• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 420000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 420000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 420000 eur 110 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 420000 eur 110 mq" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.762 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 390000 eur (un po' meno caro)
    • 440000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Una tipica dimora pugliese composta da trullo, lamia e piscina nel cuore degli ulivi del Salento IL TRULLO PUGLIESE PUGLIA | SALENTO | SAN MICHELE SALENTINO SUPERFICIE INTERNA 110MQ – TERRENO 4.500MQ – 4 CAMERE DA LETTO – 2 BAGNI “Com’era bello starsene seduti sotto gli ulivi, appagati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in posizione panoramica, villa in corso di ultimazione con piscina. La struttura è composta da un ampia veranda di circa 50 mq, soggiorno, cucina abitabile, due stanze da letto matrimoniali, due bagni e centrale termica. All'esterno....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 420000 eur 110 mq:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, lungo la provinciale per Carovigno distante circa 2 km dal centro abitato, villa da ristrutturare con terreno. L'immobile di circa 85 mq, è composto da una veranda antistante l'ingresso, un comodo soggiorno, cucina, due stanze....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 420000 eur 110 mq'
380.000 € Casa, OSTUNI, 380.000 €, 110,00 mq
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq
79.000 € Casa, OSTUNI, 79.000 €, 100,00 mq
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni -La villa dalle forme essenziali e composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione esclusiva a pochi passi dal centro storico di Ostuni, elegante palazzotto con alloggio climatizzato, piscina privata e terrazzo panoramico con Jacuzzi e vista spettacolare sul mare e sul Via Leonardo Clemente.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita splendido complesso di trulli a 5 coni da ristrutturare e terreno edificabile: il complesso ha una superficie commerciale di circa 110mq e presenta un antico caminetto ed un forno; il terreno si estende per 18.000 mq e permette nuove....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita in posizione dominante e panoramica, una villa allo stato rustico di 95 mq calpestabili con piscina. La proprieta' a pochi km da Ostuni e in zona molto tranquilla e' stata realizzata su di un terreno di 14000 mq piantumato da alberi di ulivo.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in un contesto residenziale, ma con ottima privacy, villa di nuova costruzione con piscina. L'immobile ultimato a Settembre 2024, è composto da un ampio e luminoso soggiorno, cucinino, due comode stanze da letto, bagno con doccia,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 255.000 € a 230.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 255.000 €
19.04.2026 - 230.000 €

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli e lamie ristrutturato di 4 vani con terreno Complesso di trulli e lamie recentemente ristrutturato di 118 mq con terreno in vendita tra Ostuni, Locorotondo, Cisternino e Martina Franca, in agro di Ostuni, precisamente in contrada Montemichele. Proponiamo complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Galante Grezzo con uliveto – Valle d’Itria Nel cuore autentico della Valle d’Itria, tra Martina Franca, Ostuni e Cisternino, proponiamo in vendita un grezzo con ampi spazi interni ed esterni. La proprietà è immersa in un terreno panoramico di circa 6.000 mq, impreziosito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

REF. STEMOS - In c. da Boccadoro a pochi km dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di Trulli e Lamie da ammodernare caratterizzati dalla struttura in pietra e dalle tipiche volte e coni; con possibilità di ottenere un permesso per l’ampliamento e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni - La villa dalle forme essenziali è composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla e riservata. La pisicna misura ben 60 mq. Il terreno è recintato. PUNTI DI INTERESSE:....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

CASOLARE CON PROGETTO APPROVATO, ONERI PAGATI E PREDISPOSIZIONE PISCINA: Proponiamo in vendita incantevole casolare da ristrutturare con progetto approvato e oneri pagati, in direzione Francavilla Fo .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bellissima villa con piscina collocata nel territorio di Ostuni ma molto vicina a Cisternino. La villa sorge in bella posizione su un terreno di circa 6.000 mq con ulivi e alberi da frutta in una delle zone più rinomate della Valle d'Itria. La villa viene venduta....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 7 vani | 120 mq | terreno 6.000 mq In vendita, a soli 1,5 km dal centro di Ostuni, la rinomata "Città Bianca", in direzione Francavilla Fontana, proponiamo una graziosa villetta indipendente degli anni '70, immersa nella....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo trullo in posizione dominante con vista sul paesaggio panoramico a poca distanza da Ostuni. Possibilità di ampliamento e possibilità di costruire una piscina di 40mq. Bellissimo terreno panoramico di circa 23.700 mq Il Comune di Ostuni fa parte della provincia di Brindisi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mqIncantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a OstuniSituato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca" di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 4 vani | 100 mq | terreno 5.000 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita Villa ristrutturata con 5.000 mq di terreno.Se stai cercando una casa che combini comfort, eleganza e ampi spazi esterni, questa è la....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trulli con piscina | camera da letto | bagno | cucina | piscina | 4 vani | 100 mq | terreno 7767 mqA soli 2,3 km dal centro di Ostuni, immerso in un contesto di assoluta privacy e silenzio, proponiamo in vendita un affascinante complesso di trulli di circa 100 m², finemente ristrutturato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante villa di nuova costruzione con piscina nella pittoresca campagna di Ostuni Superficie 100mq – Terreno 7.000mq – 2 camere da letto – 1 bagno Nella magica cornice della campagna pugliese, a soli 2 km dal cuore pulsante della "Città Bianca", sorge questa villa di nuova costruzione,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore autentico della Puglia, immersa nella quiete senza tempo della campagna di Ostuni, si propone in vendita una proprietà di grande fascino situata nella suggestiva Contrada Santo Scalone. Un contesto riservato e naturale, circondato da oltre 8.000 mq di terreno, dove ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendida proprietà composta da un antico casolare e trulli da ristrutturare immersi in un bellissimo terreno di circa 19.000 mq. La proprietà dispone di un progetto approvato per la realizzazione di una villa di nuova costruzione elegante e funzionale (vedi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 100 mq | terreno 8000 mqL'Immobiliare Centro Storico è lieta di presentare in vendita questo affascinante complesso a Tamburroni, offrendo la possibilità unica di possedere due strutture separate immerse in un ambiente di tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Associato GEM, propone in vendita villa con veranda più piscina costruita su terreno di pertinenza di 4.370 mq. La Villa di nuova costruzione è composta da un soggiorno, cucina non abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, due bagni di cui uno a servizio di una camera ed un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ad Ostuni, ma a breve distanza da Cisternino, nel cuore della Valle D'itria, proponiamo in vendita, villa allo stato rustico ed un immobile a tipologia costruttiva a trullo da adibire a dependance con possibilità di costruire una piscina pertinenziale di mq. 40.00. Una casa da trasformare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Grotta Trullo con piscina e terreno di un ettaro Immerso nella quiete della campagna ostunese, a soli 6 km dal centro, proponiamo in vendita un incantevole trullo autentico, sapientemente restaurato e perfettamente integrato nel paesaggio circostante. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi terreno con Lamia in contrada Acquarella, possibilità di realizzare una Villa con piscina ubicato nella campagna di Ostuni - Valle d'Itria. La superficie della Villa da realizzare è di 82 mq – Terreno 6.378 mq – 3 camere da letto – 3 bagni – 1 Soggiorno – Pranzo – Piscina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mq Incantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a Ostuni Situato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca"....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella cornice suggestiva di Ostuni e in vendita splendida villa con piscina immersa nel verde con terreno circostante di 3500mq, la villa presenta caratteristiche di grande pregio ed eccezionale comf Ostuni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>