino che circonda....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Porzione di villa d'epoca in zona semicentrale di Busto Arsizio Se sei alla ricerca di una casa dallo stile raffinato e dal fascino antico, ti proponiamo una porzione di villa D'EPOCA posta in zona semicentrale e ben servita. Dal giardino di proprietà, attraverso un grazioso ingresso....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 261.000 €, 120,00 mq cca 2180 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

BEATA GIULIANA L'ubicazione della casa è ideale per le famiglie grazie alla vicinanza di scuole, centro commerciale, ingresso superstrada e servizi di prima necessità. La villetta è inserita in un re Via Francesco de Sanctis, 10.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 398.000 €, 252,00 mq cca 1580 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE - A Busto Arsizio, in un tranquillo contesto residenziale, a due passi da scuole, supermercati e servizi di prima necessità, ti presentiamo una PORZIONE DI BIFAMILIARE che saprà conquistarvi fin dal primo sguardo. L'abitazione principale si sviluppa interamente....

  • Cerca simili a casa indipendente BUSTO ARSIZIO:
  • casa bifamiliare BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 850.000 €, 195,00 mq cca 4360 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Singola di Nuova Costruzione in Classe Energetica A4 – Materiali BIO, Design Moderno e Massimo Comfort Abitativo In una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde, ma comunque all'interno del territorio di Busto e vicina ai principali servizi, scuole e collegamenti, proponiamo....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 490.000 €, 350,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio tra Centro e Stazione Centrale, fabbricato indipendente in Stile liberty, terra - cielo, disposto al piano terra con atrio di ingresso, tre ampi locali pluriuso e bagno c. a. mq. 90,00. Vano scala di accesso al piano primo adibita a zona giorno dell'abitazione padronale....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 365,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico, Casale lombardo di pregio in vendita a Busto Arsizio In Corso XX Settembre proponiamo in vendita bellissima casale lombardo presumibilmente della metà dell'ottocento "Cascina Gallazzi", da riattare/riqualificare. il casale è disposto su tre piani fuori terra più un interrato....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 349.000 €, 208,00 mq cca 1680 €/m2

25.01.2025.,

www.remax.it

Spaziosa e particolare CASA INDIPENDENTE con possibilità di realizzazione di DUE UNITA' IMMOBILIARI situata nella servita zona Redentore a Busto Arsizio. La proprietà si sviluppa su più livelli abitativi ed è dotata di due comodi ingressi. Il principale si apre su una scala che conduce....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 360.000 €, 188,00 mq cca 1920 €/m2

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida soluzione bifamiliare con ampi spazi, finiture di pregio e giardino privato! Situata all'interno di un'abitazione bifamiliare, questa proprietà offre due unità indipendenti collegate da una scala interna in pietra originale, creando un'atmosfera calda e caratteristica. Al....

  • Cerca simili a casa indipendente BUSTO ARSIZIO:
  • casa bifamiliare BUSTO ARSIZIO giardino
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 259.000 €, 275,00 mq cca 940 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

ELEGANTE E SIGNORILE PORZIONE DI VILLA L'abitazione si trova al piano primo di un'importante villa singola edificata negli anni cinquanta. Dalla porta blindata si accede alla zona living che contempla un soggiorno di comode dimensioni con affaccio sul terrazzo, la cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 550.000 €, 285,00 mq cca 1930 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

A due passi dalla Stazione Centrale di Busto Arsizio, in via Torino n. 9, proponiamo in vendita esclusiva una favolosa villa d'epoca, indipendente e libera su quattro lati, ideale per chi desidera vivere in una residenza di charme, con ampi spazi interni ed esterni, in una posizione....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 225.000 €, 141,00 mq cca 1600 €/m2

02.08.2024.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA SACCONAGO ATTICI DI 4 LOCALI SU DOPPIO LIVELLO- LIBERI SUBITO In zona tranquilla e riservata, lontana dal traffico veicolare e in una zona di sole ville, In un contesto di 4 unit Via Lecce, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 231)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>