• GoHome Professional
casa semindipendente sassari prezzo più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente sassari prezzo più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente sassari prezzo più economico

  • Per la richiesta "casa semindipendente sassari prezzo più economico" trovati 299 immobili - prezzo medio 1.603 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 570.000 €, 530,00 mq cca 1080 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Edificio di recente costruzione con giardino costituito Via Predda Niedda Strada 28, 9.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Sassari, precisamente a pochi passi dalla storica chiesa di Sant'Anatolia si propone in vendita una PORZIONE di casetta attrezzi classificata come C/2, si tratta di una stanza MONOLOCAL Str. Vicinale Sant'Anatolia.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 40.000 €, 35,00 mq cca 1140 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Vero affare interessante casetta indipendente in vendita a breve distanza dal Duomo - Sassari - Perfetta come punto d'appoggio o per trasfertisti vi proponiamo in vendita buonissima casetta indipendente a pochi passi dal Duomo della nostra città ed esattamente in Salita del Vaglio,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente sassari prezzo più economico'
A richiesta Casa, SASSARI, <i>A richiesta</i>, 200,00 mq
48.000 € Casa, SASSARI, 48.000 €, 59,00 mq
55.000 € Casa, SASSARI, 55.000 €, 50,00 mq
  Casa, SASSARI, Caniga, 43.000 €, 36,00 mq cca 1190 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Fabbricato Rurale con terreno OttavaProponiamo in vendita Fabbricato Rurale di Mq. 36 circa in agro di Sassari, a circa 5 km dal mare, con annesso terreno pianeggiante della superficie di Ha. 0.55. 43 circa. Adiacente strada asfaltata 131 prima del distributore di benzina, ottima....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 49.000 € a 43.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Ottava, 43.000 €, 35,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 49.000 €
08.05.2026 - 43.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

STRADA VICINALE CRABULAZZI, terreno agricolo interamente recintato di circa 6.200 mq con casetta C/2, immerso nella quiete della campagna e facilmente accessibile. La proprietà è ideale sia per uso agricolo che per momenti di relax a contatto con la natura. All’interno si trovano....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva Agenzia Eurospa Li Punti Il Tuo Rifugio "Chiavi in Mano" a Li Punti: Uliveto Servito Cerchi un angolo di campagna dove rilassarti senza lo stress dei lavori? A un passo da Li Punti (Sassari Strada Vicinale La Tiribba, 17.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Agenzia Eurospa Li Punti Il Tuo Rifugio "Chiavi in Mano" a Li Punti: Uliveto Servito Cerchi un angolo di campagna dove rilassarti senza lo stress dei lavori? A un passo da Li Punti (Sassari), proponiamo un uliveto di 3.500 mq già perfettamente attrezzato, ideale come punto....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immediata periferia sogno rurale 5 km dal mare SOGNO RURALE 2.0: Trasforma un Rudere nella tua Villa Smart immersa nel verde. Situata nella località Costa Paloni, in una posizione strategica tra la c Strada Vicinale Costa Paloni, 18.

  • Cerca simili a casa semindipendente sassari prezzo più economico:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 59.000 €, 25,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Agenzia Eurospa Li Punti Proprietà nell'affascinante storica Località di Logulentu a soli 5 minuti dalla città, un rifugio di design minimalista immerso tra gli ulivi secolari. Cemento, pietra rustica a vista e natura, si fondono in un 'architettura grezza in attesa del....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 60.000 €, 100,00 mq cca 600 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

� Proprietà con Terreno e Edificio da Ristrutturare – Sassari, La Corte Prezzo di vendita: &#8364;60.000 Easy Dream House propone in vendita una proprietà unica, situata nella tranquilla frazione di La Corte, in strada vicinale Bacchileddu, Sassari. L'immobile comprende un edificio collabente....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 65.000 €, 42,00 mq cca 1550 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella zona di la Crucca un terreno di 1263 mq con annessa casetta. L'immobile presenta una stanza singola al piano terra con il camino funzionante, ideale come rifugio per le serate o come sala hobby; Al piano interrato troviamo un ulteriore stanza della stessa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

28.06.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno di 2.500 mq con casa mobile a Li Punti – Sassari A soli 800 metri da via Vittorino Era, nelle vicinanze del centro sportivo Giovannino Farina (Li Punti), proponiamo in vendita un terreno pianeggiante di circa 2.500 mq, completamente recintato e dotato di tutti i principali....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 70.000 €, 73,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nuova Proposta: Largo del Vaglio. Nel cuore della città, proponiamo in vendita una casa indipendente disposta su tre livelli, da ristrutturare. Al piano terra troviamo l'ingresso ed una camera finestrata; salendo al primo piano troviamo un'altra ampia camera luminosa ed un bagno;....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 85.000 € a 75.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 85.000 €
15.05.2026 - 75.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Sassari, in località Caniga, lungo la strada vicinale Sant’Anatolia, proponiamo una casetta indipendente di circa 45 mq, accatastata come civile abitazione, immersa nella tranquillità de Strada Vicinale Sant'Anatolia.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

22.04.2024.,

www.immobiliare.it

Splendida Cascina in Vendita a pochi passi dalla città, immersa in un contesto caratterizzato da sole Ville. L'immobile, di categoria C/2, necessita di una completa ristrutturazione. La proprietà è c Strada Vicinale Eba Giara Filigheddu, 22.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 80.000 €, 97,00 mq cca 830 €/m2

