• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 150000 eur" trovati 112 immobili - prezzo medio 1.876 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Zona via Maroncelli, OTTIMO per investimento, di recente e completa ristrutturazione, BELL'APPARTAMENTO già arredato, curato nei dettagli e composto da: soggiorno con zona cottura a vista, studio o terza camera, disimpegno, due camere da letto, bagno e balcone. Attualmente....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 150000 eur:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari. Si accede direttamente nel soggiorno dotato di angolo cottura e con....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO € 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre a....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 150000 eur'
143.000 € Appartamento, FORLI, 143.000 €, 90,00 mq
145.000 € Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq
139.000 € Appartamento, FORLI, 139.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO Eu. 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpe .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 89,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita caratteristico appartamento terra-cielo, completamente arredato e libero da subito, situato nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione strategica a pochi passi da tutti Via Achille Cantoni.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari . Si acc .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Unico nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico, un vero gioiello completamente ristrutturato che unisce eleganza e comfort. Con ampi spazi e travi a vista, ogni angolo di questa casa racconta una storia. L'accesso....

  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 148.000 €, 72,00 mq cca 2060 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

FORLI - CENTRO URBANO ( UC20a) Si propone in VENDITA in posizione ottimale a soli due minuti dal centro storico di Forli, LOCALE COMMERCIALE di mq 72 , ATTUALMENTE AFFITTATO con rendita mensile di 70 .

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 148.000 €, 75,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Piazzale del Lavoro – Dove la storia incontra la bellezza del vivere Nel cuore di un palazzo storico nobiliare, dove ogni dettaglio racconta un passato prestigioso, prende vita un appartamento che accoglie con calore e sorprende con la sua atmosfera raffinata. Varcando la soglia,....

  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI . In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZ Via Carlo Matteucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 71,00 mq cca 1960 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in una palazzina di soli tre unità abitative, a pochi passi dal centro storico di Forlì, nella zona di piazzale della Vittoria, l’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA di Corso Diaz, pone in vend .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 12066 – APPARTAMENTO PANORAMICO IN ZONA STRATEGICA – PIAZZALE DELLA VITTORIA In una delle aree più richieste e servite della città, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, dal centro storico e Piazza Francesco Petrarca, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 12066 – APPARTAMENTO PANORAMICO IN ZONA STRATEGICA – PIAZZALE DELLA VITTORIA In una delle aree più richieste e servite della città, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, dal centro storico e dall’università, l’Agenzia Sogno Casa propone in vendita la nuda proprietà di un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 52,00 mq cca 2640 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rf.135 - CENTRO STORICO - Graziosissimo bilocale ristrutturato di recente, con terrazzo abitabile e cantina, posto al piano primo di signorile condominio di sole 5 unità, adiacenze Via dei Mille. Com .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8563836 – Riferimento Agenzia 1141v – Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 52,00 mq cca 2600 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento indipendente cielo-terra e ATTUALMENTE A REDDITO, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, sogg Corso Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 59,00 mq cca 2290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto condominiale sviluppato a poca distanza dal centro storico, disponiamo di trilocale sviluppato al piano terra di circa 60 mq. L'immobile è così composto: ingresso sulla zona giorno, disimpegno notte, camera matrimoniale, studio/ripostiglio e bagno completo di box doccia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambient Corso Diaz.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita nel centro storico al piano terra. Circa 60 mq: zona giorno open space con soggiorno e cucina (26 mq), camera da letto (14 mq), bagno (5 mq), ripostiglio (8 mq), disimpegno (7 Via Giova, 10.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 134.000 €, 78,00 mq cca 1720 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita nel cuore di Forlì Via Maroncelli Nel pieno centro storico di Forlì, in una delle vie più raccolte e autentiche come Via Maroncelli, proponiamo un appartamento che riesce a coniugare perfettamente tranquillità e comodità. Qui si vive davvero la città: tutto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 134.000 €, 78,00 mq cca 1720 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita nel cuore di Forlì – Via Maroncelli Nel pieno centro storico di Forlì, in una delle vie più raccolte e autentiche come Via Maroncelli, proponiamo un appartamento che riesce a via Bacilina.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, a pochi passi da Piazza Cavour, l’Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, in perfette condizioni. L’immobile, s .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 68,00 mq cca 1910 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

nel cuore del centro storico, adiacente piazza Cavour, agenzia Dama Immobiliare propone in vendita appartamento all'ultimo piano con grazioso terrazzino abitabile con vista sui tetti del centro ristr .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-1 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al piano terra. sala di 20 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno finestrato con doccia ed area privata di circa 20 mq. , Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. 120.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 53,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento situato nella zona più esclusiva del centro storico, posto al primo piano in contesto signorile di recente ristrutturazione (2005) di sole sei unità. Composto da ingresso con portoncino blindato, zona giorno con angolo cottura, reparto notte e bagno con box doccia.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento CON INGRESSO indipendente cielo-terra e, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, soggiorno, cucina, antibagno con lavanderia e bagno finestrato con box doccia, camera matrimoniale.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo in centro storico. , in una traversa di Corso Diaz, quella parte di centro ancora autentica e piacevole da vivere. Basta uscire di casa per avere tutti i locali del centro storico a portata di Via Porta Merlonia.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico c´è "la casa" che non Ti aspetti! E quella che Vi illustriamo è proprio una graziosa abitazione, terra-cielo di proprietà, ben tenuta, già abitabile e libera subito E´ composta da: al .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 154.000 €, 90,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Forlì – Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 36,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 139.000 €
28.04.2026 - 125.000 €

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA126 - Sei alla ricerca di una casa appena ristrutturata? Stai cercando un ottimo investimento? Sei alla ricerca di una casa green? Stai cercando tranquillità e comodità? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! la Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una casa totalmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 148.000 €, 75,00 mq cca 1970 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Piazzale del Lavoro – Dove la storia incontra la bellezza del vivere Nel cuore di un palazzo storico nobiliare, dove ogni dettaglio racconta un passato prestigioso, prende vita un appartamento che ac Piazza del Lavoro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 107)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati