• GoHome Professional
terreni BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "terreni busto arsizio" trovati 88 immobili - prezzo medio 186 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1780 mq
    • fino a 2230 mq
    • 2230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2230 mq
    • 2670 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 10000 eur
    • fino a 13000 eur (prezzo medio)
    • fino a 16000 eur
    • fino a 135 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 640,00 mq cca 160 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle aree più tranquille e riservate di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un terreno edificabile situato nella zona di Madonna in Veroncora, contesto apprezzato per la sua atmosfera verde, Via Bottigelli.

  • Cerca simili a terreni BUSTO ARSIZIO:
  • tereno edificabile BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 318,00 mq cca 300 €/m2

11.05.2020.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Via Fidenza 1 (strada privata), proponiamo in vendita terreno edificabile di mq. 318,00. Richiesta Euro 95.000,00 trattabile. .

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 290.000 €, 950,00 mq cca 310 €/m2

17.02.2024.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - IN PROSSIMITÀ DEL CENTRO CITTADINO E DELLA FERROVIE FNM Proponiamo area edificabile di circa 950 mq dove poter edificare un fabbricato di circa tre piani fuori terra più piloti, la su Piazza Alessandro Manzoni.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni busto arsizio'
122.000 € Particella, BUSTO ARSIZIO, 122.000 €, 900,00 mq
165.000 € Particella, BUSTO ARSIZIO, 165.000 €, 850,00 mq
180.000 € Particella, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 1000,00 mq
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 285.000 €, 2100,00 mq cca 140 €/m2

18.09.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Vendiamo Terreno edificabile in Busto Arsizio. Questo lotto di terreno si trova in Via Toniolo, sul confine tra il quartiere di Sant'Edoardo e Borsano. La capacità edificatoria del lotto è di 1470 mq di SLP (pari ad una volumetria....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 704.000 €, 6500,00 mq cca 110 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. BU5- Vendesi terreno edificabile su cui è possibile realizzare un condominio di 2826 mq (per un totale di mc edificabili di 8478) su una superficie di 6500 mq di cui per convenzione 3700 mq devo Via Aprica.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 400.000 € a 350.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 22000,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 400.000 €
07.03.2026 - 350.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, in zona Madonna Regina, proponiamo in vendita un TERRENO AGRICOLO di 22.000 mq in un unico lotto, completamente pianeggiante e in posizione strategica. Il terreno si affaccia direttamente sulla strada provinciale, offrendo un'eccellente visibilità e un comodo accesso.....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2

21.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Agriturismo - Busto Arsizio VICINANZE, cedesi attività storica di gelateria e yogurteria. L'attività è presente sul mercato da piu' di 15 anni. Il locale ha 5 posti a sedere all'interno e un dehor esterno di altri 20 posti. Produzione gelato....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 965,00 mq cca 70 €/m2

30.10.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - BUSTO ARSIZIO: Zona Via Corbetta Proponiamo in Vendita TERRENO AGRICOLO di mq. 965 con RUSTICO di mq. 75 attualmente ad uso deposito composto da tre locali e portico al piano terreno ed un locale al sovrastante piano primo con possibilità....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2

30.10.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - BUSTO ARSIZIO: Zona Via Corbetta Proponiamo in Vendita RUSTICO attualmente uso deposito con annessa area pertinenziale di mq 965,00 composto da tre locali e portico al piano terreno ed un locale al sovrastante al piano primo....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 380.000 €, 3150,00 mq cca 120 €/m2

10.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Terreno edificabile a Busto Arsizio in zona Frati nelle vicinanze della stazione FNM di Castellanza. Questo lotto di terreno, che ha una conformazione rettangolare di circa 23 m di larghezza x 135 m di lunghezza per complessivi....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 800.000 € a 700.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BUSTO ARSIZIO, 700.000 €, 3100,00 mq cca 230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2025 - 800.000 €
30.04.2026 - 700.000 €

08.02.2025.,

www.ioaffitto.it

BUSTO ARSIZIO: area edificabile avente destinazione d'uso residenziale di c.a 3.100 mq. Possibilità edificatoria c.a. 10.300 mc. Lotto in piano attuativo. Possibilità di permuta. Il progetto prevede la realizzazione di n° 40 unità immobiliari dislocate in due edifici che si sviluppano....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 25.000 €, 5355,00 mq cca 10 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona prettamente a carattere agricolo, raggiungibile percorrendo per circa 500 mt dalla via Corbetta comoda strada vicinale di campagna, proponiamo terreno boschivo ideale per taglio legna da arde Via Veroncora.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 600.000 €, 8000,00 mq cca 80 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Ottima opportunità di investimento! Terreno edificabile con potenziale di sviluppo! Nel quartiere di Madonna Regina, proponiamo in vendita, una grande area di circa 8000 mq, di cui 6000 mq utilizzabi Via della Pergola.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 30.000 €, 3000,00 mq cca 10 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno agricolo di circa 3.000 mq, quasi interamente a prato, tranne alberi posti ai lati, come da foto. Accesso mediante strada sterrata, in zona Madonna Regina / Sacconago, ad angolo tra t VIA DELLA PIANA, 1.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 1000,00 mq cca 140 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.it Busto Arsizio (VA) – Proponiamo in vendita, in una tranquilla zona residenziale, lotto di Via per Bienate.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 1050,00 mq cca 310 €/m2

