• GoHome Professional
appartamento BUSTO ARSIZIO privati - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento BUSTO ARSIZIO privati - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BUSTO ARSIZIO privati

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio privati" trovati 88 immobili - prezzo medio 2.158 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 116,00 mq cca 990 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio zona Tribunale - Carabinieri Intera porzione cielo terra di casa in corte in cortile ben tenuto. Androne di ingresso comune. PIANO TERRA: locale ampio (destinazione abitativa) che ha accesso sia dal cortile che dal marciapiede stradale (con porta blindata). Attraverso....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 550.000 €, 132,00 mq cca 4170 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

In adiacenza con le FS, in elegante contesto, proponiamo in vendita splendido attico completamente terrazzato in cui l’atmosfera è elegante, ordinata e contemporanea, con un tocco industriale. La combinazione tra superfici materiche, elementi in legno e dettagli neri crea uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 193.000 €, 92,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio - FNM - Loft moderno con spazi molto più ampi della media! PUNTI DI FORZA: - Ingresso indipendente – zero spese e totale privacy (perfetto anche per B&B), - posizione a pochi minuti a piedi dalla Stazione FNM (Milano/Malpensa), - completamente ristrutturato con finiture....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 58,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M21NN - Via Magenta 21, Sant'Edoardo / San Michele In zona residenziale molto servita, vicino al centro storico di Busto Arsizio, a distanza di 500m dalla Stazione Nord, proponiamo in vendita BILOCALE sito al 1° piano di un piccolo contesto di corte. La soluzione si presta sia....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 175.000 €
22.04.2026 - 165.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 547 - Inserito in un curato contesto condominiale dei primi anni 2000, privo di barriere architettoniche e con spese di gestione contenute, proponiamo in vendita un accogliente TRILOCALE posto al primo piano, caratterizzato da un’ottima esposizione a sud-ovest che garantisce....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • trilocale BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 200.000 € a 180.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 200.000 €
02.05.2026 - 180.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino privato in vendita a Busto Arsizio Se sogni uno spazio all’aperto tutto tuo, dove rilassarti o trascorrere momenti in compagnia, questo bilocale con giardino di 150 mq è la soluzione perfetta! Situato al piano terra di una palazzina tranquilla e curata, l’appartamento....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • bilocale BUSTO ARSIZIO giardino
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 177.000 €, 96,00 mq cca 1840 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA CIMITERO -3 LOCALI CON DOPPI SERVIZI, BOX E CANTINA Si propone in vendita appartamento al primo piano di circa 96 mq. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è così composto: luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno di servizio, disimpegno che porta....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale,vicinanze centro commerciale,proponiamo appartamento bilocale composto da sala con angolo cottura,disimpegno,camera,bagno.Completano l'immobile il giardino privato di circa 40 mq, c .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 173.000 € a 164.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 164.000 €, 122,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 173.000 €
21.05.2026 - 164.000 €

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FONTANA1 - ZONA TRIBUNALE - Via Giuseppe Fontana , Busto Arsizio In zona strategica e ben servita, a pochi passi dal CENTRO STORICO della città di Busto Arsizio - comoda per scuole, farmacie, fermate del bus, supermercati - proponiamo in vendita comodo 3 LOCALI di 122mq catastali,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 210.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 198.000 €, 110,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 210.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

05.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio: quartiere Santi Apostoli, In zona strategica, comoda a tutti i servizi, bellissimo Attico/Mansarda in graziosa palazzina Ingresso in disimpegno con ampia armadiatura su misura, studio/cameretta con bagno privato e uscita su balcone/terrazzo, cucina abitabile con secondo....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • attico BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 141,00 mq cca 1240 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Nel centro di Busto Arsizio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale con ampio giardino privato, una soluzione davvero rara per posi Via Gavinana, 13.

