• GoHome Professional
casa indipendente UBOLDO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente UBOLDO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente UBOLDO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente uboldo giardino" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.782 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, UBOLDO, 549.000 €, 259,00 mq cca 2120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

REALCASA IMMOBILIARE propone in vendita una splendida villa singola, disposta su tre livelli abitativi, ciascuno formato da un appartamento totalmente indipendente; l'immobile ha recentemente subito un massiccio intervento di ristrutturazione che ha interessato la facciata, il tetto,....

  • Cerca simili a casa indipendente UBOLDO giardino:
  • villa UBOLDO in vendita
 
 
 
  Casa, UBOLDO, 670.000 €, 328,00 mq cca 2040 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. B544 – UBOLDO – ELEGANTE VILLA In zona residenziale e tranquilla, a pochi passi dal centro, proponiamo elegante villa singola edificata nel 1990 e caratterizzata da ottimi materiali, spazi e ambienti ampi e luminosi; si sviluppa su due livelli fuori terra ed uno spazioso piano....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 365881 - Vendesi villa indipendente su 2 livelli, composta da cucina abitabile, tinello, ingresso, sala con camino al piano rialzato, al secondo piano 3 camere da letto e un bagno. Al piano seminterrato ampia cantina. Ingresso indipendente giardino box e locale sgombero. sfbc.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente uboldo giardino'
345.000 € Casa, UBOLDO, 345.000 €, 253,00 mq
A richiesta Casa, UBOLDO, <i>A richiesta</i>, 125,00 mq
370.000 € Casa, UBOLDO, 370.000 €, 150,00 mq
  Casa, UBOLDO, 489.000 €, 383,00 mq cca 1280 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

**UBOLDO (VA) Vendita Villa Bifamiliare con Giardino Privato** Scopri questa splendida villa bifamiliare in vendita, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie tota Via per Cerro.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 350.000 €, 270,00 mq cca 1300 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla, proponiamo villa singola con ampio giardino su tre lati di oltre 650 mq. Accesso alla proprietà mediante comodo portico, ingresso su soggiorno, cucina abitabile, piccolo locale ad .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 489.000 €, 248,00 mq cca 1970 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e tranquilla, a pochi passi dal centro, proponiamo ottima villa indipendente con ampio giardino di 350 mq su tre lati. L’intera abitazione si sviluppa al piano terra, con ampio s .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 489.000 €, 320,00 mq cca 1530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**UBOLDO (VA) Vendita Villa Bifamiliare con Giardino Privato** Scopri questa splendida villa bifamiliare in vendita, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie totale di 300 mq, più 50 mq di sottotetto e 250 di giardino. Questa soluzione offre ampi....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 232.000 €, 168,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; Proponiamo in vendita una villa singola da ristrutturare, sviluppata su un unico livello, oltre alla taverna, completa di box e balcone. Composta al piano Rialzato da 3 locali, soggiorno con cucina abitabile, un ampio disimpegno che conduce alle due camere da letto e infine....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 900.000 € a 790.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, UBOLDO, 790.000 €, 690,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 900.000 €
22.04.2026 - 790.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Uboldo, in un contesto residenziale tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita un’elegante villa bifamiliare circondata da un rigoglioso giardino privato, ideale per chi è alla ricerca di spazi Via Caduti della Liberazione, 32.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 440.000 €, 123,00 mq cca 3580 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di testa con ampio giardino privato, tre camere da letto, studio e box doppio in elegante contesto residenziale a Uboldo. Proponiamo in vendita elegante villa di testa con ampio giardino privat Via Carlo Cattaneo, 8.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 445.000 €, 226,00 mq cca 1970 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UB445 - In un contesto esclusivo e riservato, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, progettata con grande attenzione ai dettagli architettonici e alle finiture, pensata per offrire il massimo comfort abitativo unito a eleganza e funzionalità. L’accesso alla....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 755.000 € a 715.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, UBOLDO, 715.000 €, 420,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 755.000 €
07.05.2026 - 715.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con ampio giardino e luminosi terrazzi Costruita nei primi anni Duemila, questa villa si sviluppa su quattro livelli, di cui uno interrato e uno mansardato, e si distingue per la razionalità degli spazi e la versatilità degli ambienti. L’ingresso principale conduce....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 345.000 €, 253,00 mq cca 1360 €/m2

22.11.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e tranquilla, a pochi passi dal centro, proponiamo villa singola di 150 mq, con annessa taverna di 90 mq, box doppio e giardino. La soluzione è composta da ingresso su ampio e lu .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 10)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it