• GoHome Professional
casa indipendente UBOLDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente UBOLDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente UBOLDO

  • Per la richiesta "casa indipendente uboldo" trovati 54 immobili - prezzo medio 1.827 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, UBOLDO, 135.000 €, 200,00 mq cca 680 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Nel centro storico, in contesto con minime spese condominiali, proponiamo rustico disposto su due livelli con area esterna di proprietà. Possibilità di creare più unità familiari. .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 549.000 €, 259,00 mq cca 2120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

REALCASA IMMOBILIARE propone in vendita una splendida villa singola, disposta su tre livelli abitativi, ciascuno formato da un appartamento totalmente indipendente; l'immobile ha recentemente subito un massiccio intervento di ristrutturazione che ha interessato la facciata, il tetto,....

  • Cerca simili a casa indipendente UBOLDO:
  • casa UBOLDO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, UBOLDO, 680.000 €, 660,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Uboldo (VA), in posizione ottimale con le principali vie di comunicazione, quali gli ingressi autostradali per i tratti A8 e A9 e la stazione ferroviaria di Saronno (VA), da cui si può raggiungere velocemente la città di Milano e l’aeroporto di Milano Malpensa, proponiamo in vendita....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente uboldo'
489.000 € Casa, UBOLDO, 489.000 €, 320,00 mq
295.000 € Casa, UBOLDO, 295.000 €, 149,00 mq
370.000 € Casa, UBOLDO, 370.000 €, 150,00 mq
  Casa, UBOLDO, 345.000 €, 180,00 mq cca 1920 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

FAI PARTE DI UNA FAMIGLIA NUMEROSA E CERCHI TRANQUILLITÀ SENZA RINUNCIARE ALLA PRIVACY? ABBIAMO LA SOLUZIONE GIUSTA PER TE! In zona residenziale e particolarmente tranquilla, senza rinunciare alla vi .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 25.000 €, 50,00 mq cca 500 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e servita, a due passi dal centro, in grazioso contesto di corte, proponiamo rustico da recuperare ai fini abitativi, disposto su due livelli. Ideale per soluzione indipendente d Via Giovanni Pascoli, 154.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 345.000 €, 253,00 mq cca 1360 €/m2

22.11.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e tranquilla, a pochi passi dal centro, proponiamo villa singola di 150 mq, con annessa taverna di 90 mq, box doppio e giardino. La soluzione è composta da ingresso su ampio e lu .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 232.000 €, 168,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; Proponiamo in vendita una villa singola da ristrutturare, sviluppata su un unico livello, oltre alla taverna, completa di box e balcone. Composta al piano Rialzato da 3 locali, soggiorno con cucina abitabile, un ampio disimpegno che conduce alle due camere da letto e infine....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 449.000 €, 170,00 mq cca 2640 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA, SU UNICO LIVELLO ABITATIVO, PARI AL NUOVO CON POSSIBILITA' DI ARREDO!!!!! Ubicata in zona strategica tra il centro del paese e l’imbocco autostradale, si propone in VENDITA VILLA SINGO Via per Cerro.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 238.000 €, 172,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento semi-indipendente di 4 locali oltre servizi disposto su più livelli, ideale per chi cerca comfort e spazi ampi. Al piano terra si accede a un accogliente soggiorno con camino, perfetto per trascorrere....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 445.000 €, 226,00 mq cca 1970 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UB445 - In un contesto esclusivo e riservato, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, progettata con grande attenzione ai dettagli architettonici e alle finiture, pensata per offrire il massimo comfort abitativo unito a eleganza e funzionalità. L’accesso alla....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 480.000 €, 252,00 mq cca 1910 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale, questa splendida villa rappresenta un’opportunità imperdibile per chi cerca tranquillità e spazio. La villa di 250 mq, in perfette condizioni, si sviluppa su due piani e off Via per Cerro, 5.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 205.000 €, 178,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Corte in Cento: Spazi, Indipendenza, Versatilità Se cerchi una soluzione abitativa ampia, senza spese condominiali e con ampi spazi accessori nel cuore di Uboldo, questa è l'opportunità che fa per te. Situato in una posizione strategica, a pochi minuti da Saronno e dagli....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 755.000 € a 715.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, UBOLDO, 715.000 €, 420,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 755.000 €
07.05.2026 - 715.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con ampio giardino e luminosi terrazzi Costruita nei primi anni Duemila, questa villa si sviluppa su quattro livelli, di cui uno interrato e uno mansardato, e si distingue per la razionalità degli spazi e la versatilità degli ambienti. L’ingresso principale conduce....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9781358 – Riferimento Agenzia UB30 – UBOLDO: V.CE CENTRO Sezionecasa propone in vendita, Villa totalmente indipendente di 4 locali, ideale per uno o pi? nuclei famigliari e cos? meglio disposta: piano terreno composto da ampio loc... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 430.000 €, 284,00 mq cca 1510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Uboldo, via Caduti Liberazione, in un contesto tranquillo in zona residenziale, villa bifamiliare disposta su due livelli abitabili che offrono due appartamenti luminosi e sapientemente distribuiti con una superficie totale di circa 284 mq. L'immobile è da ristrutturare, ma il potenziale....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 310.000 €, 115,00 mq cca 2700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa UNICA nel suo Genere! Scopri questa splendida villetta a schiera, situata in un contesto tranquillo con basse spese condominiali, in zona strateggica sia per avere tutti i servizi a portata di mano che il paese offre e sia nel collegamento all'ingresso autostradale. Inoltre....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 480.000 €, 251,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale, questa splendida villa rappresenta un’opportunità imperdibile per chi cerca tranquillità e spazio. La villa, in perfette condizioni, si sviluppa su due piani e offre un’ampia taverna con cucina al piano terra, un locale adibito ad ufficio, un altro spazioso....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 709.000 €, 310,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CERCHI UNA SOLUZIONE PER DUE NUCLEI FAMILIARI? CHIAMACI SUBITO! Proponiamo in vendita DUE VILLE SINGOLE, PRESENTI NELLO STESSO LOTTO ed entrambe ristrutturate nel 2020. .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villetta a schiera, situata in un contesto tranquillo con basse spese condominiali, in zona strateggica sia per avere tutti i servizi a portata di mano che il paese offre e si Via Alessandro Manzoni, 201.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 640.000 €, 214,00 mq cca 2990 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo attico straordinario, un vero gioiello nel cuore di una delle zone residenziali più belle e nuove del paese. Situato al terzo piano, con ascensore diretto in casa, questo immobile è sta Via Don Coppi.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 238.000 €, 172,00 mq cca 1380 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

