• GoHome Professional
trilocale UBOLDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale UBOLDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale UBOLDO

  • Per la richiesta "trilocale uboldo" trovati 44 immobili - prezzo medio 2.109 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, UBOLDO, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale proponiamo 3 locali disposto su due livelli oltre a locale hobby e box singolo. La casa è stata completamente ristrutturata nel 2023 ed è composta da ingresso sul soggiorno, cucina a abitabile e locale ripostiglio con attacchi per il bagno, attualmente utilizzato....

  • Cerca simili a trilocale UBOLDO:
  • appartamento UBOLDO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento trilocale situato nel cuore di Uboldo, immerso in una zona tranquilla e verdeggiante. Questo luminoso immobile di 86 mq, completamente ristrutturato, si trova al piano terra all'interno di un piccolo parco, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 158.000 €, 96,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; Appartamento signorile in contesto esclusivo di sole sei famiglie. In tranquilla e riservata zona residenziale, proponiamo appartamento di 3 locali situato al primo ed ultimo piano di una palazzina ben curata. L'abitazione, luminosa e accogliente, è composta da: ingresso su....

  • Cerca simili a trilocale UBOLDO:
  • appartamento UBOLDO balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale uboldo'
170.000 € Appartamento, UBOLDO, 170.000 €, 77,00 mq
163.000 € Appartamento, UBOLDO, 163.000 €, 70,00 mq
149.000 € Appartamento, UBOLDO, 149.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, UBOLDO, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

UBOLDO in zona tranquilla PROPONIAMO IN VENDITA tre locali più servizi con ampia cantina /taverna, giardino privato e box. L'appartamento è situato in una palazzina di solo 3 unità abitative ed compo Via Lazzaretto.

  • Cerca simili a trilocale UBOLDO:
  • vendita appartamento UBOLDO giardino
 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 320.000 €, 103,00 mq cca 3110 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio in una delle zone più belle di Uboldo! Questo appartamento trilocale al piano terra in fase di costruzione e previsto per la consegna nella primavera del 2027, offre un mi Via Don Coppi.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Uboldo – Vicinanze Centro - in posizione comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione, proponiamo in TRILOCALE RISTRUTTURATO A NUOVO, inserito nel complesso residenziale "RESIDENZA BRERA Via Brera.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 169.000 €, 108,00 mq cca 1570 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

ATTUALMENTE IN TRATTATIVA ! Trilocale Arredato con Box Doppio NEL CUORE DI UBOLDO, PRONTO DA VIVERE! Cerchi una soluzione pronta all'uso, senza lo stress dei traslochi e dei tempi di attesa? Questo ottimo trilocale nel centro di Uboldo è la risposta ideale per giovani coppie o....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 227.000 €, 95,00 mq cca 2390 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA Elegante trilocale con doppi servizi, ampi balconi e box doppio In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita raffinato appartamento di tre locali, caratterizzato da spazi generosi e ambienti ben distribuiti. L’immobile si compone....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO in zona tranquilla PROPONIAMO IN VENDITA tre locali più servizi con ampia cantina /taverna, giardino privato e box. L'appartamento è situato in una palazzina di solo 3 unità abitative ed composto: AL PIANO RIALZATO da ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 229.000 €, 89,00 mq cca 2570 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

NUOVA COSTRUZIONE UBOLDO TRILOCALE + GIARDINO + POSTO AUTO COPERTO Questa nuova costruzione in vendita a Uboldo è situata in una zona tranquilla e circondata dal verde. Attualmente in fase di costruzione, la sua data di completamento è prevista per il 2025. La superficie totale della....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 129.000 €, 131,00 mq cca 990 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Uboldo, in piccolo contesto di corte, proponiamo 3 LOCALI di 131 mq CON BOX, posto al primo piano senza ascensore. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, balcone, disimp Via Vicolo Zara.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 129.000 € a 122.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, UBOLDO, 122.000 €, 94,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 129.000 €
13.03.2026 - 122.000 €

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UB129 - In zona semicentrale, comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale in ottimo stato manutentivo, posto al terzo piano di una palazzina. L’appartamento si distingue per le generose metrature e per la razionale distribuzione degli spazi interni,....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 339.000 €, 141,00 mq cca 2400 €/m2

09.05.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi trilocale a piano Terra , di Nuova Costruzione in classe A4, In zona residenziale di Uboldo, a 300 metri dalla scuola dell’ infanzia e scuola primaria “Istituto comprensivo A. Manzoni” di Via Via 20 Settembre.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendido appartamento con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Uboldo (VA) IN COMPLETA RISTRUTTURAZIONE. E ' ancora possibile la scelta delle finiture interne. Ubicato in una gradevole corte chiusa da cancello.Con una superficie di 90 mq, questo immobile offre un ambiente luminoso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, UBOLDO, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 179.000 €
14.03.2026 - 169.000 €

