• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur più grande

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur più grande" trovati 115 immobili - prezzo medio 2.572 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 380000 eur (un po' meno caro)
    • 420000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla ed in posizione panoramica, trullo con ampliamento, finemente ristrutturato, con piscina sopra terra. L'immobile è composto da due unità immobiliari, adiacenti, ma non comunicanti. Il trullo a tre coni, ospita....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 290,00 mq cca 1350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa nella campagna di Ostuni con terreno e possibilità di piscina Caratteristiche principali: -Villa indipendente in campagna a Ostuni -90 mq abitazione + 200 mq seminterrato -Terreno 5. .

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur più grande:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 440.000 €, 262,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia First Lion propone in esclusiva la vendita di una splendida villa con piscina, circondata da un incantevole giardino di ampia metratura. Questa affascinante proprietà unisce perfettamente il fascino della tradizione e la comodità della modernità. La villa è composta da....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 400000 eur più grande'
300.000 € Casa, OSTUNI, 300.000 €, 87,00 mq
350.000 € Casa, OSTUNI, 350.000 €, 220,00 mq
400.000 € Casa, OSTUNI, 400.000 €, 214,00 mq
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 255,00 mq cca 1060 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo terreno panoramico ad Ostuni con lamia antica Ubicato in una zona molto panoramica, nel cuore della Valle d'Itria ed a soli 7 km dalla rinomata Città Bianca. Terreno con progetto approvato e permesso ritirato per la costruzione di altri 115 mq di villa più 45 mq. di veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con vista panoramica a Ostuni Situata a metà tra Ostuni e Pascarosa. Villa in vendita a 4 km circa da Ostuni; ogni appartamento è di 125 mq; la bivilla è interamente ristrutturata; Un appartamento è costituito da 3 camere da letto, 2 bagni, soggiorno e angolo cottura; Il secondo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 368.000 €, 210,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

trulli da ristrutturare | 3 vani | piscina a sfioro | 210 mq | terreno di 7.757 mqImmersa in un terreno di 7.757 mq con ulivi secolari e muretti a secco, questa proprietà rappresenta un connubio perfetto tra la storicità dei trulli e la funzionalità degli ampliamenti moderni. La dimora....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 285.000 €, 200,00 mq cca 1430 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Un'occasione unica per acquistare una proprietà che unisce il fascino tradizionale di un trullo ristrutturato con il comfort e lo stile di una villa moderna. Il Trullo comprende: - Salone accogliente - Cucina funzionale - Bagno moderno - 2 camere da letto spaziose La Villa Moderna....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nell'atmosfera incantata della campagna pugliese, a soli 3 km dal suggestivo borgo di Cisternino, sorge questo affascinante casolare con trulli, offrendo una vista mozzafiato sulla pittoresca valle d'Itria e uno scenario incantevole su Cisternino. La proprietà ricade nell'agro....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare da ristrutturare | 5 camere da letto | 4 bagni | 2 cucine | 5 vani | 200 mq | terreno 16000 mqImmerso nella suggestiva campagna a due passi dal centro di Ostuni e a soli 10 km dalle splendide spiagge del mare, questo casolare rustico rappresenta l'ideale connubio tra tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 190,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

5 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 190 mq | terreno 24300 mq L'Immobiliare Centro Storico propone in vendita un meraviglioso casolare panoramico situato nelle campagne di Ostuni, con una vista mozzafiato sulla Valle d'Itria e sulla città di Ostuni. Diviso in due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 399.000 €, 190,00 mq cca 2100 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. Villa Ciossa Virgilio house propone in vendita a Ostuni nella prima periferia, deliziosa villa disposta su tre livelli: al piano terra/seminterrato locali ad uso deposito da completare, al piano rialzato splendido appartamento che si compone di 3 camere da letto, 2 bagni, cucina,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 185,00 mq cca 1410 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Un interessante terreno con progetto approvato per la realizzazione di una villa con trullo e piscina ad Ostuni TRULLO PUGLIA RELAX PUGLIA | OSTUNI | ALTO SALENTO SUPERFICIE INTERNA 185MQ – TERRENO 12.000MQ – 3 CAMERE DA LETTO – 3 BAGNI “E poi ci sono i panorami capolavoro. Quelli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 1715 Questa bellissima proprietà è ubicata in contrada Specchiaruzzo di Ostuni la città bianca per eccellenza della Valle d'Itria. Si giunge tramite una stradina non asfaltata. Il lotto complessivo del terreno è di 21500 mq circa piantumato ad uliveto ed alberi da frutto con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 180,00 mq cca 610 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. O437 Complesso di trulli con terreno con possibilità di edificare ulteriori 120 mq piu piscina in vendita tra Ostuni e Martina Franca, nel cuore della Valle d'itria, in agro di Ostuni, precisamente in Contrada Cavallo. Proponiamo Complesso di trulli composto da ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 89.000 €, 170,00 mq cca 520 €/m2

12.09.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla, distante circa 4 km dal centro, meraviglioso casolare in pietra, con progetto approvato per l'ampliamento. Posto in zona tranquilla, ma non isolata, l'immobile dispone di progetto approvato e oneri già interamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare in ristrutturazione | 2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 150 mq | 6 vani | terreno 10214 mqDIMORA DEL SOLE – Casolare con piscina e vigneto in vendita a Ostuni, Contrada MincuccioImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora del Sole, un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta al piano terra da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta da 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Lamia la Chiesa, graziosa villa indipendente di mq. 140 circa, su due livelli, composta al piano terra da ampia cucina, soggiorno, studio e bagno, mentre il piano primo si compone di ampia veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una villa completamente ristrutturata, libera al rogito e pronta da abitare, situata in posizione riservata e tranquilla, a pochissimi chilometri da Ostuni. La proprietà si sviluppa su due unità abitative indipendenti, immerse in un giardino privato di facile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna da ristrutturare | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 5 vani | 130 mq | terreno 8000 mq Ostuni, Villa con Vista Panoramica e Giardino Mediterraneo – Un’oasi da Personalizzare! Situata a pochi chilometri dal cuore di Ostuni, in una zona residenziale vivace....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.000 circa. Permesso di costruire in corso di validità che consente il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 126,00 mq cca 2300 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, a Ostuni(BR), nei pressi della provinciale per Ceglie Messapica, graziosa villetta ristrutturata, composta di quattro vani e accessori, pertinenziale terreno di c.ca 5213mq. La graziosa dimora, ben perimetrata, ha un accesso privato. Grazie ai suoi spazi attrezzati,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochissimi chilometri dal fascino senza tempo di Ostuni, in direzione Fasano, sorge una lamia autentica e antichissima, completamente ristrutturata e pronta da vivere, capace di raccontare la storia del territorio con eleganza e carattere.Immersa nella meravigliosa piana degli ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella cornice suggestiva di Ostuni e in vendita splendida villa con piscina immersa nel verde con terreno circostante di 3500mq, la villa presenta caratteristiche di grande pregio ed eccezionale comf Ostuni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 7 vani | 120 mq | terreno 6.000 mq In vendita, a soli 1,5 km dal centro di Ostuni, la rinomata "Città Bianca", in direzione Francavilla Fontana, proponiamo una graziosa villetta indipendente degli anni '70, immersa nella....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ad Ostuni, ma a breve distanza da Cisternino, nel cuore della Valle D'itria, proponiamo in vendita, villa allo stato rustico ed un immobile a tipologia costruttiva a trullo da adibire a dependance con possibilità di costruire una piscina pertinenziale di mq. 40.00. Una casa da trasformare....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 114)

<< <1 2 3 4> >>