In Uboldo proponiamo Casa semi-indipendente su due livelli di ottima metratura situata in zona tranquilla e semi centrale, in buone condizioni. La zona giorno si sviluppa al piano terreno ed è compos Via Portiola.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 449.000 €, 206,00 mq cca 2180 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

COPIA IL LINK QUI DI SEGUITO SULLA BARRA DEL TUO BROWSER, PER VIVERE UN'ESPERIENZA UNICA: https://3dhomes.it/showcase/elegante-villetta-singola/fullscreen/ C’è una casa ad Uboldo che non è solo una villa, ma una vera promessa di vita nuova. In Via Antonio Maria Ceriani 68/B, dietro....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 499.000 €, 282,00 mq cca 1770 €/m2

22.09.2025.,

www.immobiliare.it

UBOLDO; Proponiamo in vendita villa UNIFAMILIARE, in zona residenziale del paese. Realizzata in mattoncino facciavista, soluzione elegante e senza tempo che garantisce durabilità e stile. L’abitazion Via Don M. Tronconi, 9.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Uboldo In pieno centro proponiamo Soluzione semi indipendente terra-cielo, ideale per chi è alla ricerca di tranquillità senza rinunciare alla comodità degli spazi ben distribuiti. L'immobile è composto da tre locali oltre doppi servizi e si presenta in ottime condizioni grazie a....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 670.000 €, 328,00 mq cca 2040 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. B544 – UBOLDO – ELEGANTE VILLA In zona residenziale e tranquilla, a pochi passi dal centro, proponiamo elegante villa singola edificata nel 1990 e caratterizzata da ottimi materiali, spazi e ambienti ampi e luminosi; si sviluppa su due livelli fuori terra ed uno spazioso piano....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 440.000 €, 123,00 mq cca 3580 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di testa con ampio giardino privato, tre camere da letto, studio e box doppio in elegante contesto residenziale a Uboldo. Proponiamo in vendita elegante villa di testa con ampio giardino privat Via Carlo Cattaneo, 8.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 465.000 €, 177,00 mq cca 2630 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta di Testa di Nuova Costruzione – Indipendenza, Comfort e Stile Moderno In un contesto residenziale tranquillo e di recente realizzazione, proponiamo in vendita una splendida villetta di testa via Don Coppi.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 900.000 € a 790.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, UBOLDO, 790.000 €, 690,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 900.000 €
21.04.2026 - 790.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola divisa in due unità abitative indipendenti A Uboldo, in un contesto residenziale tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita un’elegante villa bifamiliare circondata da un rigoglioso giardino privato, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi, indipendenza e....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 950.000 €, 430,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PRESTIGIOSA VILLA SINGOLA! In una delle zone residenziali più tranquille e comode di Uboldo, a breve distanza dai principali collegamenti autostradali, sorge questa villa singola di grande charme rappresenta un’opportunità unica per chi desidera abitare l’eleganza e lo spazio con....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 165.000 € a 149.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, UBOLDO, 149.000 €, 146,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 165.000 €
18.04.2026 - 149.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita terratetto semi indipendente disposto su due livelli abitativi oltre a cantina al piano interrato, il tutto comodamente collegato tramite sca Via Aurelio dell'Acqua, 14.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 670.000 €, 329,00 mq cca 2040 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e tranquilla, a pochi passi dal centro, proponiamo elegante villa singola edificata nel 1990 e caratterizzata da ottimi materiali, spazi e ambienti ampi e luminosi; si sviluppa s .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>