• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur" trovati 116 immobili - prezzo medio 2.578 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 370000 eur (un po' meno caro)
    • 400000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo CON PISCINA in POSIZIONE DOMINANTE nel Comune di Ostuni In posizione collinare dominante e in contesto silenzioso, proponiamo in vendita una caratteristica proprietà composta da trulli e lamie, immersa in circa 1 ettaro di terreno. L’abitazione si apre su una luminosa zona....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con Terreno e Progetto di Piscina - Superficie totale: 90 mq (piano superiore) + 200 mq (seminterrato) | Terreno: 5.500 mq Situata in una posizione collinare leggermente panoramica, questa villa disposta su due livelli offre un'opportunità unica di vivere in un contesto tranquillo....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Massaro immobiliare propone in vendita prestigioso trullo con piscina privata in vendita nella prestigiosa Città Bianca. Nel cuore della Puglia, a pochi minuti dalla celebre Ostuni, proponiamo in vendita una residenza di charme unica nel suo genere, immersa nella quiete e nella bellezza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur'
375.000 € Casa, OSTUNI, 375.000 €, 95,00 mq
270.000 € Casa, OSTUNI, 270.000 €, 90,00 mq
355.000 € Casa, OSTUNI, 355.000 €, 85,00 mq
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella cornice suggestiva di Ostuni e in vendita splendida villa con piscina immersa nel verde con terreno circostante di 3500mq, la villa presenta caratteristiche di grande pregio ed eccezionale comf Ostuni.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 300.000 € a 295.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 300.000 €
13.04.2026 - 295.000 €

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

INCANTEVOLE VILLA NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA DI 40 MQ IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE- VIENE CONSEGNATA PRONTA. Proponiamo in vendita un affascinante villa rivestita in pietra su due lati con piscina .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 290,00 mq cca 1350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa nella campagna di Ostuni con terreno e possibilità di piscina Caratteristiche principali: -Villa indipendente in campagna a Ostuni -90 mq abitazione + 200 mq seminterrato -Terreno 5. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 96,00 mq cca 4060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni – Trullo con piscina, uliveto e vista mare a Contrada Tamburruni. Su un terreno di quasi 9.000 mq, questo trullo è stato vissuto con cura e rispetto. Intorno, un uliveto di circa 100 alberi fa da cornice silenziosa, e tra le piante di ulivo si alternano palme e specie esotiche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 380.000 €, 65,00 mq cca 5850 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nell’affascinante campagna pugliese tra Ostuni e Martina Franca, con comodo accesso anche dalla provinciale per Cisternino, questa villa rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi cerca tranquillità, comfort e un contesto paesaggistico di grande valore. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in posizione panoramica, villa in corso di ultimazione con piscina. La struttura è composta da un ampia veranda di circa 50 mq, soggiorno, cucina abitabile, due stanze da letto matrimoniali, due bagni e centrale termica. All'esterno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mqIncantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a OstuniSituato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca" di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mq Incantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a Ostuni Situato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca"....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 368.000 €, 210,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

