• GoHome Professional
casa BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "casa busto arsizio" trovati 234 immobili - prezzo medio 1.729 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUSTO ARSIZIO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

“Vivere a Colori”: La tua nuova dimensione di serenità a Busto Arsizio Se cerchi il perfetto equilibrio tra l’energia della città e la pace della natura, benvenuto a casa. Situata in una delle zone più prestigiose e ricercate di Busto Arsizio, la villa “Vivere a Colori” è un’opera....

  • Cerca simili a casa BUSTO ARSIZIO:
  • villa BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 540.000 €, 300,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona San Edoardo, comodo a tutti i servizi, Villa con giardino piantumato di mq. 1.000, 00 e piscina coperta, disposta a piano terra con atrio di ingresso, accesso alla zona piscina con pareti finestrate sul giardino, spogliatoio, sauna e servizio; sup. c. a. mq. 150,00. Adiacente....

  • Cerca simili a casa BUSTO ARSIZIO:
  • villa BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 278,00 mq cca 1010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE PIETRO CAPPELLO CELLULARE; E-MAIL Busto Arsizio (VA) – zona Don Paolo. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa busto arsizio'
380.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 380.000 €, 342,00 mq
990.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 990.000 €, 580,00 mq
596.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 596.000 €, 344,00 mq
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Ti presentiamo una splendida villa singola edificata nel 1955, situata in una zona tranquilla e residenziale. Questa opportunità offre un design funzionale, sviluppandosi su un unico livello abitativ Via Oristano, 11.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 365.000 €, 231,00 mq cca 1580 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villa, libera su tre lati e immersa in una tranquilla zona residenziale di Busto Arsizio, rappresenta il perfetto equilibrio tra l'indipendenza totale e la comodità del vivere cittad VIA CA' BIANCA, 7.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 360.000 €, 188,00 mq cca 1920 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida soluzione bifamiliare con ampi spazi, finiture di pregio e giardino privato! Situata all'interno di un'abitazione bifamiliare, questa proprietà offre due unità indipendenti collegate da una .

  • Cerca simili a casa BUSTO ARSIZIO:
  • casa bifamiliare BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

BELLA VILLETTA IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO – GIARDINO PRIVATO Proponiamo in vendita una elegante villetta disposta su un unico livello oltre al piano cantinato/taverna, ideale per chi desidera una casa con ampi spazi e tutte le comodità necessarie. Costruita negli anni '50/'60, la....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 170,00 mq cca 1580 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Casa Semi Indipendente Ristrutturata. Scopri questa splendida casa indipendente completamente ristrutturata, situata in una posizione invidiabile a soli 10 minuti a piedi dalla stazion Via Marco Polo, 8.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 238.500 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, in via Siena, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' (usufruttuaria di 94 anni) di una VILLA UNIFAMILIARE anni '60: un'occasione preziosa per chi desidera investire oggi in un bene solido che, con il tempo, potrà diventare la casa ideale per sé o per la propria....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 369.000 €, 185,00 mq cca 2000 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, in una tranquilla zona verde e residenziale, proponiamo in vendita una VILLA DI TESTA del 2009, libera su tre lati e dotata di ingresso pedonale indipendente: una soluzione che offre la piacevole sensazione della casa singola, con privacy, autonomia e ambienti ben....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 399.000 €, 201,00 mq cca 1990 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA BIFAMILIARE AVENTE 3 CAMERE DA LETTO, OLTRE AD UN INTROVABILE LOCALE PLURIUSO A PIANO MANSARDA DI 30 MQ. DI GENEROSA ALTEZZA. SI PRECISA CHE DUE DELLE TRE CAMERE PREVISTE SONO POSIZIONATE Viale Liguria.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 191,00 mq cca 940 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

SOLUZIONE SEMI-INDIPENDENTE, AMPIO APPARTAMENTO IN OTTIMO STATO, SENZA SPESE CONDOMINIALI. L'immobile oggetto della nostra descrizione è una casa semi indipendente situata a Busto Arsizio, in una zona tranquilla e residenziale. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

24.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10513128 – Riferimento Agenzia 411 – BUSTO ARSIZIO: in posizione strategica tra la Stazione Ferrovie Nord e il Centro, proponiamo in vendita Intera Propriet? Indipendente disposta su due livelli con ampia area interna. La Propriet... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 126,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON PICCOLA AREA PRIVATA In zona San Michele, tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una casa indipendente parzialmente ristrutturata, ideale per chi cerca una soluzione comoda ed accogliente. Al piano rialzato troviamo l'ampio soggiorno, perfetto per....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 195,00 mq cca 1330 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

🏡 Casa indipendente con giardino in zona Ospedale - Busto Arsizio In una delle zone più servite e residenziali di Busto Arsizio, a pochi passi dall'Ospedale, proponiamo casa indipendente su due livelli con giardino privato di circa 520 mq e grande potenziale di personalizzazione.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 300,00 mq cca 930 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8700420 – Riferimento Agenzia V000404 – PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: GEOM. ELENA MORANI CELL. 333.xxxxxx6 ; EMAIL xxxxx Cod. Vxxxxxx - Vendesi a Busto Arsizio (VA), zona Don Paolo. In contesto residenziale vendesi proprietà ind... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 339.000 €, 280,00 mq cca 1210 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

