• GoHome Professional
appartamento UBOLDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento UBOLDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento UBOLDO

  • Per la richiesta "appartamento uboldo" trovati 141 immobili - prezzo medio 2.064 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 290.000 € a 279.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, UBOLDO, 279.000 €, 129,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 290.000 €
25.04.2026 - 279.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendido appartamento duplex di 4 locali disposto su due livelli (Piano Primo e Piano Sottotetto), situato a Uboldo in via Antonio Maria Ceriani 67/A, in un contesto tranquillo e ben servito. Piano Primo: L'ingresso si apre su una luminosa zona giorno composta....

  • Cerca simili a appartamento UBOLDO:
  • quadrilocale UBOLDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 159.000 €, 133,00 mq cca 1200 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; Soluzione semi-indipendente terra-cielo - 4 locali con piccola area esterna. Proponiamo in vendita interessante soluzione semi-indipendente disposta su più livelli, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi e indipendenza. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è così....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 150.000 €, 62,00 mq cca 2420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento bilocale del 2004? Magari con terrazzo, cantina e box singolo? In via laterale tranquilla proponiamo in vendita a Uboldo, in condominio di 7 famiglie, grazioso bilocale recente posto al piano primo e così composto: -Disimpegno d'ingresso, soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento UBOLDO:
  • bilocale UBOLDO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento uboldo'
289.000 € Appartamento, UBOLDO, 289.000 €, 144,00 mq
320.000 € Appartamento, UBOLDO, 320.000 €, 113,00 mq
122.000 € Appartamento, UBOLDO, 122.000 €, 94,00 mq
  Appartamento, UBOLDO, 344.000 €, 135,00 mq cca 2550 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri Residenza Pascoli: il tuo nuovo spazio da sogno Immagina di vivere in un luogo dove modernità, comfort e tranquillità si incontrano perfettamente. Residenza Pascoli è il nuovo progetto residen Via Giovanni Pascoli, 354.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 79.000 €, 64,00 mq cca 1230 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

AMPIO DUE LOCALI DA RISTRUTTURARE CON POSTO AUTO - PREZZO RISTRUTTURATO € 127.000,00. Appartamento situato al primo e ultimo piano di un contesto di sole 5 famiglie, posizionato in una zona periferic Via Risorgimento, 60.

  • Cerca simili a appartamento UBOLDO:
  • bilocale UBOLDO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 178.000 €, 145,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Uboldo, in un contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde privo di edifici attigui, ubicato nelle immediate vicinanze di Via Caduti della Liberazione, proponiamo un AMPIO TRILOCALE COMPLETAM Via Caduti della Liberazione.

  • Cerca simili a appartamento UBOLDO:
  • trilocale UBOLDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Uboldo (VA) IN COMPLETA RISTRUTTURAZIONE. E' ancora possibile la scelta delle finiture interne. Ubicato in una gradevole corte chiusa da cancello. Con una superficie di 90 mq, questo immobile offre un ambiente luminoso....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 95.000 €, 73,00 mq cca 1300 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

UBOLDO: si propone ampio Bilocale posto su due livelli ubicato in contesto cortilizio nel cuore del paese. al piano terra è presente la zona giorno, composta da zona living e angolo cottura, oltre due porte finestre che recano luce all'ambiente. la comoda scala interna ci conduce....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 395.000 €, 158,00 mq cca 2500 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

****ATTICO PARI AL NUOVO E BOX DOPPIO**** LIBERO GENNAIO 2028 Proponiamo in esclusiva una soluzione unica nel suo genere con finiture di pregio e complementi di altissimo livello con la possibilità di averla completamente arredata come da foto. Si tratta di un quadrilocale su due....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, UBOLDO, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 179.000 €
14.03.2026 - 169.000 €

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UB178 - In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento trilocale posto al piano terra all’interno di una soluzione bifamiliare, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza e comfort abitativo senza spese di gestione condominiale. L’immobile si presenta....

  • Cerca simili a appartamento UBOLDO:
  • vendita trilocale UBOLDO giardino
 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Uboldo – Vicinanze Centro - in posizione comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione, proponiamo in TRILOCALE RISTRUTTURATO A NUOVO, inserito nel complesso residenziale "RESIDENZA BRERA" , contesto tranquillo e ben servito e senza spese condominiali. Finiture moderne,....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993744 – Riferimento Agenzia AC – Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento trilocale situato nel cuore di Uboldo, immerso in una zona tranquilla e verdeggiante. Questo luminoso immobile di 86 mq, completamente rist... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 49.000 €, 45,00 mq cca 1090 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

In zona centralissima e comoda con tutti i servizi del paese, vicino alla fermata del bus che collega Uboldo alla tratta Saronno-Rho ogni venti minuti, in corte, già sistemato internamente ed esternamente, senza spese condominiali, bilocale al piano terreno composto da: soggiorno-cucina,....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 229.000 €, 89,00 mq cca 2570 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

