• GoHome Professional
trilocale BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • trilocale BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio" trovati 345 immobili - prezzo medio 1.827 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 147.000 € a 139.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 147.000 €
13.03.2026 - 139.000 €

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PARONA2 - ZONA CENTRO - Via Emilio Parona, 2 Nel CENTRO STORICO di Busto Arsizio, a pochi passi dalla STAZIONE NORD e con la possibilità di raggiungere a piedi anche la Stazione FS, in zona molto servita, proponiamo in vendita APPARTAMENTO CON 100mq DI TERRAZZO, ubicato al terzo....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Via Quintino Sella 125 - comodo 3 LOCALI con BALCONE, CANTINA, BOX AUTO e ASCENSORE. In una delle zone più richieste e comode della città, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali al primo piano, ideale per chi desidera vivere con tutti i servizi a portata....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 200.000 €, 96,00 mq cca 2080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, a pochi passi dall’Ospedale e in posizione comoda per tutti i principali servizi e per raggiungere l’Autostrada, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE al piano rialzato, capace di coniugare stile contemporaneo, comfort e spazio esterno privato. L’ingresso si....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 269.000 €, 112,00 mq cca 2400 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un elegante trilocale situato al piano terra con giardino e terrazzo. L'appartamento, di circa 112 mq, si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti ed è composto da una luminosa zona giorno, cucina abitabile, due camere da letto e doppi servizi. L'immobile....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 179.000 €, 99,00 mq cca 1810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 99 MQ VICINISSIMO AL CENTRO Spazioso trilocale con cucina separata, terrazzino e balconi, sito nel comune di Busto Arsizio, zona Frati /Tribunale, in quartiere limitrofo al frizzante centro cittadino, con i suoi numerosi negozi e locali, nonché comodo per le scuole e....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 124.000 €, 95,00 mq cca 1310 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Disponibile immediatamente appartamento al piano secondo (no ascensore) La proprietà si trova in una palazzina di solo sei alloggi costruita negli anni ‘70 . Si accede da un ingresso su cui si affacciano la cucina abitabile , il soggiorno un ripostiglio e due camere da letto completano....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 480.000 €, 121,00 mq cca 3970 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno dell’esclusivo complesso residenziale “Luci nel Bosco”, uno dei contesti più ricercati di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un elegante trilocale di circa 120 mq, impreziosito da uno s Via Ugo Foscolo, 6.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 147,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 132 MQ RECENTE CON GIARDINO PRIVATO Luminoso trilocale con giardino, sito nel comune di Busto Arsizio, zona San Michele, in quartiere residenziale limitrofo al frizzante centro, comodo per l’accesso ai principali servizi ed alle scuole. Inserito in piacevole contesto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 232.140 €, 99,00 mq cca 2350 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Genziane - Confine Busto Arsizio e Olgiate Olona - Classe A TRE LOCALI DOPPI SERVIZI A PIANO PRIMO La soluzione proposta è un interessante tre locali a piano primo composto da soggiorno Via del Fiordaliso.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 185.000 € a 169.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 169.000 €, 88,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 185.000 €
11.03.2026 - 169.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Cinque Ponti, all’interno di un grazioso e curato contesto residenziale del 2006, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al primo piano, ideale per chi desidera comfort, tranquil Via Firenze.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 109,00 mq cca 1560 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

INVESTIMENTO A REDDITO GARANTITO FINO AL 2031 – 5% LORDO – PREZZO BLOCCATO OGGI – AMPIA METRATURA – TRE LOCALI AMPIO GIA' AFFITTATO, DOTATO DI CANTINA E POSTO AUTO. A Busto Arsizio, nel quartiere Beata Giuliana, proponiamo un’opportunità immobiliare pensata per chi cerca stabilità,....

