• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina almeno 130 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina almeno 130 mq" trovati 189 immobili - prezzo medio 4.201 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 410000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 130,00 mq cca 5770 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA AUREA OSTUNI - TRULLO SARACENO CON PISCINA NELLA CAMPAGNA DEGLI ULIVI Caratteristiche principali: -Trullo saraceno con ampliamento – circa 130 mq -Terreno recintato di 7. .

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina almeno 130 mq:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 795.000 €, 130,00 mq cca 6120 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Lusso e tradizione si mescolano in Trulli Apulian Heaven con piscina, ubicati nelle campagne della Valle d’Itria di Puglia TRULLI APULIAN HEAVEN DETTAGLI PRINCIPALI •Trulli con piscina •Nella campagna di Ceglie Messapica •Terreno di circa 13.000mq •Superficie interna di circa 130mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 690.000 €, 130,00 mq cca 5310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Trullo con Piscina in Vendita a Ostuni - Puglia** Scopri il fascino di questo incantevole trullo situato nel cuore della Puglia, a soli 4 km dal centro di Ostuni. Questo immobile unico, risalente al 1800, è stato oggetto di un attento restauro conservativo che ha valorizzato le....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina almeno 130 mq'
690.000 € Casa, OSTUNI, 690.000 €, 130,00 mq
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq
500.000 € Casa, OSTUNI, 500.000 €, 130,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 890.000 € a 850.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 890.000 €
21.02.2026 - 850.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

PUGLIA. OSTUNI. VALLE D'ITRIA. TRULLO CON LAMIA E PISCINA. TRULLO KARMA TRULLO CON LAMIA E PISCINA IN VENDITA NELLA CAMPAGNA DI OSTUNI, VALLE D’ITRIA, PUGLIA La Puglia è una meravigliosa fetta di ter Via del Mare, 1.

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

La villa in fase di completamento è composta da tre camere da letto e quattro bagni un'ampia zona living ed una cucina. All'esterno gli spazi saranno arricchiti da una piscina di 40 mq e un'ampia ver Strada Provinciale 29 No Number.

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 880.000 € a 960.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, OSTUNI, 960.000 €, 150,00 mq cca 6400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.07.2025 - 1.050.000 €
16.10.2025 - 970.000 €
03.12.2025 - 950.000 €
26.02.2026 - 880.000 €
30.03.2026 - 960.000 €

