• GoHome Professional
appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur cor - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur cor - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur corso garibaldi

  • Per la richiesta "appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur corso garibaldi" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.357 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ostuni - Corso Giuseppe Garibaldi A pochi passi dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita un caratteristico terra-cielo indipendente, ristrutturato e attualmente utilizzato come casa vacanz Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 40,00 mq cca 4380 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA GIOTTO DETTAGLI PRINCIPALI • Casa tipica in pietra con terrazza • Ubicata nella zona ottocentesca di Ostuni • Superficie interna di circa 40mq • Posta interamente su un unico livello • Ampia ter Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 125,00 mq cca 1350 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un affascinante palazzotto d’epoca di circa 120 mq, nel cuore di un contesto autentico e ricco di storia in un vicolo cieco di Corso Garibaldi. La struttura si sviluppa su più livelli, dal piano terra una comoda scala ci....

  • Cerca simili a appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur corso garibaldi:
  • appartamento OSTUNI balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur corso garibaldi'
110.000 € Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 40,00 mq
130.000 € Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq
130.000 € Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 48,00 mq cca 3520 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una casa da sogno ad Ostuni: lusso e tradizione in questa dimora nella zona ottocentesca Caratteristiche principali: -Casa Ostuni Icon: casa indipendente di lusso di 48 mq, al piano terra. -Zona otto Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un affascinante palazzotto d’epoca di circa 120 mq, nel cuore di un contesto autentico e ricco di storia in un vicolo cieco di Corso Gariba Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 35,00 mq cca 3710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Corso Garibaldi, dalla piazza principale e dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una casa indipendente situata in posizione strategica, con tutti i servizi comodamente raggiungibili a piedi.L’immobile, già avviato e consolidato nel circuito delle locazioni....

  • vendita appartamento OSTUNI privati
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Sorico - In Ostuni a due passi da Piazza della Libertà vendiamo abitazione a primo piano disposta su due livelli e immediatamente utilizzabile. La casa ha accesso da via Ugo Foscolo 7, parallela di Corso Mazzini, si compone a primo piano di un ingresso – soggiorno con balcone....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 76,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ostuni: Nel suggestivo scenario della Città Bianca, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un affascinante appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale sia come abit Corso Vittorio Emanuele, 200.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casetta tipica in pietra: stile e autenticità nel cuore di Ostuni Caratteristiche principali: -Superficie: circa 58mq ben distruibuiti -Posizione: cuore del centro storico di Ostuni -Tipologia: abita Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 139.000 €
06.05.2026 - 125.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa e spaziosa dimora d’epoca, ricca di charme e carattere, situata in una zona strategica, a metà strada tra il centro storico e la zona nuova di Ostun Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita una tipica casa indipendente di circa 65 mq in centro ad Ostuni, in un tranquillo vicolo pedonale a ridosso di Corso Mazzini ed il centro s Vico Giulio Carcano.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Habitat, nel cuore della splendida Ostuni antica, a pochi passi dai principali punti di interesse, ristoranti, botteghe artigiane e scorci mozzafiato del centro storico, propone Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 45,00 mq cca 2180 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

La tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, a poca distanza da Piazza della Libertà e dal centro storico, una casa indipendente in pietra a piano terra, interamente ristr Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 89.000 €, 40,00 mq cca 2230 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casetta in Pietra Ristrutturata nel Cuore di Ostuni – Investimento Ideale Caratteristiche principali: -Tipologia: casetta indipendente in pietra -Posizione: zona ottocentesca di Ostuni -Superficie: 4 Corso Giuseppe Garibaldi.

  • appartamento OSTUNI ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 87.000 € a 82.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 82.000 €, 31,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 87.000 €
05.03.2026 - 82.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante casetta in pietra nel centro storico di Ostuni, pronta da mettere a reddito Caratteristiche principali: -Casa indipendente in pietra completamente ristrutturata -Circa 31 mq al primo piano c Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 79.000 €, 47,00 mq cca 1680 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

La casa, disposta su due livelli, di recentissima ristrutturazione, si apre su una zona living arredata con angolo cottura con piastra a induzione, un divano, un caminetto e un tavolo da pranzo. a se Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 79.000 €, 30,00 mq cca 2630 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ref 406 Virgilio house propone in vendita delizioso bilocale ristrutturato situato a pochissimi passi dalla centralissima Piazza della Libertà e a breve distanza dal vivace centro abitato di Ostuni, Corso Giuseppe Mazzini.

  • bilocale OSTUNI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita – Un Angolo di Storia e Comfort** Scopri questa affascinante casa indipendente a piano terra, un vero gioiello di architettura antica. L’immobile è composto da una spaz Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 43.000 €, 28,00 mq cca 1540 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. O469 Ampio monolocale in vendita a Ostuni, nel cuore della città, precisamente in Corso Garibaldi. Proponiamo ampio monolocale con alcova e piccolo bagno di circa 28 mq in buono stato. English: Corso Giuseppe Garibaldi.

  • monolocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

PREGIO IMMOBILIARE propone in vendita in una posizione di grande vantaggio logistico nel contesto cittadino ostunese un bilocale per uso ufficio o residenziale. Si tratta di un immobile di circa 50 m Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 18)

<< <1> >>