• GoHome Professional
casa semindipendente sassari almeno 200 mq più gra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente sassari almeno 200 mq più gra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente sassari almeno 200 mq più grande

  • Per la richiesta "casa semindipendente sassari almeno 200 mq più grande" trovati 159 immobili - prezzo medio 1.490 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 450.000 €, 238,00 mq cca 1890 €/m2

07.07.2024.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita in Sardegna che unisce eleganza, comfort e rigogliosi spazi aperti, nel pittoresco comune di Irgoli, nella provincia di Nuoro. Le caratteristiche principali della proprietà sono: - g via sassari.

  • Cerca simili a casa semindipendente sassari almeno 200 mq più grande:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 2.300.000 €, 1046,00 mq cca 2200 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Dopo una meticolosa ristrutturazione dove niente è stato lasciato al caso la Proprietà ha scelto Noi per affidarci la vendita di 11 capolavori residenziali, di varie metrature, che sono vera Storia d Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 800.000 €, 710,00 mq cca 1130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Incredibile Opportunità Immobiliare nel Cuore della città Di Sassari !** Scopri questa ampia e versatile soluzione immobiliare situata a pochi passi dall'università, servita da mezzi pubblici, ospe .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente sassari almeno 200 mq più grande'
A richiesta Casa, SASSARI, <i>A richiesta</i>, 200,00 mq
670.000 € Casa, SASSARI, 670.000 €, 630,00 mq
1.350.000 € Casa, SASSARI, 1.350.000 €, 618,00 mq
  Casa, SASSARI, A richiesta, 700,00 mq

01.06.2024.,

www.immobiliare.it

Residence B&B in Costa Smeralda - Sardegna 7 case di cui una con piscina Le altre usufruiscono di una grande piscina centrale zona colazione + bar esterno 4 ettari di terreno adibito a frutteto/vigna .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 690.000 €, 645,00 mq cca 1070 €/m2

09.04.2025.,

www.wikicasa.it

Stai leggendo sempre gli stessi annunci ? Delle tantissime proposte che hai visto nessuna ti ha ancora trasmesso QUELLA SENSAZIONE “WOW” TANTO DA FARTI PENSARE “FINALMENTE TI HO TROVATO, si sei proprio tuLA MIA NUOVA CASA” Sei curiosa? Osserva le foto, le planimetrie e continua....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 590.000 €, 600,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Villa Indipendente con Terreno - SV Traversa Monte Furru, Sassari Nell’agro di Sassari, a pochi minuti dal centro cittadino e in un elegante contesto residenziale di ville, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente immersa in un ampio terreno....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 700.000 €, 600,00 mq cca 1170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Offriamo, all' Argentiera, immobile vicino alla spiaggia con vista panoramica sul mare di fuori, di oltre mq 600 con possibilità di espansione con il piano casa, all'interno di un lotto con una superficie di mq 3500,00. L'immobile per caratteristiche intrinseche ed estrinseche si....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 1.100.000 €, 600,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Edificio addibito a casa di riposo per anziani Ittiri (SS), al centro del paese di 8.500 abitanti, con ingresso in Via Sassari, vendiamo grande edificio addibito a casa di riposo per anziani che oper Via Sassari.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 1.000.000 €, 570,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Villa indipendente, nella via Pietro Nenni, la e Immobiliare vende esclusiva e prestigiosa villa di mq 570, con stupenda vista sul golfo dell'Asinara distribuita su tre livelli: il 1° livello si compone di un salone, un soggiorno, una cucina separata accessoriata da una zona....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 1.000.000 €, 570,00 mq cca 1750 €/m2

25.03.2024.,

www.immobiliare.it

Sassari, Villa indipendente, nella via Pietro Nenni, la Vanacore Immobiliare vende esclusiva e prestigiosa villa di mq 570, con stupenda vista sul golfo dell'Asinara distribuita su tre livelli: il 1° Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 570.000 €, 530,00 mq cca 1080 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Edificio di recente costruzione con giardino costituito Via Predda Niedda Strada 28, 9.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 1.500.000 €, 510,00 mq cca 2940 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della Sardegna nord-occidentale, tra le rinomate località del Lago di Baratz e Porto Ferro, proponiamo un affascinante podere di circa 14 ettari, immerso nella natura e situato a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa. La proprietà si distingue per l’armonia tra....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 570.000 €, 500,00 mq cca 1140 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Edificio di recente costruzione con giardino costituito da due splendidi attici residenziali al primo piano e da un'ampia metratura artigianale al piano....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Questa proprietà è circondata da un ampio giardino alberato che offre tranquillità e privacy. La villa è disposta su tre livelli e offre spazi luminosi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 699.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRESTIGIOSA VILLA – Zona San Camillo, Sassari Nel cuore della zona residenziale di San Camillo, in Via Padre Costantino Devilla, a Sassari, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola costruita nel 2004, una proprietà esclusiva di circa 500 mq complessivi, immersa in un'oasi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Questa proprietà è circondata da un ampio giardino albe Via Luna e Sole, 67.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 699.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa Villa – Zona San Camillo, Sassari Nel cuore della zona residenziale di San Camillo, in Via Padre Costantino Devilla, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola costruita nel 2004, di circa 500 mq complessivi, immersa in un’oasi privata di 3.000 mq di giardino....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 999.900 €, 478,00 mq cca 2090 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

