• GoHome Professional
superfici commerciali BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

28.02.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato in una posizione strategica, con una vetrina su una via di grande passaggio, ideale per garantire massima visibilità alla tua attività. Il negozio si compone di un ambiente principale al piano terra e di un comodo locale deposito....

  • Cerca simili a superfici commerciali BUSTO ARSIZIO:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 880.000 €, 1170,00 mq cca 750 €/m2

30.08.2025.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: VIALE BOCCACCIO, su strada di elevato passaggio proponiamo palazzina ad uso negozio con ampia esposizione a vetrata di 1170,00 metri quadrati L'immobile si compone da: PIANO TERRA di circa 480mq: ampio open space ad uso esposIzione/ vendita. PRIMO PIANO di circa 480mq:....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 700.000 €, 960,00 mq cca 730 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Busto Arsizio proponiamo in vendita un immobile con superficie totale di 960 mq. composto da una zona produttiva di 840 mq. , uffici di 120 mq. e area esterna frontale e posteriore per un totale di 500 mq. Costruito nel 2002, l'immobile è pronto per accogliere nuove....

  • Cerca simili a superfici commerciali BUSTO ARSIZIO:
  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali busto arsizio'
110.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 120,00 mq
330.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 310,00 mq
240.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 187,00 mq
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 50.000 €, 84,00 mq cca 600 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un grande locale, ideale come magazzino o come spazio privato per sviluppare le proprie passioni di fai da te o artistiche, situato nel cuore di Sacconago. Al piano interrato si Via Statuto, 2.

  • Cerca simili a superfici commerciali BUSTO ARSIZIO:
  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 32.000 €, 35,00 mq cca 910 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sulla centralissima via San Michele Libero e disponibile subito Interessante negozio situato in posizione strategica di catastali mq. 40 - categoria C1 - Luminosa vetrina Ingresso fronte strada in am Via San Michele, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Negozio open space di circa 100 mq. più servizi. Via Gaudenzio Ferrari.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 560.000 €, 140,00 mq cca 4000 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio nel centro Storico pedonale, in Piazza Santa Maria 4, proponiamo in vendita splendido spazio commerciale. Trattasi di ampio negozio posto al Piano Terra con Bagno oltre ad un soppalco con ulteriore Servizio. Totale della superficie commerciale mq. 140. Spese condominiali....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 159.000 €, 177,00 mq cca 900 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

RIF. BU10 - Nella splendida Busto Arsizio, comune alle porte di Milano di circa 90. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 90.000 €, 48,00 mq cca 1880 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Ufficio in pieno centro a Busto Arsizio sito a piano terra completamente ristrutturato. L 'ufficio è composto da un ampia zona ingresso/attesa, due studi, un ripostiglio e un bagno idoneo anche per portatori di handicap.In entrambi gli studi è presente un lavamani il che rende gli....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Piccolo negozio in vendita a Busto Arsizio fraz. Sacconago. L'immobile, che si trova al piano terra di un edificio costruito negli anni '60, si presenta in buonissime condizioni. La pavimentazione è realizzata in marmo nella zona vendite e in ceramica nel retro-negozio. La vetrina....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 168,00 mq cca 800 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA TRIBUNALE In posizione strategica e ben servita dai mezzi pubblici, a pochi minuti dalla Stazione di Busto Arsizio e comoda per il collegamento con l’autostrada e l’Aeroporto Internazionale di Milano Malpensa, proponiamo in vendita laboratorio. L’immobile è situato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 120,00 mq cca 820 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di forte passaggio veicolare, negozio di 120 mq con due vetrine disposto su due livelli, composto da ampio locale, di 65 mq, al piano terra con due bagni (già a norma disabili), al piano inte Largo San Giuseppe, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 119,00 mq cca 910 €/m2

18.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita interessante negozio a reddito a Busto Arsizio, situato in Via Montebello 14, posizione strategica a pochi passi dal centro città, in una zona servita, dinamica. Un contesto urbano consolidato, caratterizzato dalla presenza di attività, uffici, residenze e tutti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Un tuffo nel tempo: in vendita la storica Barberia di Busto Arsizio dal 1972 C’è un luogo a Busto Arsizio dove il tempo si è fermato. Un luogo in cui l’odore del dopobarba, il suono affilato delle forbici e il riflesso dei grandi specchi raccontano storie di decenni passati. Questa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 195.000 €, 195,00 mq cca 1000 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

LIBERO SUBITO - NEGOZIO MQ. 70 - LABORATORIO MQ. 105 - BOX MQ. 40 - PER INFORMAZIONI TEL. 3339678968 Viale della Repubblica.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 106,00 mq cca 1310 €/m2

03.12.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA (POSSIBILITA' DI ACQUISTO ANCHE CON FORMULA TIPO 'AFFITTO A RISCATTO'). In via Quintino Sella, Busto Arsizio, proponiamo un negozio fronte strada di circa 90 mq che offre visibilità eccezionale e passaggio continuo, perfetto per chi vuole fare un investimento concreto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 76.000 €, 55,00 mq cca 1380 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio. Negozio di circa 55 mq situato in zona semicentrale, in una posizione strategica per diverse attività. La soluzione e' dotata di un soppalco che ottimizza lo spazio disponibile, rendendolo adatto a molteplici utilizzi, quali: negozio, ufficio o studio professionale.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobilia real Estate, propone in vendita bar tabacchi di 50 mq con più esterno in Busto Arsizio. La location è posizionata con 2 vetrine su strada strategica della cittadina con presenza di primari servizi per il cittadino, ottimo consumo di caffè oltre i 650 chili anno e di brioches....

