• GoHome Professional
casa semindipendente sassari prezzo più economico - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa semindipendente sassari prezzo più economico - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente sassari prezzo più economico

  • Per la richiesta "casa semindipendente sassari prezzo più economico" trovati 301 immobili - prezzo medio 1.603 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 138.000 €, 51,00 mq cca 2710 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSARI VIA IV NOVEMBRE , nel cuore del centro città, ti proponiamo un semindipendente in vendita di 41 mq, situata al piano T. L’immobile si sviluppa in due vani con ingresso che dà accesso a una zo Via IV Novembre, 35.

  • Cerca simili a casa semindipendente sassari prezzo più economico:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale ristrutturato in vendita a Sassari – Largo Pazzola, Traversa Via Università | House Sardinia Immobiliare House Sardinia Immobiliare, agenzia specializzata in immobili in vendita a Largo Pazzola.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MDJ0000 - Caniga, Monti di Jesgia. Proponiamo casa totalmente indipendente e libera su quattro lati, disposta su due piani e composta da ingresso, soggiorno con camino, zona cottura e bagno - finestrato e completo, dotato di piccola vasca - al piano terra; tre camere, piccolo....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Casale in Vendita a Sale - Un'Oasi di Pace a Pochi Passi dalla Città** Scopri questo affascinante casale situato a pochi chilometri dal centro di Sassari, immerso in un terreno olivettato di ben 4.800 mq. Questa proprietà offre un fabbricato di 200 mq, regolarmente accatastato come....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vera occasione a breve distanza da via Civitavecchia e da via Napoli interessante palazzina parzialmente da ultimare con piccolo cortile privato. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Bancali, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 150.000 €
16.04.2026 - 145.000 €

31.01.2026.,

www.idealista.it

Bancali Pochi metri dalla strada principale. Mistral Immobiliare propone in vendita Villetta indipendente di 100 mq in buono stato. Ampio ingresso soggiorno con angolo cottura, 2/3 letto, 2 bagni, patio esterno. Possibilità di completare il sottotetto con altezze vivibili. Mistral....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 145.000 €, 165,00 mq cca 880 €/m2

28.11.2020.,

www.immobiliare.it

Monte Oro, a tre chilometri da Sassari in zona urbanizzata villa bifamiliare su due livelli di nuova costruzione composta da 2 unità con ingresso indipendenti da mq. 170 con mq. (mq. 340 totali) e mq Strada Vicinale Scardacciu.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nella tranquilla e suggestiva regione di Badde Rebuddu, a soli 14 km da Sassari, la proprietà si inserisce in un contesto riservato e silenzioso, immerso nella natura e circondato da ampi spa Via SP65.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 150.000 €, 133,00 mq cca 1130 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

"Splendida Casa Indipendente con Vasto Terreno in Vendita a Sassari - Un'opportunità unica per la tua nuova vita!" Benvenuti nella zona prestigiosa tra Monte Oro e La Landrigga a Sassari, dove sorge una magnifica Casa Indipendente in vendita, la casa richiama un caratteristico Stazzo,....

  • villa SASSARI giardino
 
 
 
