• GoHome Professional
trilocale BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • trilocale BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio" trovati 345 immobili - prezzo medio 1.827 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 169.000 €, 111,00 mq cca 1520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio Quartiere San Edoardo Tre locali oltre doppi servizi Nel servito quartiere di San Edoardo, proponiamo in vendita ampio trilocale con doppi servizi, ideale per famiglie che desiderano ampi spazi in casa. Situato a un piano alto in un contesto edificato negli anni 60,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 96,00 mq cca 2080 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, a pochi passi dall'Ospedale e in posizione comoda per tutti i principali servizi e per raggiungere l'Autostrada, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE al piano rialzato, capace di coniugare stile contemporaneo, comfort e spazio esterno privato. L'ingresso si....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 145.000 € a 144.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 144.000 €, 88,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 150.000 €
15.02.2026 - 145.000 €
03.05.2026 - 144.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931001 – Riferimento Agenzia V001635 – PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.xxxxxx0; EMAIL xxxxx CENTRO Via Giuseppe Mazzini, 21 Ter | Busto Arsizio In zona strategica e ottimamente ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 295.000 €, 117,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri il piacere di vivere in alto, con comfort e luce in ogni momento della giornata. Proponiamo in vendita elegante attico di 3 locali a Busto Arsizio, con 2 camere matrimoniali di cui una dotata di cabina armadio, situato nella comoda zona Ferrovie dello Stato, ideale per chi....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • vendita appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 120.000 € a 109.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 78,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 140.000 €
16.11.2025 - 120.000 €
22.02.2026 - 109.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10751431 – Riferimento Agenzia 626 – L'agenzia immobiliare Certocasa propone a Busto Arsizio, trilocale arredato. L'appartamento ? situato in una piccola corte e vicinissima alla piazza mercato, alla stazione ferroviaria nord. Ingr... Vedi di più .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 94,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 135.000 €
10.03.2026 - 120.000 €

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ADUA11 - TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX Via Adua 11, Busto Arsizio In zona residenziale tranquilla, a pochi passi dal centro cittadino e da tutti i principali servizi - entrambe le stazioni ferroviarie raggiungibili a piedi - proponiamo in vendita COMODO TRILOCALE di 90 mq catastali,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio, a 300 metri dalla stazione fs, trelocali in piccolo stabile in ottime condizioni, piano rialzato ristrutturato a nuovo. Ingresso sulla luminosa zona living con soggiorno e parete cottura, disimpegeno due camere bagno con doccia parquet tutti i lcoali predisposizione....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 105,00 mq cca 1320 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON RISCALDAMENTO CENTRALIZZATO, BOX SINGOLO E TERRAZZO a Busto Arsizio Nel cuore del quartiere Sant’Anna a Busto Arsizio, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE CON TERRAZZO ideale Viale Giotto, 17.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Moderno trilocale alta efficienza energetica a due passi dal centro città Proponiamo in vendita esclusiva elegante e contemporaneo appartamento, inserito in una zona strategica a due passi dal centro, ideale per chi desidera vivere la città senza rinunciare a comfort e privacy. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10160] Proponiamo in vendita un appartamento di 86 mq commerciali, sito al terzo e ultimo piano di una palazzina tranquilla, ben mantenuta e senza ascensore in Via Guglielmo Pepe 18B, a Busto Arsizio. L'immobile si presenta in buono stato e con una distribuzione razionale....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 352.000 €, 115,00 mq cca 3060 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON TERRAZZA PRIVATA, DUE CAMERE RISERVATE, DOPPI SERVIZI ENTRAMBI CON LOCALE LAVANDERIA O LOCALE ACCESSORIO. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 108,00 mq cca 1670 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: GEN19 - TRILOCALE CON TERRAZZO IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO SANTISSIMI APOSTOLI - Via Genova 19 A pochi passi dalla Stazione Centrale SS , in zona molto strategica per l'accesso dell'autostrada MI Via Genova 19.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 229.200 €, 102,00 mq cca 2250 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane - Confine Busto Arsizio e Olgiate Olona - Classe A TRE LOCALI DOPPI SERVIZI A PIANO PRIMO La soluzione proposta è un interessante tre locali a piano primo composto da soggiorno Via del Fiordaliso.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

� Spazio, comfort e qualità al prezzo giusto! Questo straordinario trilocale di 115 mq è la soluzione perfetta per chi cerca una casa spaziosa, luminosa e senza pensieri! ✨ CARATTERISTICHE CHE FANNO Via Vincenzo Bellini, 11 A.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 96,00 mq cca 1550 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

In piccolo contesto di sole 3 unità, appartamento posto a piano rialzato, oltre cantina a piano seminterrato. La zona giorno è composta dalla cucina separata e dal soggiorno, il disimpegno notte porta alle due camere matrimoniali, una delle quali ha accesso ad uno dei due balconi.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio In posizione centralissima, a pochi passi dal Comune e da tutti i principali servizi, in piccola palazzina, proponiamo ampio appartamento di circa 100 mq, posto a piano secondo e servito da ascensore. L'immobile, si compone di un ingresso, soggiorno, cucina con zona....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 389.000 €, 184,00 mq cca 2110 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