In zona San Michele, proponiamo in vendita una splendida Villa singola di circa 200 mq disposta su un unico livello oltre a circa 90 mq di scantinato e taverna, 300mq di giardino privato, 150 mq di laboratorio e 30mq di box. La sua posizione privilegiata garantisce tranquillità e....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Porzione di villa d'epoca in zona semicentrale di Busto Arsizio Se sei alla ricerca di una casa dallo stile raffinato e dal fascino antico, ti proponiamo una porzione di villa D'EPOCA posta in zona semicentrale e ben servita. Dal giardino di proprietà, attraverso un grazioso ingresso....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 2.200.000 €, 414,00 mq cca 5310 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

VILLA LIBERTY DI PRESTIGIO IN VENDITA – VIA TORINO ANGOLO VIA BARATTA, BUSTO ARSIZIO Nel cuore di una delle zone più eleganti e riservate di Busto Arsizio, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente in stile Liberty, situata all'angolo tra Via Torino e Via Baracca. Si....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 580.000 €, 329,00 mq cca 1760 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una pregiata soluzione storica situata in Via Quintino Sella, 22, un'abitazione che ha recentemente subito una ristrutturazione totale, mantenendo il fascino originale ma con tutte le comodità moderne. La proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 349.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

UNICA VILLA BIFAMILIARE NON NE TROVERETE UNA SIMILE Disponibile immobile con particolare architettura e finiture Si sviluppa su più livelli armonicamente - Al piano di ingresso doppio soggiorno cucina abitabile e servizio l'estetica la fa da padrone - Piano primo disponibili una grande....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 490.000 €, 550,00 mq cca 890 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

BUSTO ARSIZIO, a meno di 2 km dal centro della Città, in una posizione strategica per la vicinanza all'Aeroporto di Malpensa, proponiamo in vendita una CASA DI CAMPAGNA da ristrutturare, immersa nel verde, ma comodamente accessibile a tutti i servizi. L'immobile offre una superficie....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 199.000 €, 112,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 210.000 €
08.05.2026 - 199.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di casa bifamiliare 112 mq con giardino privato Soluzione indipendente con giardino di proprietà, sita nel comune di Busto Arsizio, zona Sacconago, in quartiere residenziale tranquillo e comodo per l’accesso ai principali servizi, alle scuole ed ai luoghi di aggregazione.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

15.02.2025.,

www.remax.it

Soluzione semindipendente senza spese condominiali in Busto Arsizio Appartamento completamente ristrutturato nel 2010 accogliente e moderno. Ogni dettaglio è stato curato con passione, e l'ambiente si presenta in condizioni impeccabili, pronto per diventare il tuo rifugio senza necessità....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 259.000 €, 275,00 mq cca 940 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

ELEGANTE E SIGNORILE PORZIONE DI VILLA L'abitazione si trova al piano primo di un'importante villa singola edificata negli anni cinquanta. Dalla porta blindata si accede alla zona living che contempla un soggiorno di comode dimensioni con affaccio sul terrazzo, la cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 385.000 €, 170,00 mq cca 2270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Perché valutare l'acquisto di questo immobile? - area esterna di 1000 mq da poter sfruttare durante la bella stagione, ideale per posizionare una piscina; - indipendenza grazie ai quatto lati liberi; - locali ampi e luminosi; - ampia autorimessa; - non necessita di ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 349.000 €, 208,00 mq cca 1680 €/m2

25.01.2025.,

www.remax.it

Spaziosa e particolare CASA INDIPENDENTE con possibilità di realizzazione di DUE UNITA' IMMOBILIARI situata nella servita zona Redentore a Busto Arsizio. La proprietà si sviluppa su più livelli abitativi ed è dotata di due comodi ingressi. Il principale si apre su una scala che conduce....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 360.000 €, 188,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida soluzione bifamiliare con ampi spazi, finiture di pregio e giardino privato! Situata all’interno di un’abitazione bifamiliare, questa proprietà offre due unità indipendenti collegate da una scala interna in pietra originale, creando un’atmosfera calda e caratteristica. Al....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

09.12.2025.,

www.idealista.it

Nel servito quartiere San Michele, proponiamo in vendita un immobile inserito in un piccolo e curato cortile, che garantisce ordine, privacy e tranquillità. Al primo piano si sviluppa un trilocale in buone condizioni, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere e doppi servizi.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 188,00 mq cca 2070 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Splendida soluzione bifamiliare con ampi spazi, finiture di pregio e giardino privato! Situata all'interno di un'abitazione bifamiliare, questa proprietà offre due unità indipendenti collegate da una scala interna in pietra originale, creando un'atmosfera calda e caratteristica. Al....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 290.000 €, 230,00 mq cca 1260 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Busto Arsizio, nel cuore della servita e ricercata zona San Michele, proponiamo in vendita una PROPRIETA' INDIPENDENTE dalle caratteristiche uniche, ideale per chi desidera coniugare abitazione e a VIALE RIMEMBRANZE, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 229)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>