• GoHome Professional
casa semindipendente ostuni più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente ostuni più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente ostuni più caro

  • Per la richiesta "casa semindipendente ostuni più caro" trovati 1 714 immobili - prezzo medio 2.817 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, A richiesta, 303,00 mq

20.10.2021.,

www.immobiliare.it

RIF: Tenuta Morata: Virgilio House Propone in vendita a Ostuni: Tenuta Morata, antico casale in pietra con meraviglioso complesso di trulli e piscina, a 10 km dal centro storico di Ostuni. L’architet SP16.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 6.500.000 €, 1400,00 mq cca 4640 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

Immersa nel cuore della campagna pugliese, tra la celebre “Città Bianca” di Ostuni e il mare Adriatico (a soli 5 km), questa splendida masseria rappresenta un’opportunità straordinaria per chi desidera avviare un’attività agrituristica o una struttura di accoglienza di charme. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 4.000.000 € a 3.500.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 3.500.000 €, 713,00 mq cca 4910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 4.000.000 €
19.05.2026 - 3.500.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Complesso TURISTICO-RESIDENZIALE sito in OSTUNI alla contrada Difesa San Salvatore, in posizione panoramica della Valle D’Itria, costituito da CASOLARE ristrutturato e VILLA moderna, oltre a terreno circostante con 2 PISCINE e un POZZO ARTESIANO per una superficie complessiva tra....

  • Cerca simili a casa semindipendente ostuni più caro:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente ostuni più caro'
A richiesta Casa, OSTUNI, <i>A richiesta</i>, 407,00 mq
3.000.000 € Casa, OSTUNI, 3.000.000 €, 1000,00 mq
2.700.000 € Casa, OSTUNI, 2.700.000 €, 497,00 mq
  Casa, OSTUNI, 3.350.000 €, 400,00 mq cca 8380 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Incantevole tenuta in cima ad una collina di quattro ettari di ulivi, alberi da frutto e flora mediterranea, composta da tre strutture ristrutturate con attenzione al comfort contemporaneo, rispettan Borgo Cinera.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 3.000.000 €, 550,00 mq cca 5460 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 5560 - Residenza di Lusso Vista Mare a Ostuni: un Connubio Perfetto tra Modernità e Tradizione nella Puglia Autentica Proponiamo in vendita una straordinaria residenza di lusso situata a Ostuni, una delle gemme più affascinanti della Puglia. Questa proprietà è un capolavoro che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.380.000 €, 350,00 mq cca 6800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L’ANIMA DELLA PUGLIA VIVE IN QUESTA MASSERIA DI PREGIO CON PISCINA IN POSIZIONE PANORAMICA A OSTUNI Superficie interna 350mq – terreno 15.000mq – 6 camere da letto – 7 bagni Ostuni, conosciuta come la "Città Bianca" per le sue caratteristiche case imbiancate a calce, è una delle gemme....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.200.000 €, 720,00 mq cca 3060 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

DESCRIZIONE Masseria di circa 400 mq + frantio di 200 mq e due casolari nel terreno circostante da 50 e 60 mq. La proprietà misura circa 400 mq e possiede un frantoio di 200 mq e due casolari rispettivamente di 50 e 60 mq. Dal primo piano si può godere di una splendida vista mare.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.200.000 €, 721,00 mq cca 3050 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. ALSAO - A pochi chilometri da Ostuni immersa negli uliveti, SASONETTI Immobiliare propone in vendita Antica masseria da ristrutturare La proprietà misura circa 400 mq e possiede un frantoio di 200 mq e due casolari rispettivamente di 50 e 60 mq. Dal primo piano si può godere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.200.000 €, 400,00 mq cca 5500 €/m2

03.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10498396 – Riferimento Agenzia 0307024-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Foggiali, antica masseria da ristrutturare, su tre livelli, della superficie di circa mq. 800 composta al piano prim... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.200.000 €, 800,00 mq cca 2750 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Foggiali, antica masseria da ristrutturare, su tre livelli, della superficie di circa mq. 800 composta al piano primo da ingresso-soggiorno, 3 camere da letto, cucina, pranzo, bagno e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.200.000 €, 500,00 mq cca 4400 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

Masseria Albero Dolce Antica Masseria da ristrutturare immersa nel suggestivo paesaggio della piana degli ulivi secolari di Ostuni. La Masseria sorge a pochi chilometri dal mare e dal centro storico .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.150.000 €, 700,00 mq cca 3070 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido palazzo settecentesco, situato nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie totale di mq. 500 ca., oltre a giardino di 150 mq., più 40 mq ca. di parcheggio auto privato. Questa proprietà al piano primo vanta 6 locali e 2 bagni, tra cui un camino in cucina per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 280,00 mq cca 7140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante Villa con Piscina e Terreno Panoramico in Agro di Ostuni Immersa nella magica campagna pugliese, in Contrada Fontenuova, questa splendida villa rappresenta una residenza unica nel suo genere. Circondata da ulivi secolari e un’atmosfera incantata, la proprietà si estende su....