  Casa, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

€ 150.000 Sassari, Località Ottava Cosmo Immobiliare propone in vendita casa indipendente su unico livello in buono stato di 110 mq circa, cosi composta: Soggiorno, cucina separata, due camere da letto, bagno, ripostiglio. Ottime condizioni generali. Il terreno si sviluppa per circa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Si vende in via Pattada nelle campagne di Alghero, a due passi dalla bellissima spiaggia di Porto Ferro e di un noto ristorante, una casa facente parte di una struttura composta da tre unità abitative ma con ingresso indipendente. Quella in vendita è la centrale con ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 160.000 €, 180,00 mq cca 890 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Sassari, nella località di Zuari, è disponibile per la vendita una casa indipendente d'epoca, costruita nel 1950. Questa proprietà si estende su una superficie di 180 mq e offre ampi sp Via Ferdinando Magellano, 25.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 160.000 €, 117,00 mq cca 1370 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla località di Tottubella, nel comune di Sassari, questa villa unifamiliare rappresenta un’opportunità ideale per chi desidera vivere in un contesto sereno e riservato, immerso nella natura ma a breve distanza dai principali servizi e collegamenti stradali. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. In zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un villino indipendente disposto su due livelli fuori terra e composto come segue. Entrando al piano terra Via sassari, 54.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 165.000 €, 92,00 mq cca 1790 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Traversa Giuseppe De Martini, Regione San Giorgio, a poche centinaia di metri da Li Punti proponiamo lotto di terreno completamente recintato di 5.200 mq adibito ad azienda florovivaistica. La proprietà è dotata una serra in vetro di 1.120 mq (34m x 33m), 600mq di tunnel, tettoie....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Imperdibile! Pronta da Abitare! In posizione strategica abbiamo selezionato una deliziosa e confortevole Villetta completamente ristrutturata al suo interno! la villetta articolata su due livelli è c Via Bancaleddu 1° Traversa, 32 A.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Argentiera, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica! Tra la popolosa borgata di Li Punti e quella di Bancali nella zona denominata "Li Mucci" abbiamo Selezionato un'imperdibile villetta indipendente. Ubicata a circa 200 metri d Strada Provinciale Sassari - Argentiera, 59 -/B.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 169.900 €, 167,00 mq cca 1020 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA TRIFAMILIARE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN VENDITA A TISSI. A Tissi, a pochi chilometri da Sassari, proponiamo in vendita una spaziosa villa trifamiliare con ingresso indipendente, situata all'i Via Brigata Sassari, 48.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 170.000 €, 188,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA PROPOSTA TANA DI LU MAZZONI. A pochi minuti dal centro città, in zona riservata e immersa nel verde, vi proponiamo una soluzione indipendente dislocata su due piani. L'accesso avviene tramite due accessi, entrambi carrabili, in uno di questi vi è l'ingresso diretto al box auto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 180.000 € a 175.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 180.000 €
30.04.2026 - 175.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Palmadula, a pochi minuti da Alghero e Stintino, proponiamo in vendita una splendida villetta caposchiera con giardino indipendente, ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze o investimento per locazioni estive. Palmadula è una tranquilla borgata del comune di Sassari,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 178.000 €, 75,00 mq cca 2370 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendita di un immobile indipendente situato a Sassari, in un contesto di campagna riservato e immerso nel verde. L’abitazione, di circa 75 mq, si sviluppa in 3 vani, con 2 camere e 1 bagno, distribuiti su un piano terra, poi ha una mansarda e una taverna o box da portare a termine.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 178.000 €, 71,00 mq cca 2510 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita di un immobile indipendente situato a Sassari, in un contesto di campagna riservato e immerso nel verde. L’abitazione, di circa 75 mq, si sviluppa in 3 vani, con 2 camere e 1 bagno, distribui Strada Vicinale Li Curuneddi Tronco B.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 178.000 €, 150,00 mq cca 1190 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

SCANO SASSARI PROPONE: Casa indipendente a Marchetto – Via Giuseppe De Martini , Sassari. Nella tranquilla borgata di Marchetto, a pochi minuti dal mare e dal centro città, proponiamo in vendita una Via Giuseppe de Martini.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villetta bifamiliare caposchiera con giardino, veranda e deposito Proponiamo in vendita una villetta bifamiliare caposchiera, ideale per chi desidera indipendenza e spazi esterni da vivere ogni giorno. L'immobile è dotato di un cortile privato che accompagna all'ingresso, preceduto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Li Punti, 179.000 €, 165,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 185.000 €
14.05.2026 - 179.000 €

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villetta caposchiera di circa 165 mq situata a Li Punti, in via Renzo Giua, in una zona tranquilla e ben servita a pochi minuti dal centro di Sassari. L’immobile, costruito nel 1994, si sviluppa su quattro livelli e si distingue per gli spazi ampi, luminosi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 179.900 €, 167,00 mq cca 1080 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

🏡 VILLA TRIFAMILIARE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN VENDITA A TISSI. A Tissi, a pochi chilometri da Sassari, proponiamo in vendita una spaziosa villa trifamiliare con ingresso indipendente, situata all'ingresso del paese (arrivando dalla direttissima per Ittiri), in Via Brigata....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Sassari - Loc. Li Mucci In quartiere sicuro e tranquillo villetta da restaurare di circa 160 mq con terreno recintato circostante di 8.000 mq piantumato oliveto con circa 100 piante più piante da frutta, pozzo e cisterna. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 185.000 €, 186,00 mq cca 1000 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Villetta a schiera in vendita a Sassari – Zona Li Punti In vendita a Sassari, nella ricercata e tranquilla zona di Li Punti, proponiamo una splendida viletta a schiera in ottime condizioni, perfetta per chi cerca comfort, spazio e indipendenza a pochi minuti dal centro città.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

BADDE PEDROSA vivere la campagna ad un passo dalla citta'. Sarda immobiliare propone: Taniga badde pedrosa: EURO 190.000 CASA INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI CIRCONDATA DA 4400 METRI DI TERRENO - tranquillita' - confort e ampi spazi - ristrutturare a proprio gusto - prezzo congruo a meno....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Badde pedrosa - vivere la campagna ad un passo dalla citta'. Sarda immobiliare propone: Taniga badde pedrosa: CASA INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI CIRCONDATA DA 4400 METRI DI TERRENO - A soli 5 minuti dalla città, - tranquillità, - confort, ampi spazi e luminosità, - ristrutturare a proprio....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 570.000 €, 530,00 mq cca 1080 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Edificio di recente costruzione con giardino costituito Via Predda Niedda Strada 28, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 300)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>