  • Cerca simili a superfici commerciali BUSTO ARSIZIO:
  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 118.000 €, 132,00 mq cca 890 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

In Zona Sant’Edoardo, per chi è alla ricerca di un luogo di lavoro ben rifinito ed in ottimo stato di manutenzione, proponiamo in vendita, in un contesto condominiale appena ristrutturato un immobile ad uso laboratorio di circa 132 mq in classe energetica D. La soluzione si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 98.000 €, 140,00 mq cca 700 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio in zona centrale, area di forte passaggio pedonale e veicolare, cedesi avviato ristorante di quarantacinque posti a sedere interni e trenta posti a sedere nel dehor esterno. Modico canone di affitto di 1500,00 euro al mese, spese condominiali di 80,00 euro all ' anno.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 3.200.000 €, 7300,00 mq cca 440 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

- BUSTO ARSIZIO Importante area artigianale di mq 12.000 dotata di mq 5.000 di edifici ad uso artigianale, magazzini e uffici con possibilità di ampliamento fino a 7.300 mq con altezza massima 18 metri. Immobile situato all'interno di area industriale dotata di ampia viabilità distante....

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 169.500 € a 120.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 205,00 mq cca 590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 169.500 €
02.04.2026 - 120.000 €

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arisizio su strada di fortissimo passaggio, cedesi avviato bar, caffetteria, pinseria con forno elettrico con ampio parcheggio nelle immediate vicinanze. Le tre vetrine rendono il locale molto luminoso e visibile. Cinquanta posti a sedere interni e cinquanta posti a sedere nel....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 70.000 €, 110,00 mq cca 640 €/m2

12.06.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO CON CANTINA IN VENDITA – 110 MQ + CANTINA In zona semicentrale nord del comune di Busto Arsizio (VA), proponiamo in vendita negozio di circa 110 mq al piano terra di un edificio condominiale di sei piani. Completa l'offerta una cantina pertinenziale di 63 mq posta al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 80.000 €, 155,00 mq cca 520 €/m2

03.10.2025.,

www.idealista.it

ampio negozio con quattro ampie vetrine che permettono un'ampia visibilita' composto da ampio locale commerciale con servizio, al piano sfalzato troviamo altri due locali finestrati e due bagni, l'immobile si presta a parecchie attivita' commerciali o come ufficio trattasi di immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 196,00 mq cca 610 €/m2

28.09.2025.,

www.idealista.it

Ottima Opportunità di Investimento a Busto Arsizio – Locale Commerciale a Reddito Proponiamo in vendita un’interessante soluzione commerciale a Busto Arsizio, ideale per chi desidera un investimento sicuro e a reddito garantito. L'immobile è attualmente locato a una gelateria ben....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 97,00 mq cca 2060 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Via Mentana 21, Busto Arsizio In zona di passaggio, ben servita e con ottima visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale così composto: - Negozio di 93,575mq, dotato di servizi igienigi finestrati; - Cortile di 56,16mq; - Locale interrato di 45,36mq; - Rustico esterno; -....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 172,00 mq cca 610 €/m2

19.04.2025.,

www.idealista.it

In vendita Negozio in Via Burattana 1, Busto Arsizio (VA) Proponiamo in vendita un immobile commerciale categoria C1, ex sede bancaria, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Busto Arsizio. La proprietà si sviluppa su due livelli per un totale di 172 mq. Al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 310,00 mq cca 1130 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO VIA DELLA CONCORDIA 1 Proponiamo in vendita ampio locale commerciale di 310 mq, situato in posizione strategica a Busto Arsizio. L’immobile è composto da un grande open space, due zone ripostiglio, locale tecnico e servizi, offrendo spazi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 77,00 mq cca 1300 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: SANT'EDOARDO NEGOZIO FRONTE STRADA CON 2 VETRINE che si affacciano sulla strada principale, garantendo una visibilità ottimale e una grande luminosità all'interno del negozio. Il negozio di circa 76 mq si compone da: grande open space, retro negozio, oltre due servizi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2

18.05.2025.,

www.idealista.it

Tabaccheria a Busto Arsizio Nel centro di Busto Arsizio, cediamo, storica attività di Tabaccheria situata nel cuore pulsante della città. La posizione, privilegiata e unica nel genere, conta sulla vicinanza di banche, scuole, luoghi di culto e negozi di tutti i generi, offrendo un....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle vie più frequentate di Busto Arsizio proponiamo in vendita un negozio con vetrine ben visibili, ideale per chi desidera dare massima visibilità alla propria attività. L’ingresso è accogl Viale delle Rimembranze, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 317)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>