• GoHome Professional
appartamento BUSTO ARSIZIO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BUSTO ARSIZIO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BUSTO ARSIZIO privati

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio privati" trovati 87 immobili - prezzo medio 2.158 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

In zona servita negozi e market, da diversi asili nido, scuole materne, elementari, medie inferiori e superiori, sia pubbliche che private, di diversi indirizzi scolastici, collegata tramite le vie principali al raggiungimento del municipio e posta centrale, a 150 metri dalla f. N.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2

30.10.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, quartiere Frati, vicino alla Stazione FS, in signorile condominio, appartamento ristrutturato, posto al Terzo Piano, composto da doppio ingresso, disimpegno, soggiorno con accesso al terrazzo di mq. 30,00, cucina abitabile con balcone, bagno finestrato con doccia, camera....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

SACCONAGO In contesto di bifamiliare proponiamo al primo piano appartamento completo di giardino privato al piano terra. Varcata la porta d'ingresso si è accolti nel corridoio che ci conduce a tutti i locali. La cucina ampia è separata dal soggiorno luminoso servito dal balcone. Le....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento busto arsizio privati'
175.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 130,00 mq
195.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 195.000 €, 107,00 mq
250.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 122,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 189.000 €, 66,00 mq cca 2860 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO + BOX A BUSTO ARSIZIO VIA DEL PONTE | RESIDENZA “ IL PARCO” A Busto Arsizio, in via del Ponte, sta nascendo un nuovo intervento residenziale immerso nel verde, pensato p .

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 285.000 €, 250,00 mq cca 1140 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

AFFINITY HOME APPARTAMENTO CASA INDIPENDENTE GIARDINO PRIVATO TANTO ALTRO…. AFFINITY HOME propone in vendita un immobile di ampia metratura: 230 mq, oltre a un giardino privato di proprietà, con otti Via Fulvio Testi, 8.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale in classe energetica "C". Dotato di due terrazzini, nelle vicinanze delle Ferrovie Nord in tranquillo quartiere residenziale . L'appartamento è venduto già ottimamente locato fino al 09/07/2028 ad euro 650,00 mese oltre alle spese condominiali,....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 288.000 €, 132,00 mq cca 2180 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Un'eleganza che attraversa il tempo Nel centro più autentico di Busto Arsizio, dove gli anni Trenta hanno lasciato in eredità atmosfere senza tempo e dettagli architettonici difficili da ritrovare, nasce questa residenza raffinata: un grande trilocale che unisce la solidità dell'epoca....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 395.000 €, 171,00 mq cca 2310 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Nel cuore più autentico di Busto Arsizio, a pochi passi da Piazza Santa Maria, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura, elegante e già completamente arredato, situato in una palazzina signorile di soli due piani con ascensore. L'abitazione, posta al secondo piano,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MAINO7 - Via Maino 7Bis, Busto Arsizio In zona residenziale tranquilla e ben servita, a pochi passi dal CENTRO STORICO della città di Busto Arsizio - comoda per scuole, farmacie, fermate del bus, supermercati - proponiamo in vendita comodo 2 LOCALI di 65mq, sito al PIANO TERRA....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Al terzo piano di un condominio elegante e ben abitato, situato in zona residenziale prossima al centro e alla stazione dello stato, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale, ideale per chi desidera vivere in un contesto di qualità con tutti i comfort. L'appartamento, caratterizzato....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, in una zona strategica, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale, caratterizzato da un’alta classe energetica, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona S. Michele, servita da negozi e market, diversi asili nido, scuole materne, elementari, medie inferiori e superiori, sia pubbliche che private e con diversi indirizzi scolastici, adiacente alle varie piazze centrali, collegata tramite le vie principali al raggiungimento....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

busto arsizio vendesi quadrilocale al 4° piano, completamente e finemente ristrutturato con ascensore in recente edificio signorile, vicino al tribunale, composto da ingresso, ampio soggiorno, 3 Camere, 3 bagni, cucina e anti-cucina con 3 terrazzi coperti (di cui 1 grande), box privato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 177,00 mq cca 2200 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Crispi36 - Via Francesco Crispi 36 – In vendita elegante appartamento quadrilocale con ampio terrazzo Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 4 locali situato al sesto piano, caratterizzato da un grande terrazzo che abbraccia l’intero perimetro dell’abitazione. La....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 65,00 mq cca 2920 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

In vendita nuovo bilocale in classe A3, situato in Corso XX Settembre 110 a Busto Arsizio, in una posizione strategica vicino alla Stazione Centrale. La proprietà è arredata e dispone di un box e una cantina. Il balcone privato offre una vista sulla città, mentre la cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 235.000 €, 225,00 mq cca 1040 €/m2