NUOVA COSTRUZIONE UBOLDO TRILOCALE + GIARDINO + POSTO AUTO COPERTO Questa nuova costruzione in vendita a Uboldo è situata in una zona tranquilla e circondata dal verde. Attualmente in fase di costruzione, la sua data di completamento è prevista per il 2025. La superficie totale della....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN CENTRO PAESE! IMMOBILE DISPONIBILE NON PRIMA DI UN ANNO! Sei alla ricerca di un appartamento trilocale in centro paese con tutti i servizi alla portata di mano? Questa è la soluzione giu via Tamborini, 3.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 205.000 €, 48,00 mq cca 4270 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Uboldo, entra in un mondo di infinite possibilità in questa casa di circa 79 metri quadrati . Questo immobile a due piani è progettato per ispirare ed migliorare il tuo stile di vita, of VIA PRIMO MAGGIO 28.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Uboldo – Vicinanze Centro - in posizione comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione, proponiamo in VENDITA QUADRILOCALE - INDIPENDENTE - IN FASE DI NUOVA REALIZZAZIONE, inserito in complesso residenziale ristrutturato a nuovo, in contesto tranquillo e ben servito e....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Uboldo – Vicinanze Centro - in posizione comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione, proponiamo in APPARTAMENTO QUADRILOCALE SU DUE LIVELLI - INDIPENDENTE - IN FASE DI NUOVA REALIZZAZIONE, completamente indipendente, inserito nel complesso residenziale "RESIDENZA BRERA"....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 309.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

NUOVA COSTRUZIONE UBOLDO QUADRILOCALE + BOX DOPPIO Questa nuova costruzione in vendita a Uboldo è situata in una zona tranquilla e circondata dal verde. Attualmente in fase di costruzione, la sua data di completamento è prevista per il 2025. La superficie totale della casa è di 139.60....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 115.000 €, 66,00 mq cca 1740 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Uboldo; In zona centrale e ottimamente servita, proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato. L'immobile è composto da due locali, cucina abitabile, ampio soggiorno, comoda camera da letto e bagno. La ristrutturazione totale ha valorizzato gli ambienti con pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 94.000 €, 60,00 mq cca 1570 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Uboldo - in zona centrale, nelle prossimità del comune, proponiamo in vendita a 94.000 € un BILOCALE arredato di ca. 60 mq disposto su due livelli in un contesto di corte tranquillo e ben tenuto con 1 posto auto di pertinenza davanti all'abitazione. Attualmente l’immobile è locato....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 249.000 €, 153,00 mq cca 1630 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

SOLUZIONE IMMOBILIARE SEMI INDIPENDENTE - LOCALITA' UBOLDO Uboldo - Via Magenta, 19 A pochi passi dal centro del comune di Uboldo, proponiamo soluzione semi indipendente bifamiliare disposta su tre livelli. Al piano terra troviamo: ingresso e cucina abitabile; al primo piano troviamo:....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 155.000 €, 119,00 mq cca 1300 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo interessante soluzione in villa bifamiliare posta al piano terra, ideale per chi desidera personalizzare la propria abitazione secondo gusti ed esigenze Via Pietro Madonnini, 41.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 79.000 €, 53,00 mq cca 1490 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: UB089 - In contesto tranquillo e senza spese condominiali, proponiamo in vendita accogliente bilocale indipendente disposto su due livelli oltre sottotetto, ideale per chi cerca autonomia e comfort in un ambiente curato e funzionale. L’abitazione si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 227.000 €, 95,00 mq cca 2390 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA Elegante trilocale con doppi servizi, ampi balconi e box doppio In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita raffinato appartamento di tre locali, caratterizzato da spazi generosi e ambienti ben distribuiti. L’immobile si compone....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 159.000 €, 103,00 mq cca 1540 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Corte - Senza spese! Scopri questo splendido appartamento situato al piano terra di una corte ben tenuta, nel cuore della zona centrale del paese. Con una metratura molto ampia. L'imm Via Italia, 30.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN CENTRO PAESE! IMMOBILE DISPONIBILE NON PRIMA DI UN ANNO! Sei alla ricerca di un appartamento trilocale in centro paese con tutti i servizi alla portata di mano? Questa è la soluzione giusta per te Ad Uboldo, a circa 50 metri di distanza dalle scuole elementari e medie....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 158.000 €, 96,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; Appartamento signorile in contesto esclusivo di sole sei famiglie. In tranquilla e riservata zona residenziale, proponiamo appartamento di 3 locali situato al primo ed ultimo piano di una palazzina ben curata. L'abitazione, luminosa e accogliente, è composta da: ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 265.000 €, 157,00 mq cca 1690 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Gerenzano al confine con Uboldo, in un contesto condominiale di recente costruzione, proponiamo in vendita un grande appartamento di quattro locali su due livelli, posto al primo ed ultimo piano e servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi moderni, luminosità e tranquillità.....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 170.000 €, 77,00 mq cca 2210 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO- TRILOCALE RECENTE CON TERRAZZI E BOX. A pochi passi dal centro, proponiamo interessante trilocale di recente costruzione, inserito in una piccola palazzina con mattoncino a vista. L’appartamento è così composto: ingresso con guardaroba, luminoso soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 289.000 €, 144,00 mq cca 2010 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa accogliente, moderna e pronta ad accompagnare la crescita della tua famiglia, questo quadrilocale all’ultimo piano potrebbe essere proprio ciò che fa per voi. Situato al ter Via Padre Celso Tognoni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 136)

<< <1 2 3 4 5> >>