• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 160 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 160 mq" trovati 581 immobili - prezzo medio 1.446 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 270.000 €, 151,00 mq cca 1790 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO DI FORLI' - Vicinanze Piazza A. Saffi - In palazzina ben tenuta, vendesi Ufficio di mq 151 circa sito al primo piano. Composto da ingresso, 5 vani dei quali due sono ampi e comunicanti Via Flavio Biondo.

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 160 mq:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 190.000 €, 176,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 212.000 €
26.02.2026 - 200.000 €
20.03.2026 - 198.000 €
09.05.2026 - 190.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

**In Casa Bifamiliare zona Venturini-Decio Raggi**con ampio giardino privato di circa 500 m² Nella tranquilla e servita zona Venturini-Decio Raggi vendesi porzione di casa bifamiliare costituita da u .

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 318.000 €, 176,00 mq cca 1810 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC318 - Stai cercando una soluzione indipendente su quattro lati? Hai sempre sognato di avere un giardino privato? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita, villa indipendente su quattro lati con ampio giardino privato composta....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 160 mq'
175.000 € Superfici commerciali, FORLI, 175.000 €, 120,00 mq
155.000 € Superfici commerciali, FORLI, 155.000 €, 175,00 mq
265.000 € Appartamento, FORLI, 265.000 €, 174,00 mq
  Appartamento, FORLI, 255.000 €, 175,00 mq cca 1460 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

PISCINA - in una delle aree più apprezzate della città, a pochi passi dal centro storico e immerso in un contesto ricco di servizi e verde, proponiamo in vendita un appartamento di generose metrature, nato dalla fusione di due unità e successivamente ristrutturato con cura. L’immobile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ben servita del quartiere San Benedetto, proponiamo in vendita casa indipendente disposta su due livelli fuori terra e libera su quattro lati, ideale per chi desidera comfort, pr Via Lughese, 9.

 
 
 
  Casa, FORLI, 215.000 €, 174,00 mq cca 1240 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCADELLO Nel tranquillo contesto di Roncadello, nel comune di Forlì, è disponibile per la vendita una porzione di trifamiliare, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile, ristrutturato nel 2010, si sviluppa su più livelli e offre ambienti ben distribuiti. Al suo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 173,00 mq cca 950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento posto al piano primo con annessi vano ad uso garage, vano ad uso servizi e wc al piano terra. L’appartamento è costituito da ingresso, cucina, sala (soggiorno) con balcone, terrazzo verandato, disimpegno, tre camere da letto di cui una con balcone,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 172,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita interessante casa indipendente bifamiliare, libera e abitabile da subito, situata in zona Ospedaletto, in posizione comoda a tutti i servizi ma al contempo tranquilla e riservat Via Somalia.

 
 
 
  Casa, FORLI, Selva, 299.000 €, 171,00 mq cca 1750 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969030 – Riferimento Agenzia G181 – A Forl?, in localit? Villa Selva, proponiamo villetta a schiera con ampio giardino fronte e retro, in ottime condizioni manutentive e pronta da abitare, situata in strada chiusa e quindi in contesto r... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 280.000 € a 265.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 265.000 €, 171,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.06.2025 - 295.000 €
28.10.2025 - 280.000 €
09.04.2026 - 265.000 €

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento A3-071 a Forlì in zona Ca Ossi, si vende un appartamento di ampie dimensioni in zona tranquilla e lontana dal traffico con tutti i principali servizi a portata di mano, in una palazzina d Via Giuseppe Di Vittorio.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 170,00 mq cca 1110 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2639- vendesi ampio quadrilocale con terrazzo di 40 m² in zona piscina in una delle zone più apprezzate e servite di forlì, l’agenzia sogno casa propone in vendita uno spazioso quadrilocale dal grande potenziale, perfetto per famiglie e per chi desidera ambienti comodi da vivere....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 170,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – VIALE GRAMSCI Porzione di bifamiliare con giardino privato e tavernetta al piano terra In una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliar Viale A. Gramsci, 33.

