• GoHome Professional
trilocale busto arsizio 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale busto arsizio 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale busto arsizio 80 mq

  • Per la richiesta "trilocale busto arsizio 80 mq" trovati 57 immobili - prezzo medio 1.706 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto servito da ascensore, proponiamo in vendita un TRILOCALE di 80 mq posto al quarto piano, con una gradevole esposizione a ovest che regala luce naturale per gran parte della giornata. Entrando nell’appartamento troviamo la cucina abitabile separata e il soggiorno: la parete....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Moderno trilocale alta efficienza energetica a due passi dal centro città Proponiamo in vendita esclusiva elegante e contemporaneo appartamento, inserito in una zona strategica a due passi dal centro, ideale per chi desidera vivere la città senza rinunciare a comfort e privacy. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Zona Beata Giuliana Grazioso e razionale appartamento di tre locali, posto al 5° piano di un edificio costruito nel 2007 e mantenuto in ottime condizioni generali, senza lavori urgenti da sostenere. Non sono state preventivate spese di natura straordinaria mentre quelle....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale busto arsizio 80 mq'
150.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 150.000 €, 81,00 mq
205.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 205.000 €, 82,00 mq
139.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 82,00 mq cca 1700 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 560 - In zona San Michele, in posizione semicentrale e comodissima per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita interessante TRILOCALE completamente ristrutturato, inserito in un caratt Via Feltre 8.

  • Cerca simili a trilocale busto arsizio 80 mq:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 78,00 mq cca 3850 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Frati. In prestigiosa palazzina, proponiamo Trilocale con BOX doppio incluso nel prezzo. Classe Energetica A4, Epglnr 16,35. L'ATTICO posto al piano Terzo (servito da ascensore) è composto da: s Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

BUSTO ARSIZIO (SACCONAGO) - VENDESI TRILOCALE CON BOX E POSTO AUTO In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 80 m² al secondo e ultimo piano di una palazzina. L'appartamento, in ottime condizioni, si compone di un ampio soggiorno con balcone,....

  • Cerca simili a trilocale busto arsizio 80 mq:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972317 – Riferimento Agenzia L 111 - Tallin – In zona residenziale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita in esclusiva ottima soluzione di 3 locali e servizi con cucina abitabile, balcone, due cantine ed ampio box di proprietà. L’appartamento Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN PROSSIMITA DELLA STAZIONE FS QUARTIERE FRATI UNO DEI PIU' PRESTIGIOSI E SERVITI DELLA CITTA Nuovo alloggio completamente ristrutturato con possibilità di personalizzazioni per porte e pavimenti L'ALLOGGIO IN CORSO DI RISTRUTTURAZIONE SI PROPONE COME UN TRE....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 123.000 €, 80,00 mq cca 1540 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ben tenuto Proponiamo in vendita trilocale ben tenuto in palazzina senza ascensore. L'immobile, sito al terzo piano, si compone di comodo ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con vasca, due ampie camere entrambe dotate di balcone. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: PESC5SA - TRILOCALE IN VENDITA IN VIA PESCHIERA 5 BUSTO ARSIZIO ZONA SANT'EDOARDO In una delle zone più gettonate e servite della città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al se Via Peschiera 5.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 142.000 €, 81,00 mq cca 1750 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Trilocale luminoso e moderno in zona semicentrale a Busto Arsizio PERFETTO PER USO INVESTIMENTO! POSIZIONE STRATEGICA Proponiamo in vendita un ampio trilocale di 81 mq situato al sesto piano con ascensore di un contesto ben tenuto, in una zona semicentrale e ben servita di Busto Arsizio.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 81,00 mq cca 1220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica per la vicinanza alla Stazione F. S di Busto Arsizio e per l’ingresso autostradale, vicino anche alla Guardia Medica e alle scuole primarie e secondarie, proponiamo in vendita questo TRE LOCALI al piano rialzato, ristrutturato di recente, in una palazzina di tre....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 79,00 mq cca 1200 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805002 – Riferimento Agenzia A359 – In zona ottimamente servita, proponiamo in vendita appartamento di tre locali e servizi, subito disponibile. Posto al primo piano di palazzina signorile, l'appartamento si sviluppa in modo molto moder... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 120.000 € a 109.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 78,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 140.000 €
16.11.2025 - 120.000 €
22.02.2026 - 109.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10751431 – Riferimento Agenzia 626 – L'agenzia immobiliare Certocasa propone a Busto Arsizio, trilocale arredato. L'appartamento ? situato in una piccola corte e vicinissima alla piazza mercato, alla stazione ferroviaria nord. Ingr... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 120.000 € a 109.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.09.2025 - 140.000 €
15.11.2025 - 120.000 €
24.02.2026 - 109.000 €

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia immobiliare Certocasa propone a Busto Arsizio, trilocale arredato. L'appartamento è situato in una piccola corte e vicinissima alla piazza mercato, alla stazione ferroviaria nord. Ingresso / soggiorno con cucina a vista, cameretta, bagno, camera matrimoniale. Posto auto....

