• GoHome Professional
bilocale BUSTO ARSIZIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale BUSTO ARSIZIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale BUSTO ARSIZIO balcone

  • Per la richiesta "bilocale busto arsizio balcone" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.884 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Zona S. Edoardo | Bilocale con balcone, box. In una delle zone più apprezzate e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 50 mq, situato al terzo piano di una palazzina signorile edificata nel 1996 e dotata di ascensore. Contattaci....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 86.000 €, 74,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Costa 33, Busto Arsizio In zona FRATI, comoda per l'accesso ai principali servizi e alle più importanti arterie autostradali, esattamente a due minuti a piedi dalla stazione centrale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un BILOCALE di 74mq catastali, sito in un contesto in....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 115.000 € a 104.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 104.000 €, 84,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 115.000 €
15.05.2026 - 104.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Busto Arsizio - Via Galvani angolo Corso Italia** Scopri questo ampio bilocale di 84 mq situato in un elegante stabile degli anni '70, a pochi passi dall'ospedale. L'immobile, recentemente ristrutturato, offre un soggiorno luminoso con angolo cottura a....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO balcone:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale busto arsizio balcone'
265.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 265.000 €, 137,00 mq
140.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 65,00 mq
107.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 107.000 €, 60,00 mq
 
+6%

Prezzo variato da 80.000 € a 85.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 169.000 €
13.05.2026 - 80.000 €
14.05.2026 - 85.000 €

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

IN PICCOLA CORTE LOMBARDA BILOCALE RISTRUTTURATO A PIANO PRIMO COSI' COMPOSTO: SOGGIORNO, CUCINA SEPARATA ABITABILE, CAMERA, BAGNO E BALCONE. Vicolo Curtatone, 3.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 78.000 €, 60,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona S'Anna in palazzina proponiamo al piano rialzato, bilocale arredato, con serramenti nuovi, condizionatore, composto da: Ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto, disimpegno, camera, bagno. Com Via Carlo Collodi.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale in classe energetica "C". Dotato di due terrazzini, nelle vicinanze delle Ferrovie Nord in tranquillo quartiere residenziale . L'appartamento è venduto già ottimamente locato fino al 09/07/2028 ad euro 650,00 mese oltre alle spese condominiali,....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO balcone:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, a soli 300 metri dalla Stazione Nord, proponiamo un TRILOCALE inserito in un contesto recente ed elegante del 2018, in Classe A, progettato per garantire massima efficienza energetica e un elevato comfort quotidiano. L'appartamento, posto al primo piano e servito....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE zona SANT’ANNA Se cerchi un appartamento funzionale e luminoso, questo bilocale di 65 mq fa al caso tuo!Posizione strategica a due passi dall’autostrada, terzo piano con ascensoreCucina abitabile separata, soggiorno accogliente e disimpegno funzionale, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 151,00 mq cca 990 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

AMPIO BILOCALE CON MANSARDA ABITABILE, TERRAZZO, CANTINA E BOX In vendita a Busto Arsizio, nella rinomata e tranquilla zona residenziale di San Michele, proponiamo un ampio e luminoso bilocale situato al secondo piano, con mansarda abitabile e splendido terrazzo di circa 44 mq posti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 288.000 €, 132,00 mq cca 2180 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Un'eleganza che attraversa il tempo Nel centro più autentico di Busto Arsizio, dove gli anni Trenta hanno lasciato in eredità atmosfere senza tempo e dettagli architettonici difficili da ritrovare, nasce questa residenza raffinata: un grande trilocale che unisce la solidità dell'epoca....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 122,00 mq cca 2300 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Eleganza senza tempo, comfort contemporaneo** Nel cuore pulsante di Busto Arsizio, in un raffinato stabile d'epoca degli anni Trenta, proponiamo un trilocale con cabina armadio/studio di 122 mq completamente ristrutturato a nuovo, dove il fascino storico si sposa perfettamente con....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 122,00 mq cca 2050 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quartiere Sant'Edoardo - In una palazzina signorile di metà anni ’90, con facciate in mattoni a vista che donano calore e prestigio, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq commerciali posto al secondo piano con ascensore, completo di box doppio in larghezza e cantina. Contattaci....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 97.000 €, 60,00 mq cca 1620 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON CANTINA Rif: VF17SM In zona strategica per la vicinanza alla Stazione F. S di Busto Arsizio e per l’ingresso autostradale, proponiamo in vendita questo DUE LOCALI al PRIMO piano, ristrutturato di recente, in una palazzina di tre piani e poche famiglie recentemente....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, in una zona strategica, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale, caratterizzato da un’alta classe energetica, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Se cerchi un quadrilocale con ampi spazi, soffermati su questo immobile! Si propone in vendita un appartamento di generose dimensioni. Ci troviamo a Busto Arsizio, in provincia di Varese, in una zona residenziale e servita. La palazzina gode di due ingressi signorili: uno su giardino....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO balcone:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 71,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 145.000 €
04.04.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 135.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

OTTIMO INVESTIMENTO Bilocale ristrutturato, luminoso e pronto da vivereIn palazzina di poche famiglie, in posizione strategica e comoda per l’autostrada, proponiamo in vendita ampio bilocale completamente ristrutturato. L’appartamento, posto al primo piano, colpisce per la luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 65,00 mq cca 2920 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

In vendita nuovo bilocale in classe A3, situato in Corso XX Settembre 110 a Busto Arsizio, in una posizione strategica vicino alla Stazione Centrale. La proprietà è arredata e dispone di un box e una cantina. Il balcone privato offre una vista sulla città, mentre la cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 58.000 €, 50,00 mq cca 1160 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

AMPIO BILOCALE CON CANTINA E POSTO AUTO. IDEALE COME USO INVESTIMENTO! SOLO € 58.000,00 pagabili comodamente con MINI rate mensili di € 232,00 e sarà tuo appartamento termoautonomo sito al 1° piano e così meglio descritto: ingresso, LUMINOSO salone con balcone e cucinotto, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Eleganza senza tempo, comfort contemporaneo** Nel cuore pulsante di Busto Arsizio, in un raffinato stabile d'epoca degli anni Trenta, proponiamo un quadrilocale di 122 mq completamente ristrutturato a nuovo, dove il fascino storico si sposa perfettamente con la funzionalità degli....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 249.000 €, 92,00 mq cca 2710 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

ELEGANTE ED ESCLUSIVO ATTICO MODERNO A BUSTO ARSIZIO Ampio e luminoso bilocale di circa 90 mq, unico e situato all'ultimo piano/attico di un moderno e signorile palazzo, in elegante zona residenziale a pochi passi da Trenord, dal centro storico e da Sant'Edoardo con tutti i loro principali....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BOR31SM - TRILOCALE IN VENDITA IN VIALE BORRI 31 BUSTO ARSIZIO ZONA SANT'EDOARDO Nella zona di Sant'Edoardo , vi proponiamo in una palazzina edificata nel 2021 un LUMINOSO TRILOCALE sito al terzo piano. La soluzione è composta da un AMPIO OPEN SPACE che comprende cucina e salotto.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

BILOCALE CON BOX E CANTINA Se sogni un luogo che unisca comfort, spazio e calore, questo bilocale ti accoglierà con la sua luminosità avvolgente e gli ambienti ben distribuiti, pensati per vivere ogni momento della giornata nel massimo benessere. L'ampio soggiorno è perfetto per rilassarsi....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 435.000 €, 202,00 mq cca 2150 €/m2

10.05.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Busto Arsizio, a pochi passi dal centro cittadino e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita esclusiva un accogliente attico duplex. L'appartamento inserito in un elegante contesto residenziale si sviluppa su due livelli. L’ingresso si apre su una luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 225.000 €, 62,00 mq cca 3630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel complesso denominato "Corte Foscolo" razionale appartamento di 2 locali oltre servizi, balcone, cantina e box singolo. L'unità immobiliare è situata al primo piano in un edi Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 84,00 mq cca 1370 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento in Vendita a Busto Arsizio - Via Galvani angolo Corso Italia Scopri questo ampio bilocale di 84 mq situato in un elegante stabile degli anni '70, a pochi passi dall'ospedale. L'immobile, recentemente ristrutturato, offre un soggiorno luminoso con angolo cottura a vista....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 165,00 mq cca 1580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 943 - Via Milazzo, Sant'Edoardo In posizione strategica, a due passi dai principali servizi della città e soprattutto per la vicinanza con la stazione FN di Busto Arsizio - 450m di distanza - e al centro storico della cittadina, proponiamo in vendita DUPLEX di 5 LOCALI, SEMI-INDIPENDENTE.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 365.000 €, 117,00 mq cca 3120 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della città di Busto Arsizio, in zona pedonale, proponiamo in vendita esclusiva un raffinato attico situato al terzo ed ultimo piano di un un elegante stabile recentemente oggetto di una completa e curata ristrutturazione. L’ingresso introduce a un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita esclusiva elegante e contemporaneo appartamento, inserito in una zona strategica a due passi dal centro, ideale per chi desidera vivere la città senza rinunciare a comfort e privacy. L’immobile si trova al terzo piano di una palazzina moderna, edificata nel 2013....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 469.000 € a 460.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 460.000 €, 265,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 479.000 €
17.03.2026 - 469.000 €
21.03.2026 - 460.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio, zona Madona in Veroncora, proponiamo in vendita villa singola con terreno di ampia metratura. L’unità immobiliare si trova in posizione adiacente a campi e boschi con splendida vista dell'arco alpino ed è disposta su più livelli che contraddistinguono le zone dell’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 177.790 €, 77,00 mq cca 2310 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane la soluzione proposta è un bilocale più mansarda agibile e non abitabile così composto: soggiorno con angolo cottura, una camera, un bagno, un balcone nella zona notte, a piano Via del Fiordaliso.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>