VILLA STREPITOSA CON PISCINA E AMPIO TERRENO IN VENDITA A SASSARI Se stai cercando una villa in campagna a Sassari, pronta da abitare, moderna, confortevole e dotata di ogni comfort, questa è la soluzione perfetta per te. Ci troviamo in Via La Landrigga, a pochi chilometri dal centro....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 450.000 €, 450,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde e nella tranquillità della zona residenziale di Monte Bianchinu, a pochi minuti dal centro città, ampia villa indipendente che rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una casa da personalizzare secondo il proprio stile. Da rimodernare, essendo vuota da parecchi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 590.000 €, 450,00 mq cca 1310 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

PROPRIETÀ IMMERSA NELLA NATURA DA RIQUALIFICARE AD USO INVESTIMENTO, GRANDE POTENZIALE - Sardegna, Lampianu Proprietà esclusiva di ca 450 mq distribuita su vari fabbricati con terreno di 18 ettari, i Via dei Larici.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 400.000 €, 450,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il fascino rurale e l'esclusività di questa casa indipendente situata nella pittoresca località di Sant'Eusebio. Immersa in un terreno di 7 ettari con 580 alberi di ulivo, questa proprietà unica offre una spaziosa abitazione principale di quasi 300 mq su un unico livello, risalente....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 675.000 €, 433,00 mq cca 1560 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente di circa 400 mq situata nel cuore di Sassari, in una delle zone piu' prestigiose della citta', all incrocio tra via Casula e via Sironi. Questa ormai rara residenza esclusiva offre Via Mario Sironi, 2.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 360.000 €, 423,00 mq cca 850 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fano, zona centrale. Casa singola composta da: piano rianzato, unico locale da 142mq attualmente adibito a magazzino; piano primo abitazione di 142mq con grande soggiorno e cucina abitabile entrambi Via Brigata Sassari, 15.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 840.000 €, 403,00 mq cca 2080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Tenuta immersa nella natura con villa, piscina e vigneto Maccia D'Agliastru, a pochi minuti dalla città, una proprietà esclusiva circondata dal verde. Villa su tre livelli, piscina suggestiva, vigneto e giardino curato. Contattaci per visitare l'immobile. Spazi ampi e ben distribuiti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 430.000 €, 400,00 mq cca 1080 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Situata nella città di Sassari, precisamente in via Pirandello. La villa, di 400 mq si sviluppa su due livelli, circondata da un ettaro di terreno. Grazie alla sua posizione strategica, l'immobile offre l'opportunità di godere della natura circostante senza....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 360.000 €, 400,00 mq cca 900 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

**Villa Spaziosa e Accogliente in Vendita** Scopri questa affascinante villa degli anni '80, un'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort. Con un totale di 400 m² commerciali e 390 m² calpestabili, questa proprietà è perfetta per famiglie numerose o per chi desidera un ambiente....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 699.000 €, 400,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: In vendita, a pochi km da Alghero, sulla SP 291 (vecchia strada per Alghero), Tenuta di un ettaro di parco curatissimo con ampia villa di oltre 400mq. La casa è composta da quattro suites, ognuna con bagno privato, una libreria con più di 50.000 volumi per....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Mucci, 360.000 €, 400,00 mq cca 900 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

alle porte della città ,immersa nel verde che offre una sicura privacy ma a due minuti da Sassari, proponiamo una villa anni 80 che si compone di piano scantinato di 200 mq con sovrastante piano terr Strada Vicinale Li Mucci, 27.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 420.000 €, 400,00 mq cca 1050 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e riservata, porzione di splendida villa bifamiliare con ampi spazi interni ed esterni, perfetta per chi cerca una casa elegante e funzionale. Disposta su due livelli, l’immobi Via San Simplicio.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 539.000 €, 396,00 mq cca 1360 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Caniga – VILLA DI 268 MQ PIU' VILLETTA DI 128MQ su terreno di oltre 16.000 mq in Strada Vicinale Sant'Anatolia Immersa nella quiete della campagna, a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vend STRADA VICINALE SANT'ANATOLIA, 8.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 950.000 €, 250,00 mq cca 3800 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un’opportunità unica nel cuore della Nurra, a Lampianu, a breve distanza da Stintino (10 minuti), Porto Torres (20 minuti) e a 40 minuti dall’aeroporto internazionale di Alghero. Questo straor Strada Vicinale Lampianu, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 156)

<< <1 2 3 4 5 6> >>