  • Cerca simili a trilocale busto arsizio 80 mq:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 78,00 mq cca 1650 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AQ20NN - Via Aquileia 20, Sacconago In posizione strategica, a due passi dai principali servizi della città e soprattutto per la vicinanza con la stazione FN di Busto Arsizio - raggiungibile a piedi - proponiamo in vendita questo appartamento di TRE LOCALI TERMO AUTONOMO ubicato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 123.000 €, 82,00 mq cca 1500 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita trilocale ben tenuto in palazzina senza ascensore. L'immobile, sito al terzo piano, si compone di comodo ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con vasca, due Viale Trentino, 13.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 80.000 €, 83,00 mq cca 960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: B64EC - Viale Boccaccio 64, Zona Sant'Edoardo In posizione strategica, a due passi dai principali servizi della città proponiamo TRILOCALE ubicato al terzo piano di un contesto condominiale senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato e pronto per essere abitato e grazie....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 189.000 €, 83,00 mq cca 2280 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Sant’Edoardo, a Busto Arsizio, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un TRILOCALE CON TERRAZZO, ideale per chi cerca una casa moderna e pronta da vivere. L’appartamento si trova al terzo piano di una palazzina ben tenuta....

  • Cerca simili a trilocale busto arsizio 80 mq:
  • vendita appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 158.000 €, 83,00 mq cca 1900 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore pulsante di Busto Arsizio, in via Dante 18, questo luminoso trilocale di circa 85 mq rappresenta un’opportunità unica per chi cerca una soluzione libera subito in un contesto condom Via Dante Alighieri, 18.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 83,00 mq cca 2650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

SUPER TRILOCALE CON GIARDINO In zona semicentrale, comoda per raggiungere rapidamente il centro, le stazioni e la viabilità principale, scopri questo super appartamento al piano terra libero su tre lati, inserito in un condominio di recente costruzione. Il contesto è curato e riservato,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VMB1SM - Nella zona centrale di Sant’Edoardo in condominio signorile con ascensore proponiamo in vendita TRILOCALE di 83 mq completamente ristrutturato con annesso BOX e CANTINA. Appartamento 77 mq (da visura) + box 14 mq + cantina 6 mq + terrazzo 13,44 mq + balcone 1,19 mq L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 77,00 mq cca 1230 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DALM18SM - In zona residenziale tranquilla, ben collegata con i principali servizi cittadini, ideale per famiglie con bambini in quanto situato in prossimità delle scuole - asilo, elementari e medie - proponiamo in vendita una comodo TRILOCALE RISTRUTTURATO ubicato al SECONDO....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 77,00 mq cca 970 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, in zona strategica e a due passi da tutti i principali servizi e precisamente nel quartiere Sant’Anna, proponiamo in vendita grazioso ed accogliente appartamento trilocale e servizi oltre ad ampia cantina, COMPLETAMENTE ARREDATO e LIBERO SUBITO. L’immobile, posto al....

 
 
 

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VMB1SM - Nella zona centrale di Sant’Edoardo in condominio signorile con ascensore proponiamo in vendita TRILOCALE di 83 mq completamente ristrutturato con annesso BOX e CANTINA. Appartamento 77 Via Monte Bianco 1.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 188.000 €, 83,00 mq cca 2270 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, in zona residenziale tranquilla al confine con Olgiate Olona, proponiamo in vendita appartamento di tre locali posto al piano terra, situato in recente contesto condominiale, di sole 1 Via Olgiate Olona, 21.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 130.000 €, 84,00 mq cca 1550 €/m2

07.10.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano, inserito in un piccolo contesto condominiale. Libero su tutti e 4 i lati, garantendo massima luce e privacy. Perfetto per chi cerca una casa accogliente e pronta da personalizzare. � Zona giorno funzionale e luminosa, Ingresso con....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 155.000 €, 84,00 mq cca 1850 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento funzionale in una posizione strategica, questo tre locali al secondo piano servito da ascensore è l'opportunità che stai cercando. L'immobile si trova infatti in una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde, restando tuttavia ottimamente collegata:....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 178.000 €, 84,00 mq cca 2120 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona tribunale, in contesto residenziale tranquillo e ben servito da tutti i principali servizi, proponiamo splendido trilocale completamente ristrutturato sito in una palazzina del 2011. L’appartame Via Rodolfo Gallazzi, 16.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 80,00 mq

19.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10492041 – Riferimento Agenzia V001586 – PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.xxxxxx5 ; EMAIL xxxxx Busto Arsizio (VA) - vicinanze stazione ferroviaria delle Nord FNM. Proponiamo in vendit... Vedi di più .