• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur almeno 100 mq più grande

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur almeno 100 mq più grande" trovati 91 immobili - prezzo medio 2.622 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 440000 eur (un po' meno caro)
    • 490000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 79.000 €, 100,00 mq cca 790 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

5 Km da Ostuni, 100 metri internato provinciale per Francavilla Fontana, zona residenziale, complesso di trulli e lamie completamente da ristrutturare e con la possibilità di ulteriore ampliamento di 50 m2 circa + veranda + pergola + 40 m2 di piscina. Il tutto immerso in 8500 m2 di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 290,00 mq cca 1350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa nella campagna di Ostuni con terreno e possibilità di piscina Caratteristiche principali: -Villa indipendente in campagna a Ostuni -90 mq abitazione + 200 mq seminterrato -Terreno 5. .

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur almeno 100 mq più grande:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 440.000 €, 262,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia First Lion propone in esclusiva la vendita di una splendida villa con piscina, circondata da un incantevole giardino di ampia metratura. Questa affascinante proprietà unisce perfettamente il fascino della tradizione e la comodità della modernità. La villa è composta da....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 470000 eur almeno 100 mq più grande'
330.000 € Casa, OSTUNI, 330.000 €, 95,00 mq
145.000 € Casa, OSTUNI, 145.000 €, 100,00 mq
420.000 € Casa, OSTUNI, 420.000 €, 250,00 mq
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 255,00 mq cca 1060 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo terreno panoramico ad Ostuni con lamia antica Ubicato in una zona molto panoramica, nel cuore della Valle d'Itria ed a soli 7 km dalla rinomata Città Bianca. Terreno con progetto approvato e permesso ritirato per la costruzione di altri 115 mq di villa più 45 mq. di veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 250,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi incantevole trullo nell'agro di Ostuni, immerso in una delle contrade più blasonate della zona. Questa splendida abitazione con trulli offre un'esperienza unica, combinando il fascino tradizionale con il comfort moderno. All'esterno, una vasca idromassaggio invita al relax....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 231,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | cucina | 2 zone living | piscina | 11 vani | 231 mq | terreno 9.909 mq Immerso nella natura incontaminata di una delle contrade più ambite dell’agro di Ostuni, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Villa con piscina a Ostuni. - Antico trullo con nuovo ampliamento allo stato grezzo. Si compone di una lamia e trulli, costituiti da pietra molto antica e nuovo ampliamento. La veranda è di 75 mq, mentre la piscina di 36 mq. Il prezzo si intende per allo stato rustico in cui è. DESCRIZIONE....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 214,00 mq cca 1870 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo in vendita una caratteristica struttura in pietra a tipologia costruttiva a Trullo ed una Villa a tipologia costruttiva a solaio piano. Struttura in pietra originale e architettura tipica Immersa in un terreno di circa 5.000 mq coltivato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 368.000 €, 210,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

trulli da ristrutturare | 3 vani | piscina a sfioro | 210 mq | terreno di 7.757 mqImmersa in un terreno di 7.757 mq con ulivi secolari e muretti a secco, questa proprietà rappresenta un connubio perfetto tra la storicità dei trulli e la funzionalità degli ampliamenti moderni. La dimora....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nell'atmosfera incantata della campagna pugliese, a soli 3 km dal suggestivo borgo di Cisternino, sorge questo affascinante casolare con trulli, offrendo una vista mozzafiato sulla pittoresca valle d'Itria e uno scenario incantevole su Cisternino. La proprietà ricade nell'agro....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 285.000 €, 200,00 mq cca 1430 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Un'occasione unica per acquistare una proprietà che unisce il fascino tradizionale di un trullo ristrutturato con il comfort e lo stile di una villa moderna. Il Trullo comprende: - Salone accogliente - Cucina funzionale - Bagno moderno - 2 camere da letto spaziose La Villa Moderna....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare da ristrutturare | 5 camere da letto | 4 bagni | 2 cucine | 5 vani | 200 mq | terreno 16000 mqImmerso nella suggestiva campagna a due passi dal centro di Ostuni e a soli 10 km dalle splendide spiagge del mare, questo casolare rustico rappresenta l'ideale connubio tra tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 195,00 mq cca 2560 €/m2