“Residenza Panorama” è un edificio che si sviluppa su 7 piani e presenta in totale 39 appartamenti, di cui alcuni già abitati. L’immobile si trova in Via Crispi 36, nel comune di Busto Arsizio in provincia di Varese. Le unità sono dotate di vetrate e terrazzi vivibili, che peraltro....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 160.000 €, 124,00 mq cca 1290 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Ampio trilocale in vendita a Busto Arsizio zona Tribunale. L 'appartamento si trova ad un piano alto di un edificio edificato a fine anni '60. ed è costituito da un ampio soggiorno con balcone, cucina semiabitabile, cameretta, grande camera matrimoniale con balcone, bagno già ristrutturato....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 219.000 € a 239.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 260.000 €
28.01.2026 - 239.000 €
12.03.2026 - 225.000 €
16.05.2026 - 219.000 €
19.05.2026 - 239.000 €

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VMS88 - TRILOCALE DOPPI SERVIZI IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO Rif: VMS88 - TRILOCALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO IN VIA MAGENTA, BUSTO ARSIZIO ZONA SANT'EDOARDO In una delle zone più tranquille e ben servite di Busto Arsizio, a pochi passi dalla Stazione Nord e da tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio (VA), questo luminoso appartamento con 3 locali due terrazzini ed un bagno offre una superficie di 90 mq. Costruito nel 2004, l 'immobile si trova in un contesto signorile e ben curato, con ascensore, cantina e giardino condominiale. Dotato videocitofono l 'appartamento....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 200.000 € a 185.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 185.000 €, 121,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 200.000 €
10.03.2026 - 185.000 €

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DIAZ10 - VIALE ARMANDO DIAZ, 10 - Busto Arsizio In zona residenziale, strategica, a pochi passi dal Centro e comoda per la vicinanza con gli ingressi autostradali (Milano - Varese, SS per Malpensa), accanto al tribunale di Busto Arsizio, a pochi minuti a piedi sia dall'OSPEDALE....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 77,00 mq cca 1230 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DALM18SM - In zona residenziale tranquilla, ben collegata con i principali servizi cittadini, ideale per famiglie con bambini in quanto situato in prossimità delle scuole - asilo, elementari e medie - proponiamo in vendita una comodo TRILOCALE RISTRUTTURATO ubicato al SECONDO....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 328.000 €, 151,00 mq cca 2170 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'attico si trova in via Favana 19, nel quartiere Madonna Regina a Busto Arsizio. Si tratta di un moderno trilocale di nuova costruzione disposto su due livelli, con ampio terrazzo che offre uno spaz Via Favana.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.700 €, 93,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

BUSTO ARZIZIO ZONA F.S. VENDESI TRILOCALE CON SOTTOTETTO Busto Arsizio a pochi passi dalle Ferrovie dello Stato vendesi trilocale nuova costruzione in classe A L’appartamento, posto al terzo ed ultimo piano, è di circa 93 mq ed è composto di ampio soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio, Viale Cadorna, in posizione ideale per raggiungere in pochi minuti il centro cittadino e la stazione FNM, proponiamo in vendita elegante trilocale recentemente rinnovato. L'appartamento si trova al secondo piano di uno stabile di sei Viale Cadorna 13.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 118,00 mq cca 1230 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 516 - In posizione strategica e comoda per il centro, proponiamo ampio trilocale di 118 mq al piano terra di una bifamiliare con sole due unità abitative. La soluzione si distingue per gli spazi generosi: soggiorno ampio e luminoso, cucina abitabile, due camere matrimoniali di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA. APPUNTAMENTI SOSPESI Nella ricercata zona Sant’Edoardo di Busto Arsizio, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, CHIARA EMME DIMORE propone in VENDITA IN ESCLUSIVA luminoso trilocale con box e cantina, ideale per chi cerca una soluzione comoda e funzionale.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Busto Arsizio, in una zona strategica, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale, caratterizzato da un’alt Via Francesco Baracca, 5.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 115,00 mq cca 3480 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6940] In un contesto molto particolare e signorile, riservato e allo stesso tempo gradevole, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione con metratura di 115 mq commerciali sito al primo piano con ascensore e in classe A2. L'impresa di costruzioni proprietaria....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 93.000 €, 93,00 mq cca 1000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMO PER INVESTIMENTO APPARTAMENTO IN VENDITA, in zona Sant’Edoardo. Proponiamo Luminosissimo TRILOCALE AL TERZO E ULTIMO PIANO, SENZA ASCENSORE. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina separata, Viale Giovanni Boccaccio.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ti piacerebbe vivere in un ambiente dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere? Situato nel cuore pulsante di Sacconago, questo trilocale al primo piano è la sintesi perfetta tra stile contem Via 11 Febbraio, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 344)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>