• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 150000 eur fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 150000 eur fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 150000 eur fino a 60 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 150000 eur fino a 60 mq" trovati 64 immobili - prezzo medio 2.126 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ In piccola palazzina di sole 6 unità abitative KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento posto al secondo piano ed ultimo senza ascensore e disposto su 2 livelli. .

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 150000 eur fino a 60 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - ADIACENZE CENTRO STORICO - TRILOCALE RomagnaCase propone in esclusiva alla propria clientela la possibilità di acquistare un appartamento trilocale ristrutturato in chiave moderna e che non Viale Giacomo Matteotti, 14.

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 150000 eur fino a 60 mq'
110.000 € Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq
135.000 € Appartamento, FORLI, 135.000 €, 59,00 mq
97.000 € Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari . Si acc .

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 59,00 mq cca 1860 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con Via Castello, 32.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, a pochi passi da Piazza Cavour, l’Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, in perfette condizioni. L’immobile, s .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Locale commerciale | 2 Locali | 60 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: 2 Ambienti open space - Dispensa - Magazzino - Ripostiglio - Bagno NOTE: Soluzione totalmente ristrutturat Largo De' Calboli.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì - Centro Storico, vendesi locale commerciale categoria C1 con vetrina fronte strada, unico ambiente open-space con retro e bagno, subito disponibile. Piccolo contesto senza condominio, locale a .

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 54,00 mq cca 1650 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CENTRO STORICO: Nel cuore del suggestivo centro storico di Forlì all'interno di un palazzo storico a pochi passi da Piazza Aurelio Saffi e dal campus universitario , proponiamo in vendita un CORSO DIAZ.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 53,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento situato nella zona più esclusiva del centro storico, posto al primo piano in contesto signorile di recente ristrutturazione (2005) di sole sei unità. Composto da ingresso con portoncino blindato, zona giorno con angolo cottura, reparto notte e bagno con box doccia.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 52,00 mq cca 2600 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento indipendente cielo-terra e ATTUALMENTE A REDDITO, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, sogg Corso Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PIAZZA DELLE ERBE: proponiamo in vendita splendido loft soppalcato, sito al piano terra su corte interna di palazzo di pregio nel centro storico. L'immobile, con ingresso indipendente, si compone di un ampia e luminosa zona giorno con camera da letto in soppalco a cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Forli' - centro: adiacente al centro storico di forlì si propone in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato in un contesto urbano comodo a tutti i principali servizi, con negozi, mezzi pubblici e punti di interesse facilmente raggiungibili a piedi. L’immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 52,00 mq cca 2640 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rf.135 - CENTRO STORICO - Graziosissimo bilocale ristrutturato di recente, con terrazzo abitabile e cantina, posto al piano primo di signorile condominio di sole 5 unità, adiacenze Via dei Mille. Com .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AD01 - In una posizione centrale e strategica, nel cuore della città, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 50 mq situato al primo piano di un elegante palazzo d'epoca. L'immobile, attualmente accatastato come ufficio (categoria A10), offre la possibilità di cambio di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Forlì proponiamo in vendita luminoso monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali, inserito in un piccolo e tranquillo contesto abitativo di sole tre unità. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico c´è "la casa" che non Ti aspetti! E quella che Vi illustriamo è proprio una graziosa abitazione, terra-cielo di proprietà, ben tenuta, già abitabile e libera subito E´ composta da: al .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 109.000 €, 49,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 128.000 €
27.02.2026 - 119.000 €
23.04.2026 - 109.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ In piccola palazzina di sole 6 unità abitative KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento posto al secondo piano ed ultimo senza ascensore e disposto su 2 livelli. Ristrutturat Via Cornelio Gallo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 62,00 mq cca 2660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 88.000 €, 46,00 mq cca 1910 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

FORLI - CENTRO CITTA' (UC20b) Si propone in vendita, in zona CENTRALISSIMA a soli due minuti dal centro storico, UFFICIO di mq 46 al piano PRIMO in palazzina con contesto commerciale. Info in ufficio .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 79.000 € a 78.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 79.000 €
01.05.2026 - 78.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 28/02/2027, canone annuo euro 3960,00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 31/07/2027, canone annuo euro 3.600, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzione ha ingresso indipendente al quale si accede dalla corte condominiale, è composta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

nel cuore del centro storico, adiacente piazza Cavour, agenzia Dama Immobiliare propone in vendita grazioso appartamento ristrutturato e in perfette condizioni sito al piano primo del plesso immobili .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da due vani: ambiente unico comprensivo di cucina a vista e bagno. Utenze....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato VIA MARONCELLI, 60.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita nel centro storico al piano terra. Circa 60 mq: zona giorno open space con soggiorno e cucina (26 mq), camera da letto (14 mq), bagno (5 mq), ripostiglio (8 mq), disimpegno (7 Via Giova, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>