• GoHome Professional
attico BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "attico busto arsizio" trovati 43 immobili - prezzo medio 2.561 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 365.000 €, 117,00 mq cca 3120 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della città di Busto Arsizio, in zona pedonale, proponiamo in vendita esclusiva un raffinato attico situato al terzo ed ultimo piano di un un elegante stabile recentemente oggetto di una completa e curata ristrutturazione. L’ingresso introduce a un ampio e luminoso soggiorno....

  • Cerca simili a attico BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 270.000 € a 250.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.09.2025 - 285.000 €
28.10.2025 - 270.000 €
05.03.2026 - 250.000 €

27.09.2025.,

www.idealista.it

! PREZZO IMPERDIBILE! ATTICO DUPLEX CON TERRAZZI – BUSTO ARSIZIO CENTRO Nel cuore di Busto Arsizio, in zona centrale e residenziale, all’interno di un elegante contesto condominiale, proponiamo in vendita esclusivo attico duplex di 153 mq, situato al sesto e settimo piano. .

  • Cerca simili a attico BUSTO ARSIZIO:
  • vendita appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 870.000 €, 400,00 mq cca 2180 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

SUPER ATTICO CON TERRAZZO Busto Arsizio – nel ricercato quartiere di S. Edoardo, in posizione tranquilla e riservata ma perfettamente collegata al centro cittadino, alla stazione Ferrovie Nord e a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un esclusivo super attico di circa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico busto arsizio'
435.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 435.000 €, 202,00 mq
350.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 232,00 mq
880.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 880.000 €, 287,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 835.000 €, 254,00 mq cca 3290 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Via XX Settembre, 30Bis - PRONTA CONSEGNA ULTIMO TAGLIO - ULTIMO PIANO!!! POSSIBILITA’ SCELTA PAVIMENTI, RIVESTIMENTI E BAGNI. CLASSE A4 In prestigiosa palazzina di sole 8 unità immobi Corso 20 Settembre, 30.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 97,00 mq cca 2580 €/m2

29.01.2020.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: A DUE PASSI DAL CENTRO DI BUSTO, NELLE IMMEDIATE VICINANZE DEI PRINCIPALI SERVIZI, AL 5° ED ULTIMO PIANO DI UN CONTESTO ELEGANTE E SIGNORILE, OPEN SPACE DI CIRCA 70 MQ. PIU' TERRAZZO D Culin Roberto, 2.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 279.000 €, 175,00 mq cca 1590 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Cinque Ponti, in posizione comoda per raggiungere l'ingresso autostradale, nonché a cinque minuti d'auto dal centro cittadino e dalla Stazione FS, proponiamo in vendita elegante soluzi Via Formia, 4.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 245,00 mq cca 1840 €/m2

21.11.2025.,

www.idealista.it

Attico signorile con terrazza panoramica Nel cuore del tranquillo e servito quartiere San Michele, a pochi passi dal centro di Busto Arsizio e in posizione strategica, proponiamo in vendita esclusiva un affascinante attico su due livelli. L'immobile si sviluppa su circa 245 mq e occupa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 380.000 €, 190,00 mq cca 2000 €/m2

11.06.2023.,

www.immobiliare.it

Signorile condominio in San Edoardo, comodo ai servizi primari e vicino alla Stazione Nord. Appartamento posto al quarto piano e ultimo con soprastante mansarda abitabile, composto da ingresso, ampio Via Milazzo, 15.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 275.000 €, 183,00 mq cca 1500 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio zona Sant'Edoardo, Viale Pirandello n. 44 proponiamo in vendita attico elegantemente rifinito con l'arrivo dell'ascensore direttamente nell'appartamento composto da cucina abitabile, am .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 570.000 €, 152,00 mq cca 3750 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Attico Luminoso con grandi spazi esterni In elegante contesto residenziale, in adiacenza con la stazione FS, proponiamo esclusivo attico disposto su due livelli, caratterizzato da ambienti luminosi, ampie superfici vetrate e splendidi spazi esterni vivibili. L’ingresso si apre su....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 995.000 €, 246,00 mq cca 4050 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Attico esclusivo di oltre 240 mq – l'eleganza contemporanea al suo massimo. Ci sono case che raccontano un modo di vivere. E poi ci sono attici come questo: unico al piano, oltre 200 mq di pura eleganza contemporanea, dove luce, materiali e architettura dialogano in armonia, dando....

