• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fi - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fi - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 160 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 160 mq" trovati 583 immobili - prezzo medio 1.446 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 135,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 179.000 €
11.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita casa indipendente monofamiliare immersa nel verde della campagna forlivese località Durazzanino soluzione ideale per chi cerca tranquillità indipendenza e .

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 160 mq:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 133,00 mq cca 640 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

Negozio con 3 vetrine su strada trasformabile in appartamento - Via Ravegnana, Forlì In vendita anche con la formula Affitto a riscatto, negozio libero e disponibile da subito, in ottima posizione commerciale, situato in Via Ravegnana 116, zona di forte passaggio a pochi minuti dal....

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 234.000 €, 133,00 mq cca 1760 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e cantina. La porzione in oggetto si sviluppa al piano terra di un edificio di pregio nel....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 131,00 mq cca 1440 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ab189 - Hai sempre voluto una casa nella zona piu comoda e servità di forlì? La Tempocasa di Forlì ha quello che fa per te!!! Proponiamo un appartamento composto da 3 camere 1 bagno sala e cucina abitabile e garage. DISPOSIZIONE E METRATURE: L'immobile ha una metratura complessiva....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 131,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 179.000 €
11.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitab Via Michele Carioli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DA LETTO E CORTE PRIVATA FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata la fattibilità. Attualmente l'immobile....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 140.000 €
08.05.2026 - 125.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 4340- ZONA BAGNOLO VENDESI APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON CORTE PRIVATA DA RISTRUTTURARE In zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento indipendente in bifamiliare, da ristrutturare, posto al piano rialzato. La soluzione si compone di: Ingresso indipendente,....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un ufficio strategicamente posizionato, questa è l'opportunità che fa per te! Situato al secondo piano di una moderna palazzina direzionale con ascensore, proponiamo in vendita un elegante ufficio di ampie dimensioni, ideale per diverse attività professionali. Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Ufficio Moderno in Vendita **Scopri questo ufficio spazioso e moderno, situato al secondo piano di un edificio di recente costruzione, composto da tre piani fuori terra. Con una superficie commerci Via Costanzo Ii 11.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio e luminoso appartamento libero da subito, inserito in un contesto tranquillo e ben curato di sole quattro unità abitative, situato in una delle zone più richiest Via Aristide Venturini, 1.

 
 
 

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio immobile ad uso ufficio/studio situato al primo piano (senza ascensore) in una delle zone più centrali e prestigiose di Forlì, a pochi passi da Piazza Aurelio Saffi. L' Piazzetta della Misura.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN MARTINO IN STRADA AMPIO TRILOCALE AL PRIMO PIANO SENZA SPESE CONDOMINIALI L’agenzia Tecnocasa Grandi Italiani propone in vendita un appartamento con riscaldamento autonomo, in contesto resid .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 130 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Sesto: Soggiorno, Cucina, Sala da Pranzo, Tre camere matrimoniali, Bagno, Bagno di servizio, Terrazzo FABBRICATO: Cost Corso Giuseppe Mazzini, 83.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 129,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp239 - In una delle zone residenziali più eleganti, richieste e servite di Forlì, proponiamo raffinato appartamento di 129 mq situato al primo piano, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e da una distribuzione degli spazi pensata per garantire massimo comfort e vivibilità.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 208.000 €, 128,00 mq cca 1630 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VIALE ROMA - QUADRILOCALE CON GARAGE - In contesto condominiale ben conservato, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di circa 130 mq. L'immobile è posto al 4 piano CON ASCENSORE ed è così sviluppato: ingresso su ampio disimpegno, luminoso soggiorno, grandi balconi, cucina....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 99.000 €, 128,00 mq cca 770 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Uffici di Prestigio in Ex Filiale Bancaria FORLI' - CARPINELLO Proponiamo in vendita un ampio spazio commerciale situato, precedentemente adibito a filiale bancaria. L’immobile si distingue per la po Via cervese, 177.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 128,00 mq cca 1560 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO URBANO _ In contesto residenziale molto tranquillo e vicino al centro studi Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento tenuto in buono stato. Posto al piano primo rialzato senza ascensore .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 200.000 € a 180.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 180.000 €, 128,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.07.2025 - 210.000 €
24.09.2025 - 200.000 €
17.04.2026 - 180.000 €

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e servitissima, si propone in esclusiva un elegante appartamento al quarto ed ultimo piano con l' ascensore; l' appartamento composto da 3 camere e 2 bagni si distingue per la raffinatezza e la razionalità con cui sono distribuiti gli ampi spazi, l' elegante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona Parco Urbano, Romagna Case propone ampio quadrilocale al piano primo servito da ascensore con garage. L'immobile, adatto sia per chi cerca ampi spazi che per investimento, si presenta in stato abitabile ma da riammodernare ed è così composto: ampio soggiorno con affaccio....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Vecchiazzano: rif. 1067v All'interno di un piccolo centro commerciale vendesi locale commerciale ad uso negozio di circa 120 mq con servizi, 2 vetrine e con un doppio ingresso, uno dal lato del centro commerciale ed uno dal lato del parcheggio. Riscaldamento autonomo, infissi con....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 78.000 €, 126,00 mq cca 620 €/m2

05.07.2024.,

www.idealista.it

�POSSIBILITA' DI CAMBIO D'USO, AMPIO NEGOZIO CON LABORATORIO NEL CENTRO DI FORLI'� �DOVE: CORSO MAZZINI DI FORLI' (FC). DESCRIZIONE: Locale in Vendita nel cuore pulsante di Forlì, lungo il prestigioso Corso Mazzini! Questo ampio negozio con laboratorio offre una superficie di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 180.000 €, 126,00 mq cca 1430 €/m2

18.03.2023.,

www.immobiliare.it

ZONA COMET, proponiamo ampio ufficio recente (A REDDITO), posto al primo e ultimo piano, composto da 5 vani più bagno, (riscaldamento a pavimento, aria condizionata, allarme) ampio parcheggio pubblic .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 125,00 mq cca 1240 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA169 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al quarto e ultimo piano con....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 190.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 195.000 €
12.03.2026 - 190.000 €

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento dalle generose metrature posto al quinto piano di elegante contesto condominiale dotato di ascensore posto nel cuore di Forlì, a pochi passi da Piazza Saffi e da tu Corso Giuseppe Mazzini, 38.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito nel 1979 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione situata al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 156.000 €, 123,00 mq cca 1270 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Carpena, proponiamo terra - cielo indipendente. L'immobile sorge su un lotto di circa 250 mq ed è così composto: - Abitazione di 70 mq circa, composta da: ingresso, cucina, soggiorno, camera singol Via Decio Raggi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 270.000 €, 151,00 mq cca 1790 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO DI FORLI' - Vicinanze Piazza A. Saffi - In palazzina ben tenuta, vendesi Ufficio di mq 151 circa sito al primo piano. Composto da ingresso, 5 vani dei quali due sono ampi e comunicanti Via Flavio Biondo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 430)