  • Cerca simili a casa semindipendente ostuni più caro:
  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 300,00 mq cca 6670 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Nelle verdi colline della Puglia nasce imponente un antico villaggio di trulli, caratteristiche abitazioni con forme coniche e tetti a cupola, tipiche della regione. Immersi tra ulivi secolari e campi verdi, i trulli si ergono come antiche favole, testimoni di un passato remoto e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.000.000 €, 280,00 mq cca 7140 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

PRESTIGIOSA TENUTA CON PISCINA E TERRENO PANORAMICO A OSTUNI CARATTERISTICHE PRINCIPALI: -Superficie interna: circa 280 mq -Camere: 4 matrimoniali con bagno en-suite -Zona living: ampio salone luminoso con sala da pranzo -Cucina: moderna e funzionale -Spazi esterni: veranda di 70....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.990.000 €, 950,00 mq cca 2100 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

UN VIAGGIO NEL TEMPO CON QUESTO PRESTIGIOSO PALAZZO VISTA MARE E CON GIARDINO NEL CENTRO STORICO DI OSTUNI Superficie interna 950mq – 5 camere da letto – 4 bagni – giardino e terrazza Vorresti conoscere meglio la Città Bianca e investire in un immobile storico e di pregio? Tutto ciò....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.950.000 €, 500,00 mq cca 3900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Un’ antica residenza estiva di una ricca famiglia di Ostuni realizzata nel XVIII secolo, divisa in tre strutture. La prima denominata “Casa Blu” è stata restaurata conservando il più possibile il suo aspetto originale e utilizzando materiali tradizionali e di pregio, sono stati conservati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.950.000 €, 300,00 mq cca 6500 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

: Villa Le Terrazze: Dove la Valle d’Itria incontra il Design Immagina di svegliarti nel cuore pulsante della Valle d’Itria, avvolto dal silenzio di una natura incontaminata mentre il sole sorge sull .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.850.000 €, 207,00 mq cca 8940 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

PUGLIA – OSTUNI (BR) - CISTERNINO BORGO BELLAVISTA PUGLIA Per altre proposte simili, visita il nostro sito web: https://www.immobiliareostuni.com/ GLI INTERNI: Borgo Bellavista Puglia offre a chi la .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.000.000 € a 1.850.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 1.850.000 €, 300,00 mq cca 6170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 2.000.000 €
15.05.2026 - 1.850.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva struttura ricettiva nelle colline di Ostuni - Trulli ristrutturati, piscina e servizi benessere Nel cuore della Valle d’Itria, immersa nelle affascinanti colline di Ostuni, proponiamo in ve Strada Provinciale 16 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.800.000 €, 1000,00 mq cca 1800 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Masseria del 1800 che guarda il mare di Ostuni, a breve distanza dalla Città Bianca della Puglia Superficie interna 1.000mq – Terreno 2 ettari – 28 camere – 30 bagni Immersa nel cuore della pittoresca campagna pugliese, a pochi passi dalle scintillanti acque del Mare Adriatico,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.800.000 €, 1700,00 mq cca 1060 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

PUGLIA - OSTUNI PALAZZO STORICO RESTAURATO Coldwell Banker, propone in vendita, un palazzo d'epoca, risalente al primo '900, sito in una zona storica di Ostuni a poca distanza dalla famosa "Città Bia Via F. De Sanctis.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.800.000 €, 1050,00 mq cca 1710 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

PUGLIA - OSTUNI (BR) - MARINA DI OSTUNI Affascinante masseria del 1800 immersa nella suggestiva campagna pugliese, a soli 800 metri dal mare e a 7 chilometri da Ostuni. Questo autentico esempio di ma Marina di Ostuni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.800.000 €, 700,00 mq cca 2570 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PRESTIGIOSO PALAZZO DEL 1800 COM DETTAGLI ORIGINALI: Nel cuore autentico e più affascinante di Ostuni, immerso nel fascino senza tempo del centro storico ma comodamente raggiungibile in auto, proponiamo in vendita un imponente palazzotto d'epoca risalente al 1800, una dimora di rara....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.800.000 €, 599,00 mq cca 3010 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Immersa nella splendida campagna dell'agro di Ostuni, questa villa panoramica rappresenta un'oasi di tranquillità e lusso, con una vista mozzafiato sulla Valle d'Itria. La proprietà si compone di due unità distinte, perfettamente integrate con l'ambiente circostante, offrendo tanto....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.800.000 €, 599,00 mq cca 3010 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.700.000 €, 210,00 mq cca 8100 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Villa Il Pajaro, situata sul suggestivo promontorio della contrada Donnagnora nel cuore della campagna ostunese e a breve distanza dalla rinomata città bianca, rappresenta una proprietà di grande fas .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.700.000 €, 180,00 mq cca 9440 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

Ostuni Contrada Cappelluzzo Tra Ostuni, Martina Franca e Cisternino, nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo un affascinante complesso di trulli ristrutturato che unisce il carattere della pietra locale al comfort contemporaneo. La proprietà, composta da 13 coni finemente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.700.000 €, 180,00 mq cca 9440 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PUGLIA. OSTUNI. VALLE D'ITRIA. VILLA CON LAMIE E PISCINA. VILLA PARADISOS DETTAGLI PRINCIPALI •Villa con lamie e piscina nella campagna di Ostuni •A pochi km dal centro abitato e dalle spiagge •Superficie interna di circa 180mq •Superficie terreno di circa 15.000mq •Totale di cinque....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, A richiesta, 150,00 mq

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

RIF.117 - VIRGILIO CASA REAL ESTATE NETWORK PROPONE IN VENDITA A OSTUNI: IMPORTANTE VILLA AL MARE NEI PRESSI DI VILLAGGIO MONTICELLI, 6 LOCALI + SERVIZI, MQ. 190 CIRCA, COMPOSTA DA VERANDA, TERRENO M MONTICELLI.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 484)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>