27.05.2025.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze della città, in Reg. Santa Barbara, in uscita da Viale Porto Torres, proponiamo una porzione di casale da riattare con terreno agricolo fronte casa. La costruzione, antecedente al 1967, è accatastata nello stato di fatto e gode del passaggio del Rio Sant’Orsola.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 80.000 €, 97,00 mq cca 830 €/m2

07.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Reg. Santa Barbara, in uscita da Viale Porto Torres, nelle immediate vicinanze della città, proponiamo una porzione di casale da riattare con terreno agricolo fronte casa. La costruzione è antecedente al 1967 ed accatastata nello stato di fatto in cui si trova, gode del passaggio....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SVSM000 - Segasidda MinorI, proponiamo casa indipendente, disposta completamente su un livello e libera su quattro lati - accatastata come A/4, abitazione - composta di due camere - di cui una dotata di caminetto - e bagno con accesso esterno. Della superficie catastale di 60....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 89.000 € a 80.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Li Punti, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 95.000 €
29.03.2026 - 89.000 €
19.04.2026 - 80.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Il Tuo Angolo di Relax a Pochi Minuti dal Mare – Occasione Unica! Cerchi un punto d’appoggio strategico per le tue vacanze o un rifugio per il weekend lontano dal caos cittadino? Proponiamo in vendita un ampio terreno di 2.000 mq, curato e pianeggiante, con sovrastante fabbricato....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e riservata proponiamo piccola casa indipendente su unico livello di categoria C/2 quindi NON MUTUABILE, composta da ingresso con sala con angolo cottura e caminetto, camera da let Mandra di l' Ainu.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 82.000 €, 45,00 mq cca 1820 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Periferia di Sassari a poca distanza dal mare, immersa nel verde graziosa casetta indipendente, composta da unico vano con angolo cottura, bagno e dispensa, circondata da un terreno olivettato, dotat Strada Vicinale Ponte Brandinu Funtana Niedda No Number.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 87.000 € a 83.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 83.000 €, 85,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 87.000 €
10.04.2026 - 83.000 €

16.02.2026.,

www.idealista.it

Via Flumenargia - L’agenzia Soluzioni Immobiliari propone in vendita, pressi via Pascoli, una casa indipendente da ristrutturare di circa 85 mq, più terrazza di circa 15 mq. L’immobile si struttura su tre livelli ed è suddiviso al piano terra da ingresso, una sala ed una cucina abitabile;....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 89.000 € a 84.900 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Palmadula, 84.900 €, 87,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 89.000 €
08.05.2026 - 84.900 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Biancareddu : Trilocale arredato in buono stato con Spazi Esterni, mare, indipendenza e relax, &#8364; 84.900,00 Proponiamo in vendita un luminoso appartamento semindipendente, libero su tre lati, ideale sia come residenza estiva che come investimento per affitti turistici. L'appartamento,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Agenzia Eurospa Li Punti Affascinante Casale situato nella suggestiva zona di La landrigga-Maccia Crabili Con una superficie di 75 mq. , questo immobile si sviluppa su un unico piano e offre un accogliente disposizione degli spazi. Composto da due camere da letto, un soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 85.000 €, 101,00 mq cca 840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una posizione strategica a Sassari, il terratetto unifamiliare in vendita si trova in Via Moscatello a pochi passi da Corso Trinità . Questo immobile gode di una posizione ad angolo, offre Via Moscatello, 41.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 87.000 €, 65,00 mq cca 1340 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una posizione strategica, esattamente in Strada comunale Platamona, questa proprietà rappresenta la soluzione ideale per chi desidera un rifugio lontano dal caos cittadino, dove trascorrere piacev SC Platamona.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 88.000 €, 60,00 mq cca 1470 €/m2

15.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di 60 mq, situato in una posizione privilegiata fronte strada. L'immobile è in buone condizioni e si presta a diverse tipologie di attività, classificato nella categoria catastale C/1. Caratteristiche principali: Ingresso unico 2 ampie vetrine....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 90.000 €, 103,00 mq cca 870 €/m2

27.05.2025.,

www.idealista.it

In località Santa Barbara, a breve distanza da Viale Porto Torres e in posizione strategica per raggiungere rapidamente il centro urbano, proponiamo in vendita una porzione di casale da ristrutturare con terreno agricolo adiacente. L’immobile, edificato prima del 1967, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 90.000 €, 103,00 mq cca 870 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993091 – Riferimento Agenzia Caniga S.A. – Proponiamo in vendita un’ampia proprietà a Caniga situata nelle immediate vicinanze della Chiesa di Santa Anatolia, Sassari. Caratteristiche Principali: Superficie Terreno: > 6.000 mq (zona p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 90.000 €, 103,00 mq cca 870 €/m2

07.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Reg. Santa Barbara, in uscita da Viale Porto Torres, nelle immediate vicinanze della città, proponiamo porzione di casale da riattare con terreno agricolo in adiacenza. La costruzione è antecedente al 1967 ed accatastata nello stato di fatto in cui si trova, gode del passaggio del....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

10.09.2022.,

www.immobiliare.it

Perfetta per il fine settimana, a circa 600 metri da via De Martini, ottima casa censita C/2 dalla quale si vede il mare, con circa 1.500 mq di terreno di proprietà. E ' composta da spaziosa sala con Strada Vicinale Li Pantamazzi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 296)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>