  • Cerca simili a attico BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 494.000 €, 240,00 mq cca 2060 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Immerso nel vivace cuore di Busto Arsizio, questo eccezionale Attico si distingue per la sua versatilità e il design distintivo, offrendo due residenze in una, pensate per soddisfare le esigenze di u VIA CARDINAL TOSI, 1.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 870.000 €, 270,00 mq cca 3220 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio – nel ricercato quartiere di S. Edoardo, in posizione tranquilla e riservata ma perfettamente collegata al centro cittadino, alla stazione Ferrovie Nord e a tutti i principali servizi, Via Busona, 12.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 160.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 160.000 €, 86,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 170.000 €
21.04.2026 - 160.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale proponiamo Appartamento mansardato di 75mq. in zona strategica, con moltissimi servizi raggiungibili a piedi, a 2 minuti di macchia ingresso alle principali arterie stradali .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 550.000 €, 132,00 mq cca 4170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e moderno attico In adiacenza con le FS, in elegante contesto, proponiamo in vendita splendido attico completamente terrazzato in cui l’atmosfera è elegante, ordinata e contemporanea, con un tocco industriale. La combinazione tra superfici materiche, elementi in legno e dettagli....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 298.000 €, 181,00 mq cca 1650 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Attico di prestigio in vendita In posizione strategica e comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita splendido attico situato all’ultimo piano di una palazzina signorile. La proprietà si trova Via del Bosco, 24.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo Elegante Attico Mansardato Ristrutturato In posizione riservata e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita splendido attico mansardato all’ultimo piano, completamente ristrutturato con gusto e attenzione ai dettagli. L’appartamento si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 680.000 €, 267,00 mq cca 2550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante e luminoso attico con terrazzi In contesto riservato e signorile, proponiamo prestigioso attico di ampia metratura, caratterizzato da ambienti molto luminosi e terrazzi vivibili che offrono una vista aperta sulla città. L’accesso alla proprietà è esclusivo, attraverso un....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 265.000 €, 178,00 mq cca 1490 €/m2

29.05.2023.,

www.immobiliare.it

Per informazioni contattare MASSIMO o FLAVIANA presso IMMOBILIARE MARSON SAN GIORGIO SU LEGNANO ai numeri 327.4722410 oppure 0331.410300 Busto Arsizio in zona servita proponiamo Attico su due livelli Viale Sicilia.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 765.000 €, 233,00 mq cca 3280 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 210.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 198.000 €, 110,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 210.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

05.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio: quartiere Santi Apostoli, In zona strategica, comoda a tutti i servizi, bellissimo Attico/Mansarda in graziosa palazzina Ingresso in disimpegno con ampia armadiatura su misura, studio/cameretta con bagno privato e uscita su balcone/terrazzo, cucina abitabile con secondo....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 430.000 €, 134,00 mq cca 3210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

- ATTICO IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO - ZONA STAZIONE NORD - VIA FRATELLI CAIROLI 2 - Nel prestigioso contesto delle Residenze Valdadige, in una posizione strategica a pochi passi dal centro storico di Fratelli Cairoli, 2.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.050.000 €, 287,00 mq cca 3660 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido attico su piano unico disponibile presso il complesso residenziale Luci nel Bosco. L'appartamento occupa l'intero piano ottavo dello stabile, con accesso diretto dal piano ed ascensore inte Via Ugo Foscolo, 6.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 350.000 €, 175,00 mq cca 2000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Zona Stazione Centrale In signorile contesto d’epoca, è in vendita un attico esclusivo totalmente ristrutturato. Il contesto è costituito da palazzina di quattro piani fuori terra in stile liberty risalente agli anni trenta. Recenti opere di riqualificazione hanno coinvolto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 127,00 mq cca 2210 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Hai sempre pensato che trovare un attico ristrutturato, con vista aperta, su un unico livello e in una zona servitissima fosse impossibile? Buone notizie: l'hai trovato. Immobilstudio propone, nel cu Viale Ippolito Nievo, 24.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 210.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 198.000 €, 119,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 210.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio: In zona strategica, comoda a tutti i servizi, bellissimo Attico/Mansarda in graziosa palazzina . Ingresso in disimpegno con ampia armadiatura su misura, studio/cameretta con bagno priv .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 555.000 €, 190,00 mq cca 2920 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Busto Arsizio, all’interno della prestigiosa Residenza Corte Foscolo, proponiamo uno splendido attico di 190 mq, perfetto per famiglie che cercano un’abitazione comoda! La residenza, fru Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 529.000 €, 175,00 mq cca 3020 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in Viale Sardegna n. 23, all'angolo con Via Risorgimento, sorge un nuovo ed elegante complesso residenziale nel cuore di Busto Arsizio. Posizionato strategicamente tra il centro cittadino e l Viale Sardegna, 23.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 870.000 €, 224,00 mq cca 3880 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Importante ATTICO di ampia metratura con Terrazzo di 150 mq. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'ATTICO, posto al sesto ed ultimo piano e raggiunto da ascensore, è composto da: ingress Via Filippo Corridoni.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 599.000 € a 570.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 570.000 €, 202,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 599.000 €
19.03.2026 - 570.000 €

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Se vivi a Busto Arsizio e stai cercando qualcosa di più esclusivo, a soli 15 minuti di auto ti aspetta Palazzo Michela a Parabiago: un attico unico, pensato per chi vuole più spazio, più luce e più t Via Torino.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 270.000 € a 250.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 153,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.06.2025 - 297.000 €
18.09.2025 - 285.000 €
28.10.2025 - 270.000 €
05.03.2026 - 250.000 €

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

!!!PREZZO IMPERDIBILE!!! ATTICO DUPLEX CON TERRAZZI – BUSTO ARSIZIO CENTRO Nel cuore di Busto Arsizio, in zona centrale e residenziale, all’interno di un elegante contesto condominiale, proponiamo in Via Rodolfo Gallazzi, 14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>