  • Cerca simili a trilocale BUSTO ARSIZIO:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 137,00 mq cca 1750 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11833] 3 LOCALI DI PRESTIGIO TOTALMENTE RISTRUTTURATO (2025) CON BOX TRIPLO Vivere a Busto Arsizio: Comfort Moderno nelle vicinanze della stazione di Busto NORD (a circa 1.5 km) e a 4 km dalla stazione Busto Arsizio FS. Situato in Via Magenta, in una posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 65.000 €, 59,00 mq cca 1100 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: band4 - Via Fratelli Bandiera - In zona tranquilla, comoda per raggiungere in pochi minuti di macchina i principali servizi della città proponiamo in vendita questo UFFICIO di 78mq, composto da TRE LOCALI, già libero e ubicato al piano terra di un contesto condominiale. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 478.000 €, 100,00 mq cca 4780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, in zona centrale a pochi passi da tutti i servizi di primaria necessità, nel prestigioso complesso residenziale “Luci nel Bosco”, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale di 100 mq, oltre ad ampio box auto. .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 128.000 €, 93,00 mq cca 1380 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Via Varese In palazzina edificata alla fine degli anni ’60, proponiamo in vendita appartamento di tre locali oltre servizi, posto al secondo piano. L’immobile, ottimamente tenuto, si sviluppa per una superficie commerciale di ca 93 mq e si compone da un ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Viale Cadorna 13, Busto Arsizio In zona FRATI, a pochi passi dal CENTRO STORICO, e a pochissima distanza da ENTRAMBI LE STAZIONI DI BUSTO ARSIZIO - raggiungibili a piedi - proponiamo in vendita AMPIO TRILOCALE di 100mq catastali, sito al quinto piano di un contesto condominiale dotato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Appartamenti ristrutturati a nuovo! CONSEGNA PREVISTA ESTATE 2026!! Trilocale con doppi servizi Nel pieno centro di Busto Arsizio, in posizione strategica e comoda per tutti i servizi, Via Mentana, 3.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 195.000 €, 127,00 mq cca 1540 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Zona Don Paolo/SS Apostoli Se la tua ricerca immobiliare pone al primo posto la possibilità di possedere uno spazio verde per te o per i tuoi amici pelosi, ma la villa è troppo impegnativa……ecco forse ti conviene soffermarti un attimo e analizzare attentamente questa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A Sant’Edoardo a Busto Arsizio, uno dei quartieri più richiesti e apprezzati per l’atmosfera residenziale, la vicinanza al centro e la comodità di tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio trilocale con tre balconi, situato al secondo piano servito da ascensore all’interno di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 123.000 €, 80,00 mq cca 1540 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ben tenuto Proponiamo in vendita trilocale ben tenuto in palazzina senza ascensore. L'immobile, sito al terzo piano, si compone di comodo ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con vasca, due ampie camere entrambe dotate di balcone. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 96,00 mq cca 1300 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Via dei Villini 13 in ottima posizione, vicino ai principali servizi proponiamo in vendita al Piano Secondo appartamento composto da soggiorno, angolo cottura separato, due camere da le Via dei Villini, 13.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

vendesi in zona s Edoardo, in via Corridoni 11, trilocale composto da soggiorno con angolo cottura, ingresso, due camere da letto, un bagno. Sul soggiorno è presente un piccolo balcone ideale per stendere. L' appartamento è stato completamente ristrutturato, i serramenti sono stati....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 335.000 €, 122,00 mq cca 2750 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, CUCINA SEPARATA, TERRAZZA CON LOGGIA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 83,00 mq cca 2650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

SUPER TRILOCALE CON GIARDINO In zona semicentrale, comoda per raggiungere rapidamente il centro, le stazioni e la viabilità principale, scopri questo super appartamento al piano terra libero su tre lati, inserito in un condominio di recente costruzione. Il contesto è curato e riservato,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita luminoso TRILOCALE situato al 5° ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e spazi ben distribuiti. L’ingresso, ampio e accogliente, conduce alla zona giorno dove troviamo sulla sinistra una cucina separata e abitabile con accesso al balcone, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 81,00 mq cca 1850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio (VA) in Piazza Santa Maria n. 1, proponiamo in vendita al Piano Secondo appartamento, (ufficio con possibilità di cambio di destinazione d'uso) di mq. 81,00 composto da ingresso, 3 locali, ripostiglio e doppi servizi. Spese Condominiali annue Euro 1.000, 00 RICHIESTA....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 80 MQ IN CONDOMINIO CON FACCIATE NUOVE Luminoso trilocale con balcone, sito nel comune di Busto Arsizio, zona comoda per raggiungere i vari centri dell’alto milanese, in quartiere residenziale comodo per l’accesso ai principali servizi, alle scuole ed ai luoghi di aggregazione.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 97,00 mq cca 1960 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR16 - In zona SANT'EDOARDO, in un contesto tranquillo signorile, proponiamo in vendita luminoso TRILOCALE sito al TERZO piano di una palazzina recentemente RISTRUTTURATA integralmente grazie al Superbonus 110% (facciata, pannelli fotovoltaici, cappotto termico, aree comuni).....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

A Busto Arsizio, nel quartiere San Michele, proponiamo in vendita un ampio TRILOCALE completamente e finemente ristrutturato, posto al primo piano di un contesto signorile e ben mantenuto della metà degli anni '60, dotato di ascensore. L'ingresso conduce al soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio in Via Cherubini 5, proponiamo in vendita al piano terzo di quattro, appartamento di tre locali composto da angolo cottura, soggiorno con ampio balcone, bagno, cameretta con balcone e camera matrimoniale. Termoautonomo, spese condominiali annue Euro circa 1.200, 00 Completano....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ti piacerebbe vivere in un ambiente dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere? Situato nel cuore pulsante di Sacconago, questo trilocale al primo piano è la sintesi perfetta tra stile contem Via 11 Febbraio, 3.