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALLA PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.8325566 ; EMAIL elena@everestimmobiliare.it cod.V001595. Busto Arsizio (VA). In contesto residenziale ubica Via Sciacca.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 144.000 €, 1800,00 mq cca 80 €/m2

24.11.2022.,

www.immobiliare.it

Lotto di terreno edificabile dell superficie di circa 1800 metri quadrati con possibilità di edificare circa 400 metri quadrati abitativi. .

 
 
 

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Vendiamo Terreno edificabile in Busto Arsizio. Questo lotto di terreno si trova in Via Toniolo, sul confine tra il quartiere di Sant 'Edoardo e Borsano. La capacità edificatoria del lotto è di 1470 mq di SLP (pari ad una volumetria di circa 4400 metri cubi) da realizzarsi su una....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 842,00 mq cca 240 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Beata Giuliana a Busto Arsizio, in contesto residenziale tranquillo e ben servito dai principali servizi (scuole, banca, farmacie, posta, supermercati) proponiamo in vendita un interessante l Via Gioacchino Rossini.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 800.000 €, 2674,00 mq cca 300 €/m2

21.02.2024.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL 335.6611560; EMAIL info@everestimmobiliare.it. Busto Arsizio (VA) - zona cimitero. Proponiamo in vendita, in un Via Magnago.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 32.000 €, 3180,00 mq cca 10 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio Frazione Borsano Vendesi terreno inserito in Ambito 4 - Fascia di Migrazione Ambientale mq. terreno 3180 0.15 Mq/Mq quindi tot. 477 mq. circa Volumetria 1431 mc. circa La volumetria è utilizzabile all'interno dello stesso ambito territoriale ma non internamente al lotto.....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 490.000 €, 890,00 mq cca 550 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio via Ca' Bianca, nelle vicinanze dello stadio e della stazione passante ferroviario di Castellanza, proponiamo in vendita appezzamento di terreno edificabile. Libero subito. Via Ca' Bianca.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 60.000 €, 422,00 mq cca 140 €/m2

09.02.2020.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Zona Ospedale in Via Adamello 11, proponiamo in vendita terreno edificabile di mq. 422,00. Richiesta Euro 60.000,00 .

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

11.02.2021.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.it Busto Arsizio (VA) - Borsano. Terreno agricolo di c.a. 10000 mq all'interno del parco Alto Via Villa Cortese.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 850.000 €, 8500,00 mq cca 100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

AREA EDIFICABILE. "CIELOALTO" A pochi passi dal centro storico nel quartiere di San Michele lotto di terreno edificabile in fregio a due strade parallele, la via Palestro e la via Goito. Superficie territoriale 8.598 mq. Superficie fondiaria 3.948 mq. S.L. realizzabile 3.800,00 mq.....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 850.000 €, 2940,00 mq cca 290 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

TERRENO IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO (VA) Proponiamo in vendita, in esclusiva, un terreno edificabile a destinazione residenziale, ideale per operazioni di sviluppo immobiliare in un'area con interessanti prospettive di valorizzazione. La proprietà si articola in due lotti principali:....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 40.000 €, 3240,00 mq cca 10 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itCod. V001577. Busto Arsizio (VA) zona Borsano. Proponiamo in vendita, in una posizione strategica fronte strada, lotto di terreno agricolo di 3200....

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 1077,00 mq cca 370 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL 335.6611560; EMAIL info@everestimmobiliare.itV000096. Busto Arsizio (VA). Vendesi, nelle vicinanze del centro città e in zona stazione ferroviaria delle Nord, da cui si possono usufruire di ottimi collegamenti con la cittÃ....

 
 
 

26.08.2024.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL 335.6611560; EMAIL PIETROEVEREST@YAHOO.IT cod. V000096. Busto Arsizio (VA). Vendesi, nelle vicinanze del centro città e in zona stazione f Via Ludovico Muratori, 8.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 4200,00 mq cca 80 €/m2

12.05.2022.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.it cod. V001385. Busto Arsizio (VA). Proponiamo in vendita terreno edificabile di tipo industri Viale dell'Industria.

 
 
 
  Particella, BUSTO ARSIZIO, 890.000 €, 2342,00 mq cca 380 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO ZONA FRATI Terreno edificabile In una delle zone più prestigiose e residenziali di Busto Arsizio, proponiamo importante area edificabile attualmente occupata da capannoni, situata nel c VIALE LOMBARDIA, 45.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 85)

<< <1 2 3> >>