• GoHome Professional
bar BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bar BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bar BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "bar busto arsizio" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-18%

Prezzo variato da 170.000 € a 140.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.02.2025 - 250.000 €
05.05.2025 - 180.000 €
13.02.2026 - 170.000 €
06.05.2026 - 140.000 €

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

AVVIATA ATTIVITA' di bar e caffetteria con tavola calda situata nel Comune di Busto Arsizio in posizione di forte passaggio. Questa moderna location offre un'interessante opportunità per chi desidera .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 49.000 €, 100,00 mq cca 490 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Oggi vi proponiamo in vendita a Busto Arsizio(VA) questa attività commerciale (Bar/Ristorante), situata in posizione strategica su una delle strade principali della città. Lo stato attuale è libero a .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita affascinante attività di bar nel cuore di Busto Arsizio, in posizione strategica e di forte passaggio. Locale riconosciuto come attività storica da Regione Lombardia, a testimon .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bar busto arsizio'
270.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 95,00 mq
480.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 480.000 €, 60,00 mq
140.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 100,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 79.500 € a 75.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 79.500 €
30.04.2026 - 75.000 €

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio in zona centrale e di forte passaggio, cedesi avviato bar tavola fredda. Quaranta posti a sedere interni, predisposizione per la canna fumaria. Ideale per colazioni, pranzi e aperitivi.Doppi servizi di cui uno destinato a bagno disabili. Pagamento da concordare, prezzo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia real Estate, propone in vendita bar tabacchi di 50 mq con più esterno in Busto Arsizio. La location è posizionata con 2 vetrine su strada strategica della cittadina con presenza di primari servizi per il cittadino, ottimo consumo di caffè oltre i 650 chili anno e di brioches....

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 169.500 € a 120.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 205,00 mq cca 590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 169.500 €
25.03.2026 - 120.000 €

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arisizio su strada di fortissimo passaggio, cedesi avviato bar, caffetteria, pinseria con forno elettrico con ampio parcheggio nelle immediate vicinanze. Le tre vetrine rendono il locale molto luminoso e visibile. Cinquanta posti a sedere interni e cinquanta posti a sedere nel....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 57.000 €, 100,00 mq cca 570 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, cedesi avviato Tabacchi, con bancone per apertura bar già presente, ottimi AGGI, lotto, gratta e vinci. modico canone di affitto 6+6. 20 posti a sedere interni.Per info telefonare allo 0331452682 Exclusive Legnano www.exclusiveitalia.it .

 
 
 

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, area pedonale, centralissimo, Bar caffetteria, aperitivi, 20 posti a sedere interni, 80 posti a sedere esterni, ampio deposito oltre 120 mq. contratto recente 6+6 modico canone, posizione con fortissimo passaggio pedonale. Ottimi incassi dimostrabiliPagamento da concordarePer....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 38.000 €, 70,00 mq cca 540 €/m2

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, centro, su strada di passaggio, vicinanza alla stazione Ferrovie FMN, cedesi avviato bar, caffetteria, aperitivi, con 20 posti a sedere interni, ampio dehor estivo, locale recentemente rinnovato.Modico canone di locazione 6+6Pagamento da concordarePer info telefonare....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio cedesi avviato bar tabacchi su strada di forte passaggio, ampio parcheggio nelle immediate vicinanze. Venti posti a sedere all' interno, Ottimo Agi dimostrabile e buoni incasssi dimostrabili. Per info telefonare a Exclusive 0331452682. ; riscaldamento assente.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 35.000 €, 68,00 mq cca 520 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, cedesi avviato bar, caffetteria e bakery (dolci). 20 posti a sedere interni e 15 posti a sedere nel dehor esterno coperto. Doppia vetrina, locale molto luminoso e accogliente.Modico canone di affitto di 820 oltre iva. Possibilità di incrementare il fatturato nelle ore....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 480.000 €, 100,00 mq cca 4800 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita storico bar tabacchi in Busto Arsizio (VA), Attività svolta in 100 mq più cantina a livello famigliare con orari comodi e chiusura domenicale. Ottimi agi di oltre 125.000,00 con presenza di tutti i servizi e giochi slot comprese, cassetto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio cedesi avviato bar tabacchi in zona di frote passaggio pedonale e veicolare. Buoni aggi dimostrabili, buoni fatturati dimostrabili. Le tre vettrine rendono il locale molto luminoso e visibile. Prezzo trattabile, modalità di pagamento da concordare. Per info telefonare....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 430.000 € a 400.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 100,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2025 - 500.000 €
26.09.2025 - 480.000 €
29.09.2025 - 430.000 €
17.04.2026 - 400.000 €