17.12.2023.,

www.trilocale.it

Trullo a 4 coni completamente ristrutturato, abitabile con 1 alcova matrimoniale, bagno, cucina, risalente agli anni 1800 circa, completo di camino e forno per il pane, con adiacente la nuova costruzione "lamia" completa di 3 camere con bagno privato, e patio con veranda; completa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 399.000 €, 190,00 mq cca 2100 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. Villa Ciossa Virgilio house propone in vendita a Ostuni nella prima periferia, deliziosa villa disposta su tre livelli: al piano terra/seminterrato locali ad uso deposito da completare, al piano rialzato splendido appartamento che si compone di 3 camere da letto, 2 bagni, cucina,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 190,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

5 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 190 mq | terreno 24300 mq L'Immobiliare Centro Storico propone in vendita un meraviglioso casolare panoramico situato nelle campagne di Ostuni, con una vista mozzafiato sulla Valle d'Itria e sulla città di Ostuni. Diviso in due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 448.000 €, 185,00 mq cca 2420 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Complesso di 3 Appartamenti Completamente Ristrutturati – Ideali per Casa Vacanza Proponiamo in vendita un esclusivo complesso di 3 appartamenti completamente ristrutturati, pronti per essere messi a reddito come casa vacanza, in una delle zone più ambite e centrali di Ostuni. Dettagli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 185,00 mq cca 1410 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Un interessante terreno con progetto approvato per la realizzazione di una villa con trullo e piscina ad Ostuni TRULLO PUGLIA RELAX PUGLIA | OSTUNI | ALTO SALENTO SUPERFICIE INTERNA 185MQ – TERRENO 12.000MQ – 3 CAMERE DA LETTO – 3 BAGNI “E poi ci sono i panorami capolavoro. Quelli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 180,00 mq cca 610 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. O437 Complesso di trulli con terreno con possibilità di edificare ulteriori 120 mq piu piscina in vendita tra Ostuni e Martina Franca, nel cuore della Valle d'itria, in agro di Ostuni, precisamente in Contrada Cavallo. Proponiamo Complesso di trulli composto da ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 1715 Questa bellissima proprietà è ubicata in contrada Specchiaruzzo di Ostuni la città bianca per eccellenza della Valle d'Itria. Si giunge tramite una stradina non asfaltata. Il lotto complessivo del terreno è di 21500 mq circa piantumato ad uliveto ed alberi da frutto con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 170,00 mq cca 2650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Pietra di Puglia è una magnifica proprietà in posizione meravigliosamente panoramica a soli 4km di Ostuni. Se cerchi una proprietà pronta a diventare una struttura di lusso, Villa Pietra di Puglia potrebbe essere quello che stai cercando! Diventerà la tua perfetta villa per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 89.000 €, 170,00 mq cca 520 €/m2

12.09.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla, distante circa 4 km dal centro, meraviglioso casolare in pietra, con progetto approvato per l'ampliamento. Posto in zona tranquilla, ma non isolata, l'immobile dispone di progetto approvato e oneri già interamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 445.000 €, 167,00 mq cca 2670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole villa con piscina a sfioro, ulivi e pineta nella verdeggiante campagna di Ostuni Caratteristiche principali -Villa di circa 167mq a 4 km dal centro storico di Ostuni, in contesto riservato ma non isolato -Giardino mediterraneo di 4. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva opportunità a Ostuni: villa da personalizzare con piscina nella rinomata Puglia Superficie interna 160mq – Terreno 14.000mq – 3 camere da letto – 4 bagni Questa incantevole villa al grezzo si trova immersa nella suggestiva campagna di Ostuni, nota anche come la Città Bianca....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA ULIVETA OSTUNI - CHARME CONTEMPORANEO NELLA CAMPAGNA PUGLIESE Caratteristiche principali: -Villa con piscina in fase di completamento a 10 minuti da Ostuni -Superficie: Circa 150 mq -Terreno: 8. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di Nuova Costruzione con Piscina a poca distanda da Ostuni - Questa bellissima villa di nuova costruzione si distingue per il suo design moderno e funzionale. All'interno, offre una spaziosa zona living con cucina a vista, tre camere da letto e due bagni, garantendo comfort....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare in ristrutturazione | 2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 150 mq | 6 vani | terreno 10214 mqDIMORA DEL SOLE – Casolare con piscina e vigneto in vendita a Ostuni, Contrada MincuccioImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora del Sole, un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

La villa in fase di completamento è composta da tre camere da letto e quattro bagni un'ampia zona living ed una cucina. All'esterno gli spazi saranno arricchiti da una piscina di 40 mq e un'ampia ver Strada Provinciale 29 No Number.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 88)

<< <1 2 3> >>