• GoHome Professional
bilocale BUSTO ARSIZIO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale BUSTO ARSIZIO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale BUSTO ARSIZIO privati

  • Per la richiesta "bilocale busto arsizio privati" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.169 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 96,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE FIORE, proprio quello che stai cercando. La visita inizia così, attraversando il cancello elettrico di una piccola palazzina semi indipendente, affacciata sulla strada ma protetta dal suo cortile privato. Siamo in zona Beata Giuliana, una posizione strategica, vicinanza con....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 200.000 € a 180.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 200.000 €
02.05.2026 - 180.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino privato in vendita a Busto Arsizio Se sogni uno spazio all’aperto tutto tuo, dove rilassarti o trascorrere momenti in compagnia, questo bilocale con giardino di 150 mq è la soluzione perfetta! Situato al piano terra di una palazzina tranquilla e curata, l’appartamento....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO privati:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 189.000 €, 66,00 mq cca 2860 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO + BOX A BUSTO ARSIZIO VIA DEL PONTE | RESIDENZA “ IL PARCO” A Busto Arsizio, in via del Ponte, sta nascendo un nuovo intervento residenziale immerso nel verde, pensato p .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale busto arsizio privati'
260.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 100,00 mq
145.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 65,00 mq
164.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 164.000 €, 122,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale in classe energetica "C". Dotato di due terrazzini, nelle vicinanze delle Ferrovie Nord in tranquillo quartiere residenziale . L'appartamento è venduto già ottimamente locato fino al 09/07/2028 ad euro 650,00 mese oltre alle spese condominiali,....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO privati:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 349.000 €, 124,00 mq cca 2820 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DUPLEX IN CLASSE A4 CON GIARDINO PRIVATO, DOPPI SERVIZI E FINITURE TECNOLOGICHE AVANZATE In Via Bellini 17, angolo Via Isonzo 9, nel nuovo ed esclusivo complesso Villa Bellini, nasce un appartamento duplex pensato per chi desidera comfort moderno, efficienza energetica....

 
 
 

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MAINO7 - Via Maino 7Bis, Busto Arsizio In zona residenziale tranquilla e ben servita, a pochi passi dal CENTRO STORICO della città di Busto Arsizio - comoda per scuole, farmacie, fermate del bus, supermercati - proponiamo in vendita comodo 2 LOCALI di 65mq, sito al PIANO TERRA....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 395.000 €, 171,00 mq cca 2310 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Nel cuore più autentico di Busto Arsizio, a pochi passi da Piazza Santa Maria, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura, elegante e già completamente arredato, situato in una palazzina signorile di soli due piani con ascensore. L'abitazione, posta al secondo piano,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 65,00 mq cca 2920 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

In vendita nuovo bilocale in classe A3, situato in Corso XX Settembre 110 a Busto Arsizio, in una posizione strategica vicino alla Stazione Centrale. La proprietà è arredata e dispone di un box e una cantina. Il balcone privato offre una vista sulla città, mentre la cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 288.000 €, 132,00 mq cca 2180 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Un'eleganza che attraversa il tempo Nel centro più autentico di Busto Arsizio, dove gli anni Trenta hanno lasciato in eredità atmosfere senza tempo e dettagli architettonici difficili da ritrovare, nasce questa residenza raffinata: un grande trilocale che unisce la solidità dell'epoca....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 122,00 mq cca 2050 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quartiere Sant'Edoardo - In una palazzina signorile di metà anni ’90, con facciate in mattoni a vista che donano calore e prestigio, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq commerciali posto al secondo piano con ascensore, completo di box doppio in larghezza e cantina. Contattaci....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 116,00 mq cca 990 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio zona Tribunale - Carabinieri Intera porzione cielo terra di casa in corte in cortile ben tenuto. Androne di ingresso comune. PIANO TERRA: locale ampio (destinazione abitativa) che ha accesso sia dal cortile che dal marciapiede stradale (con porta blindata). Attraverso....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, in una zona strategica, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale, caratterizzato da un’alta classe energetica, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VENEZIA4 - Viale Venezia 4, Busto Arsizio In zona residenziale tranquilla, a pochi passi dalla STAZIONE CENTRALE di Busto Arsizio, e con possibilità di raggiungere il Centro Storico cittadino a piedi, proponiamo in vendita COMODO 4 LOCALI di 190mq, sito al secondo piano di un....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 550.000 €, 132,00 mq cca 4170 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

In adiacenza con le FS, in elegante contesto, proponiamo in vendita splendido attico completamente terrazzato in cui l’atmosfera è elegante, ordinata e contemporanea, con un tocco industriale. La combinazione tra superfici materiche, elementi in legno e dettagli neri crea uno spazio....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 159.000 € a 139.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 127,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 179.000 €
11.04.2026 - 159.000 €
23.05.2026 - 139.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 555 - In zona semicentrale di San Michele, comoda alla stazione Nord, al centro e a tutti i principali servizi (negozi, scuole, trasporti), proponiamo in vendita casa bifamiliare di 127 mq, ideale per famiglie o per chi cerca una soluzione con spazi indipendenti. L’immobile si....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO privati:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 235.000 €, 225,00 mq cca 1040 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona adiacente ad un' importante e rinomato Centro Commerciale della cittadina, ove sono situati anche il nuovo Polo Fieristico e la nuova sede della C.C.I.A.A., servita da asilo nido, scuola materna e scuole dell'obbligo, oltre il rinomato Istituto Professionale del Commercio....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 469.000 € a 460.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 460.000 €, 265,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 479.000 €
17.03.2026 - 469.000 €
21.03.2026 - 460.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio, zona Madona in Veroncora, proponiamo in vendita villa singola con terreno di ampia metratura. L’unità immobiliare si trova in posizione adiacente a campi e boschi con splendida vista dell'arco alpino ed è disposta su più livelli che contraddistinguono le zone dell’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 58,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M21NN - Via Magenta 21, Sant'Edoardo / San Michele In zona residenziale molto servita, vicino al centro storico di Busto Arsizio, a distanza di 500m dalla Stazione Nord, proponiamo in vendita BILOCALE sito al 1° piano di un piccolo contesto di corte. La soluzione si presta sia....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: In una palazzina curata e tranquilla, proponiamo in vendita un bilocale moderno al piano terra con un bellissimo giardino privato. Entrando si trova un soggiorno luminoso con cucina a Via Gorizia, 11.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 90,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO 335.6611560 info@everestimmobiliare.itIn elegante stabile signorile con ascensore, proponiamo al terzo piano un trilocale con doppi servizi appena ristrutturato a nuovo con finiture moderne e impianti....