05.03.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio, su strada di forte passaggio, cedesi avviato bar, tabaccheria, elevati Aggi dimostrabili, 20 posti a sedere con dehor estivo per ulteriori posti a sedere, contratto nuovo di affitto 6+6 Pagamento da concordarePer info telefonare 0331452682 Exclusive Legnano www.exclusiveitalia.it....

 
 
 

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita storico bar /pub diurno e serale in Busto Arsizio (VA), Attività svolta in 100 mq , cantina comoda , dehor di 90 mq e comodi parcheggi circostanti . Ottimi incassi con cassetto annuale di oltre 210.000,00. Basse spese di conduzione con canoni....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 260.000 €
10.05.2026 - 250.000 €

29.09.2025.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio cedesi avviato bar tabacchi su strada di forte passaggio, ampio parcheggio nelle immediate vicinanze. Venti posti a sedere all ' interno, Ottimo Agi dimostrabile e buoni incasssi dimostrabili.Per info telefonare a Exclusive 0331452682. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio zona centrale cedesi bar tavola fredda di 70 MQ più cantina ,recentemente ristrutturato atrezzature nuove e a norma 30 posti a sedere interni più 20 posti di dehor esterno 3 vetrine ben visibili,punto di riferimento per colazioni e aperitivi. Clientela selezionata....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 800.000 €, 130,00 mq cca 6150 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

BAR TABACCHI CON GIOCHI zona Busto Arsizio, incasso banco Euro 650-700/gg., kg 16 caffè settimanali, 100 brioches/gg, aggi Euro 300.000 circa (di cui Euro 60000 di tabacchi, Euro 50000 di slots e Eur .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bar tabacchi con giochi plurivetrine, consumo settimanale di caffè kg 13-14, 70-80 brioches/gg, incasso banco Euro 450/gg, aggi Euro 125000. Affitto Euro 27000 da stipulare nuovo in quanto l'attuale .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio bar caffetteria tabacchi con tutti i giochi e slot angolare multi vetrine ottima posizione affitto irrisorio € 120.000 annui più € 400 gg. banco davvero molto incrementabili cedesi solo Via Magenta.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 79.500 € a 75.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 79.500 €
06.05.2026 - 75.000 €

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio in zona centrale e di forte passaggio, cedesi avviato bar tavola fredda. Quaranta posti a sedere interni, predisposizione per la canna fumaria. Ideale per colazioni, pranzi e aperitivi. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 160.000 € a 140.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 160.000 €
13.05.2026 - 140.000 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIZZERIA IN VENDITA Ottima opportunità, vendesi pizzeria da asporto con tavoli a sedere e bar, aperto da oltre trent'anni, con la medesima gestione e con una clientela fidelizzata nel tempo. Ottima p .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita BAR TABACCHI, zona Nord-Ovest di Milano, locale tre vetrine di circa 120 mq, occupazione tavoli e sedie esterni, tutto ristrutturato, consumo di caffè kg. 12/14 circa, incasso m .

 
 
 

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immobilia real Estate, propone in vendita bar tabacchi di 50 mq con più esterno in Busto Arsizio. La location è posizionata con 2 vetrine su strada strategica della cittadina con presenza di primari .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 25)

<< <1> >>