trulli da ristrutturare | 3 vani | piscina a sfioro | 210 mq | terreno di 7.757 mqImmersa in un terreno di 7.757 mq con ulivi secolari e muretti a secco, questa proprietà rappresenta un connubio perfetto tra la storicità dei trulli e la funzionalità degli ampliamenti moderni. La dimora....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Galante Grezzo con uliveto – Valle d’Itria Nel cuore autentico della Valle d’Itria, tra Martina Franca, Ostuni e Cisternino, proponiamo in vendita un grezzo con ampi spazi interni ed esterni. La proprietà è immersa in un terreno panoramico di circa 6.000 mq, impreziosito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Villa con piscina a Ostuni. - Antico trullo con nuovo ampliamento allo stato grezzo. Si compone di una lamia e trulli, costituiti da pietra molto antica e nuovo ampliamento. La veranda è di 75 mq, mentre la piscina di 36 mq. Il prezzo si intende per allo stato rustico in cui è. DESCRIZIONE....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 991 VC -Villa con terreno e possibilità di piscina a Carovigno Nel Comune di Carovigno, in una zona tranquilla e riservata della campagna pugliese, proponiamo in vendita una villa di circa 85 mq con terreno pertinenziale di 4.585 mq, piantumato con ulivi e alberi da frutto. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante della Valle d'Itria, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva in corso di costruzione. Una rara opportunità per chi desidera plasmare una dimora di lusso partendo da una solida base architettonica già definita. Questa villa allo stato grezzo è un tributo all'architettura....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bellissima villa con piscina collocata nel territorio di Ostuni ma molto vicina a Cisternino. La villa sorge in bella posizione su un terreno di circa 6.000 mq con ulivi e alberi da frutta in una delle zone più rinomate della Valle d'Itria. La villa viene venduta....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Lanzilotta Real Estate è lieta di proporre in vendita una villa unica, attualmente in costruzione, situata nella pittoresca area di Contrada Fantese. Questa proprietà, allo stato grezzo, offre una rara opportunità di personalizzare la tua casa da sogno fin dalle fondamenta. Caratteristiche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta al piano terra da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 399.000 €, 190,00 mq cca 2100 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. Villa Ciossa Virgilio house propone in vendita a Ostuni nella prima periferia, deliziosa villa disposta su tre livelli: al piano terra/seminterrato locali ad uso deposito da completare, al piano rialzato splendido appartamento che si compone di 3 camere da letto, 2 bagni, cucina,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni - La villa dalle forme essenziali è composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla e riservata. La pisicna misura ben 60 mq. Il terreno è recintato. PUNTI DI INTERESSE:....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 85,00 mq cca 3940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi interessante villa con piscina in agro di Ostuni, posizionata a breve distanza dal centro abitato, composta da un soggiorno, una cucina, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto di cui una con bagno privato, e un bagno di servizio. L’immobile dispone di una spaziosa veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 80,00 mq cca 4190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 80 mq | terreno 10000 mqSplendida villa con piscina a pochi km dal centro storico di Ostuni, precisamente nei pressi della strada che collega Ostuni a Carovigno.La villa, recentemente ristrutturata si compone di ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina nelle campagne di Ostuni -La villa dalle forme essenziali e composta da 2 camere da letto e 2 bagni, cucinino, soggiorno e veranda. Ubicata a circa 3 km dal paese in zona tranquilla .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 214,00 mq cca 1870 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo in vendita una caratteristica struttura in pietra a tipologia costruttiva a Trullo ed una Villa a tipologia costruttiva a solaio piano. Struttura in pietra originale e architettura tipica Immersa in un terreno di circa 5.000 mq coltivato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 190,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

5 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 190 mq | terreno 24300 mq L'Immobiliare Centro Storico propone in vendita un meraviglioso casolare panoramico situato nelle campagne di Ostuni, con una vista mozzafiato sulla Valle d'Itria e sulla città di Ostuni. Diviso in due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla ed in posizione panoramica, trullo con ampliamento, finemente ristrutturato, con piscina sopra terra. L'immobile è composto da due unità immobiliari, adiacenti, ma non comunicanti. Il trullo a tre coni, ospita....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 62,00 mq cca 5320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno Edificabile con Progetto Approvato per Casa di Campagna a Ostuni, Contrada Cantrapa, Ostuni (BR)Proponiamo in vendita in esclusiva un incantevole terreno edificabile con progetto di costruzione già approvato per una splendida casa di campagna. L'immobile si vende CHIAVI IN....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una villa completamente ristrutturata, libera al rogito e pronta da abitare, situata in posizione riservata e tranquilla, a pochissimi chilometri da Ostuni. La proprietà si sviluppa su due unità abitative indipendenti, immerse in un giardino privato di facile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 99,00 mq cca 3330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN OSTUNI CON PISCINA A soli 15 minuti dal centro di Ostuni, immersa nella tranquillità della campagna, la Norton Tanzarella propone in vendita esclusiva una graziosa villa di circa 80 mq, perfetta per chi è alla ricerca di privacy, comfort e natura. La casa è circondata da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione esclusiva a pochi passi dal centro storico di Ostuni, elegante palazzotto con alloggio climatizzato, piscina privata e terrazzo panoramico con Jacuzzi e vista spettacolare sul mare e sul Via Leonardo Clemente.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 111)

<< <1 2 3 4> >>