30.10.2024.,

www.remax.it

In zona adiacente ad un' importante e rinomato Centro Commerciale della cittadina, ove sono situati anche il nuovo Polo Fieristico e la nuova sede della C.C.I.A.A., servita da asilo nido, scuola materna e scuole dell'obbligo, oltre il rinomato Istituto Professionale del Commercio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 398.000 €, 252,00 mq cca 1580 €/m2

11.06.2025.,

www.remax.it

In un tranquillo contesto residenziale, a due passi da scuole, supermercati e servizi di prima necessità, ti presentiamo un AMPIO APPARTAMENTO inserito in un contesto bifamiliare, composto da sole due unità, con spazi ampi e grande luminosità, che saprà conquistarvi fin dal primo....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 158,00 mq cca 1710 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

Elegante trilocale in zona Tribunale a Busto Arsizio A pochi minuti dal centro e in una delle zone più comode e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio trilocale con doppi servizi e doppi balconi, perfetto per chi cerca spazi veri, luminosità e un immobile con un....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 439.000 €, 163,00 mq cca 2690 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON DOPPIA AREA ESTERNA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI DI CUI UNA CON BAGNO PRIVATO E CABINA ARMADIO. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Sant'Edoardo, in una delle zone più apprezzate di Busto Arsizio per tranquillità e comodità dei servizi, ti aspetta questo splendido trilocale di 95 mq, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO nel 2025 con uno stile moderno e ricercato. Un'abitazione pronta da vivere, pensata per....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 89,00 mq cca 1450 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Spazi generosi e potenziale da valorizzare nel cuore di Borsano Se stai cercando un appartamento che ti offra ampi spazi e la possibilità di personalizzarlo secondo i tuoi gusti, questo trilocale a Borsano potrebbe essere la scelta giusta. Situato al secondo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 419.000 €, 152,00 mq cca 2760 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE DUPLEX CON ACCESSO PRIVATO, GIARDINO ESCLUSIVO E TRE BAGNI – 152 MQ In Via Bellini 17, angolo Via Isonzo 9, all'interno del nuovo ed esclusivo complesso Villa Bellini, proponiamo un elegante quadrilocale su due livelli (duplex) di 152 mq, con accesso privato, giardino....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 108,00 mq cca 2130 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

In pieno centro a Busto Arsizio, in via Gavinana, proponiamo in vendita un TRILOCALE luminoso e ben distribuito, in una posizione davvero comoda per muoversi a piedi e avere tutti i servizi a portata di mano. L'appartamento si trova al terzo piano con ascensore, all'interno di una....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 547 - In zona Madonna Regina, all’interno di una via privata molto tranquilla, proponiamo in vendita un accogliente trilocale disposto su due livelli, inserito in un piccolo e riservato contesto Via Roberto Bellarmino, 6.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 355.000 €, 131,00 mq cca 2710 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON GIARDINO, ZONA GIORNO OPEN SPACE, DUE CAMERE, LOCALE ACCESSORIO E CON DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano. Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da sei....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 228.000 €, 100,00 mq cca 2280 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Busto Arsizio – zona Centrale di San Michele In piccola palazzina di sole 3 unità abitative appena ristrutturata con gusto (facciate con cappotto termico, tetto nuovo, impianti, caldaia centralizzata contabilizzata con contabilizzatori), e con attenzione nel riservare ai nuovi proprietari....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 143,00 mq cca 1330 €/m2

21.09.2024.,

www.remax.it

Spazioso quadrilocale con doppi servizi e balcone, sito nel comune di Busto Arsizio, zona Sant'Edoardo, in quartiere residenziale tranquillo, comodo per l'accesso a tutti i principali servizi cittadini. Posto al quinto piano servito da ascensore, l'appartamento si apre su di un pratico....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 399.000 €, 143,00 mq cca 2790 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE DUPLEX IN CLASSE A4 CON TERRAZZO E GIARDINO PRIVATO, DOPPI SERVIZI E TECNOLOGIE DI ULTIMA GENERAZIONE In Via Bellini 17, angolo Via Isonzo 9, all'interno del nuovo ed esclusivo complesso Villa Bellini, proponiamo un elegante quadrilocale su due livelli (duplex), pensato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

12.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: mur38 - APPARTAMENTO SEMI INDIPENDENTE IN CORTE – VIA MURATORI 38, BUSTO ARSIZIO (ZONA SANT'EDOARDO) In una delle zone più richieste di Busto Arsizio, nel cuore del tranquillo e servito quartiere Sant’Edoardo, proponiamo in vendita appartamento semi indipendente disposto su tre....

 
 
 

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona servita negozi e market, da diversi asili nido, scuole materne, elementari, medie inferiori e superiori, sia pubbliche che private, di diversi indirizzi scolastici, collegata tramite le vie p VIA GIUSTI, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 82)

<< <1 2 3> >>