 
 
 
  Casa, FORLI, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLAFRANCA _ KLEO Immobiliare propone casa abbinata ristrutturata nel 2002 con 2 appartamenti e corte privata da 137 mq di pertinenza alle due proprietà. L'immobile, ristrutturato interamente nel 2008 e suddiviso in due proprietà nel 2015 si sviluppa con 2 appartamenti con ingressi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ospedaletto rif. 1418 in scala di 4 unità vendesi appartamento libero in 6 mesi dal preliminare: sala di circa 20 mq, cucina abitabile, matrimoniale, 2 singole, 2 bagni, 2 balconi ed al piano sottote via Macero Sauli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente direttamente in affaccio sulla zona piu' antica e signorile di Corso Garibaldi.....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 295.000 €, 170,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIALE GRAMSCI Porzione di bifamiliare con giardino privato e tavernetta al piano terra In una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare anni '50 con ingresso indipendente, sviluppata al piano terra e primo e caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 168,00 mq cca 1190 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio e luminosissimo appartamento con balcone perimetrale, inserito in contesto tranquillo e ben abitato con tetto recentemente rifatto nel 2023, composto da sole tre Via Ravegnana, 376.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 249.000 €, 167,00 mq cca 1490 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - BUSCHERINI: appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala, cucina, mansarda allestita a secondo appartamento, terrazzo verandato, balcone, garage, cantina, posto auto. Se stai cercando un Via Giuseppe Orceoli, 3.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 165,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PISCINA: Bella posizione, di fronte al parco della piscina e adiacente al centro studi, in palazzina rimodernata e in ottime condizioni, già libero, appartamento parzialmente da ristrutturare, di ampia metratura, composto da: spazioso ingresso, grande sala con affaccio su balcone....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 185.000 €, 165,00 mq cca 1120 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CORIANO - UFFICIO A REDDITO RomagnaCase propone in vendita esclusiva un ufficio di circa 165 mq, già locato e quindi immediatamente a reddito, situato al primo piano con ingresso indipendent Via Cervese.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 285.000 €, 165,00 mq cca 1730 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Immagina la tua attività prendere vita nel cuore di Forlì, in una delle zone più prestigiose e vivaci del centro storico, tra eleganti palazzi d’epoca, passanti curiosi e vetrine che catturano ogni s Via delle Torri, 12.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 218.000 €, 165,00 mq cca 1320 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In ottimo contesto e zona servitissima a Forlì, vendiamo luminosissimo appartamento posto al primo piano (con ascensore) di signorile condominio in Viale Gramsci. L'appartamento si compone di ampio i Viale Antonio Gramsci, 32.

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 164,00 mq cca 1710 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Magliano, lungo la strada di collegamento tra Meldola e Forlimpopoli, porzione di bifamigliare con con corte e terreno di circa 1500 mq. L'immobile si trova in una bella zona pianeggiante, a via Para.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 164,00 mq cca 1160 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA PISCINA: Bella posizione, di fronte al parco della piscina e adiacente al centro studi, in palazzina rimodernata e in ottime condizioni, già libero, appartamento parzialmente da ristrutturare, d Via Gabriele Foschiatti, 7.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 162,00 mq cca 1170 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - FORO BOARIO - QUADRILOCALE CON MANSARDA RomagnaCase propone in vendita esclusiva, in zona ottimamente collegata a tutti i servizi, un quadrilocale di oltre 160 mq in palazzina di sole nove unità abitative con tetto interamente rivisto recentemente. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 161,00 mq cca 1550 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938129 – Riferimento Agenzia C150 – Villafranca di Forl?, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita appartamento in ottime condizioni, pronto da abitare, situato al secondo e ultimo piano con ascensore. So... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 161,00 mq cca 1430 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

L’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA attiva dal 1939 in corso Diaz, pone in vendita una villetta al grezzo in una delle zone più belle delle prime colline di Forli. Ubicata nella frazione di Ravaldino in M .

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 161,00 mq cca 1710 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera con giardino in vendita a Forlì – zona Carpinello, ristrutturata e pronta da abitare A Forlì, in zona Carpinello, proponiamo in vendita una villetta a schiera con giardino privato, Via del Bosco.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 298.000 €, 160,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio quadrilocale con ingresso indipendente, inserito in un contesto esclusivo composto da un’unica unità abitativa, soluzione ideale per chi desidera privacy e assenza di spese condominiali. L’abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 160,00 mq cca 1530 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: 5 Camere da letto - Cucina - 2 Bagni - Veranda - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2018 NOTE: Soluzione situata in una palazzina con ascensore in pieno centro storico.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 158,00 mq cca 1740 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Rif 1446 Centro Storico Zona Viale VIttorio Veneto in palazzo Storico Appartamento di ampia metratura recentemente ristrutturato salvaguardando i pavimenti originali dell'epoca , composto da: cucina Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 427)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>