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • vendita trilocale BUSTO ARSIZIO giardino
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Olgiate Olona 21 - Moderno TRE locali in classe "A" con GIARDINO PRIVATO di oltre 150 mq, DOPPI SERVIZI e BOX AUTO. L'appartamento si trova al piano terra di una piccola palazzina di 12 famiglie VIA OLGIATE OLONA, 21.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: In una palazzina curata e tranquilla, proponiamo in vendita un bilocale moderno al piano terra con un bellissimo giardino privato. Entrando si trova un soggiorno luminoso con cucina a Via Gorizia, 11.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 268.000 €, 135,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: questa soluzione, nel cuore del paese, si distingue per le sue generose metrature e per una distribuzione interna armoniosa, pensata per vivere ogni momento della giornata con comfort e funzionalità. Il vero protagonista è il terrazzo di 84 mq, un’oasi privata che offre....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO - Posizionato tra il Tribunale e i "Cinque Ponti", in una via privata, laterale alla via Diaz, proponiamo una soluzione abitativa diversa da tutte le altre. Hai mai sognato di vivere in una galleria d’arte? O di avere un living dove la luce entra da vetrate monumentali....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.520 €, 96,00 mq cca 1120 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di una porzione di casa nel comune di Busto Arsizio (VA), in via Vicinale del Ponte. Un appartamento della superficie commerciale di mq 96,44 posto al piano terra composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere, bagno e accessori. Il sottotetto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 112,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 280.000 €
20.01.2026 - 260.000 €
30.04.2026 - 240.000 €

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio trilocale con giardino a Busto Arsizio. Questo appartamento si trova in una graziosa palazzina di sole 8 unità abitative edificata nel 2011. L'appartamento, che si trova al piano terra, è composto da un soggiorno con accesso al giardino, una cucina abitabile con balcone, due....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 223.950 €, 100,00 mq cca 2240 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane - nuova costruzione Busto Arsizio - confine con Olgiate Olona 3 LOCALI DOPPI SERVIZI CON GIARDINO PRIVATO La soluzione proposta è un tre locali doppi servizi a piano terra di ci Via delle Genziane.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 590.000 €, 403,00 mq cca 1460 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: ZONA FRATI/STAZIONE STATO , SIGNORILE VILLA INDIPENDENTE La proprietà , completamente indipendente e con giardino privato si compone da due appartamenti La proprietà ,ubicata in posizi Via Martiri di Belfiore, 4.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 217.000 € a 214.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 214.000 €, 83,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 249.000 €
03.02.2026 - 225.000 €
10.03.2026 - 217.000 €
11.03.2026 - 214.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO – VIA CONCORDIA / VIA GIUSTI In zona centrale, a pochi passi dalla stazione FNM, proponiamo introvabile soluzione abitativa con giardino privato. L’immobile, di recente realizzazione, è Via della Concordia.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 415.000 €, 144,00 mq cca 2880 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE di ampia metratura con Giardino privato e Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio s Via Filippo Corridoni.

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO privati:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 139,00 mq cca 2880 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo TRILOCALE di ampia metratura con Giardino privato e Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: Via Filippo Corridoni.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA - TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO + BOX A BUSTO ARSIZIO VIA DEL PONTE | RESIDENZA “ IL PARCO” A Busto Arsizio, in via del Ponte, prende forma un nuovo intervento residenziale Del Ponte.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 246,00 mq

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Attico esclusivo di oltre 240 mq – l'eleganza contemporanea al suo massimo. Ci sono case che raccontano un modo di vivere. E poi ci sono attici come questo: unico al piano, oltre 200 mq di pura eleganza contemporanea, dove luce, materiali e architettura dialogano in armonia, dando....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 90,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO 335.6611560 info@everestimmobiliare.itIn elegante stabile signorile con ascensore, proponiamo al terzo piano un trilocale con doppi servizi appena ristrutturato a nuovo con finiture moderne e impianti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.300.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal centro di Busto Arsizio, nel cuore del tranquillo e ben servito quartiere di San Michele, proponiamo in vendita esclusiva un affascinante loft di circa 800 mq. L'edificio che ospitava uno dei primi maglifici Bustesi è stato oggetto di una sapiente ed accurata ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 608 - Via per Cassano Magnago – In zona residenziale, a pochi passi dai principali servizi come scuole, poste, ristoranti, supermercati e fermate bus. La posizione è strategica perché è possibile raggiungere in pochi minuti l'accesso all'Autostrada Milano - Laghi e l'Aeroporto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona servita negozi e market, da diversi asili nido, scuole materne, elementari, medie inferiori e superiori, sia pubbliche che private, di diversi indirizzi scolastici, collegata tramite le vie p VIA DELLA CONCORDIA, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-87 (su un totale di 87)

<< <1 2 3> >>