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UB178 - In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento trilocale posto al piano terra all’interno di una soluzione bifamiliare, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza e comfort abitativo senza spese di gestione condominiale. L’immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 227.000 €, 90,00 mq cca 2520 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante trilocale con doppi servizi, ampi balconi e box doppio In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita raffinato appartamento di tre locali, caratterizzato da spazi Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Uboldo (VA) IN COMPLETA RISTRUTTURAZIONE. E' ancora possibile la scelta delle finiture interne. Ubicato in una gradevole corte chi .

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 193.000 €, 87,00 mq cca 2220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; in zona residenziale del paese proponiamo; In elegante contesto residenziale di poche unità abitative, caratterizzato da facciata in mattoncino a vista, luminoso appartamento di tre locali posto all'ultimo piano con giardino di proprietà di corpo staccato. .

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 275.000 €, 142,00 mq cca 1940 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa bifamiliare, composta da due appartamenti completamente indipendenti, situata in una zona residenziale ben servita. Al piano primo, troviamo un trilocale luminoso con te .

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 209.000 €, 104,00 mq cca 2010 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; Proponiamo in vendita appartamento in villa di 3 locali oltre servizi posto al primo piano, inserito in un contesto riservato e privo di spese condominiali, perfetto per chi desidera vivere senza vincoli e con maggiore privacy. La casa colpisce fin da subito per la sua eccezionale....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN CENTRO PAESE! IMMOBILE DISPONIBILE NON PRIMA DI UN ANNO! Sei alla ricerca di un appartamento trilocale in centro paese con tutti i servizi alla portata di mano? Questa è la soluzione giusta per te Ad Uboldo, a circa 50 metri di distanza dalle scuole elementari e medie....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 331.000 €, 141,00 mq cca 2350 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi trilocale di Nuova Costruzione in classe A4, In zona residenziale di Uboldo, a 300 metri dalla scuola dell’ infanzia e scuola primaria “Istituto comprensivo A. Manzoni” di Via XX Settembre id Via 20 Settembre.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 210.000 €, 74,00 mq cca 2840 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio in una delle zone più belle di Uboldo! Questo appartamento trilocale al primo piano, in fase di costruzione e previsto per la consegna nella primavera del 2027, offre un m Via Don Coppi.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 320.000 €, 115,00 mq cca 2780 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio in una delle zone più belle di Uboldo! Questo appartamento trilocale, in fase di costruzione e previsto per la consegna nella primavera del 2027, offre un mix perfetto di Via Don Coppi.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN CENTRO PAESE! IMMOBILE DISPONIBILE NON PRIMA DI UN ANNO! Sei alla ricerca di un appartamento trilocale in centro paese con tutti i servizi alla portata di mano? Questa è la soluzione giu via Tamborini, 3.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

MM IMMOBILIARE SARONNO propone in vendita a UBOLDO, grazioso trilocale con TERRAZZO, cantina e box auto! UBOLDO (VA), via Lazzaretto, in zona residenziale, a pochi passi dal centro paese, proponiamo Via Lazzaretto.

  • Cerca simili a trilocale UBOLDO:
  • appartamento UBOLDO terrazza
 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 187.000 €, 104,00 mq cca 1800 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

UBOLDO ; In tranquillo contesto residenziale, proponiamo in vendita Trilocale disposto su due livelli in piccola palazzina di sole poche unità abitative, edificata nel 2001. L’appartamento si trova a Via Monte Rosa, 22.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 159.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, UBOLDO, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 165.000 €
14.05.2026 - 159.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE CON BOX AUTO! Cerchi una soluzione comoda in una zona residenziale? Non perdere tempo! Abbiamo quello che fa per te! In ordinato contesto condominiale, ti proponiamo in esclusiva a due passi dal centro di Uboldo, confortevole trilocale di comoda metratura e posto al....

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 159.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, UBOLDO, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 165.000 €
15.05.2026 - 159.000 €

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO TRILOCALE CON BOX AUTO!! Cerchi una soluzione comoda in una zona residenziale?? Non perdere tempo!! Abbiamo quello che fa per te!! In ordinato contesto condominiale, ti proponiamo in esclusiva Carlo Cattaneo.

 
 
 
  Appartamento, UBOLDO, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento trilocale situato nel cuore di Uboldo, immerso in una zona tranquilla e verdeggiante. Questo luminoso immobile di 86 mq, completamente ris Via Cerro 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>