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

INCANTEVOLE GRUPPO DI TRULLI A 9 CONI, RISTRUTTURATO CON PISCINA E JACUZZI: Immerso nella quiete della campagna ostunese, in una delle zone più richieste e circondata da altre abitazioni ristrutturat .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.050.000 €, 130,00 mq cca 8080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO COMPLESSO DI TRULLI CON PISCINA AD OSTUNI COMPOSTO DA 4 CAMERE DA LETTO E 4 BAGNI IN VALLE D’ITRIA DI PUGLIA Vuoi acquistare un immobile di pregio in Puglia? La risposta sono i trulli, costruzioni tipiche a cono che impreziosiscono le campagne della Valle d’Itria e che raccontano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna da ristrutturare | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 5 vani | 130 mq | terreno 8000 mq Ostuni, Villa con Vista Panoramica e Giardino Mediterraneo – Un’oasi da Personalizzare! Situata a pochi chilometri dal cuore di Ostuni, in una zona residenziale vivace....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 130,00 mq cca 5000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita villa da costruire a Ostuni con 3 camere da letto, 3 bagni e piscina privata a sfioro. Le immagini si riferiscono ai rendering e offrono una visione realistica della villa finita. La villa sarà costruita su un bellissimo appezzamento di terreno di 8.500 con vista....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.000 circa. Permesso di costruire in corso di validità che consente il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 830.000 €, 130,00 mq cca 6390 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Trullo Storico con Piscina a Ostuni Nel cuore della Puglia, a soli 4 km dal centro di Ostuni, sorge questo incantevole trullo risalente al 1800, restaurato con cura per preservare il fascino tradizio Strada Provinciale 22 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 132,00 mq cca 5680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L’essenza della Puglia in questa villa di lusso con piscina nella campagna di Ostuni Superficie 132mq – Terreno 8.000mq – 4 camere da letto – 4 bagni Nel cuore della suggestiva campagna di Ostuni, tra distese di ulivi secolari e il fascino autentico della Puglia più esclusiva, nasce....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 135,00 mq cca 5560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della suggestiva campagna pugliese, a pochi minuti dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita un esclusivo trullo di nuova costruzione, sapientemente integrato con elementi moderni per offrire comfort e autenticità . Questa villa unica nel suo genere si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 600.000 €, 136,00 mq cca 4410 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Petra è situata nella campagna di Ostuni, circondata da ulivi secolari e da un contesto naturale tranquillo. La proprietà è composta da un corpo principale con tre camere da letto, ciascuna dotata di bagno privato, doccia e aria condizionata. In una delle tre camere è già presente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 680.000 €, 129,00 mq cca 5270 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una villa da sogno con piscina sulle colline di Ostuni: relax, privacy e autenticità nel cuore della Valle d’Itria Superficie 129mq – Terreno 6.000mq – 3 camere da letto – 2 bagni Tra le colline dorate della Valle d’Itria, sospesa tra gli ulivi secolari e il respiro lento della macchia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una villa completamente ristrutturata, libera al rogito e pronta da abitare, situata in posizione riservata e tranquilla, a pochissimi chilometri da Ostuni. La proprietà si sviluppa su due unità abitative indipendenti, immerse in un giardino privato di facile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 694.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 800 ST – A pochi chilometri da Ostuni, proponiamo in vendita uno splendido immobile composto da due corpi separati: una lamia e un trullo, entrambi di circa 70 mq ciascuno. La proprietà è composta da 4 camere da letto, 2 bagni e 2 cucine completamente attrezzate con vari accessori,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta da 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 540.000 €, 140,00 mq cca 3860 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissima villa con piscina ad Ostuni - Questa meravigliosa struttura è ubicata nelle campagne di Ostuni, in direzione Costa Merlata la quale dista appena 3,5 km. L'ubicazione dell'immobile la rende facilmente raggiungibile e la zona è tranquilla ed abitata. La villa è di recente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta al piano terra da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 600.000 €, 140,00 mq cca 4290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Giovannarolla, villa di pregio a costruirsi di mq. 140 + mq. 40 di veranda, composta da 3 camere da letto, 4 bagni, soggiorno-cucina e piscina di mq. 40. La villa sarà completa di impianti solari e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 694.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo complesso di Lamie e trulli con piscina ad Ostuni - Ubicato tra Ostuni e San Michele Salentino, in una zona tranquilla, riservata ed abitata. Questo splendido immobile situato nei pressi d Sp 29.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una meravigliosa villa di nuova costruzione con piscina tra Ostuni e il mare, una location unica della Puglia VILLA DEL MEDITERRANEO PUGLIA | OSTUNI | MARE SUPERFICIE INTERNA 140MQ – TERRENO 6.000MQ – 4 CAMERE DA LETTO – 5 BAGNI “Ho bisogno del mare perché m’insegna” La Puglia raccoglie....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Lamia la Chiesa, graziosa villa indipendente di mq. 140 circa, su due livelli, composta al piano terra da ampia cucina, soggiorno, studio e bagno, mentre il piano primo si compone di ampia veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 900.000 €, 140,00 mq cca 6430 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON PARTE ANTICA E PISCINA, RISTRUTTURATA: OTTIMO INVESTIMENTO. Immerso nella campagna Ostunese, a circa 2 km dal centro abitato in direzione San Michele Salentino, proponiamo in vendita una villa con parte antica e piscina. Il complesso è formato da tipiche lamie con alte volte....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 694.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Una dimora da sogno composta da trulli, lamie e piscina nel cuore verde di Ostuni TRULLI TERRA ROSSA PUGLIA PUGLIA | SALENTO | OSTUNI SUPERFICIE INTERNA 140MQ – TERRENO 8.000MQ – 4 CAMERE DA LETTO – 2 BAGNI “Vi consiglio di venire in Puglia, potreste perdere il cuore in luoghi come....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 140,00 mq cca 6070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa di lusso con piscina a Ostuni: un progetto da sogno in Puglia Superficie 140mq – Terreno 14.500mq – 4 camere da letto – 5 bagni Nel cuore dell'incantevole agro di Ostuni, a soli 3 km dal centro storico della "Città Bianca", questa è l'opportunità di vivere in una residenza esclusiva....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 150,00 mq cca 3670 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villa di nuova costruzione in pietra, situata nel cuore della campagna pugliese a Ostuni. Immersa in un paesaggio da sogno, circondata da giardini lussureggianti e terra rossa, questa esclusiva tenuta offre un'atmosfera unica e affascinante. Con una piscina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA ULIVETA OSTUNI - CHARME CONTEMPORANEO NELLA CAMPAGNA PUGLIESE Caratteristiche principali: -Villa con piscina in fase di completamento a 10 minuti da Ostuni -Superficie: Circa 150 mq -Terreno: 8. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni - Contrada La Fica Restauro, ristrutturazione e ampliamento di una lamia esistente, con realizzazione di opere pertinenziali quali piscina, tettoie e pergolato, nel Comune di Ostuni, in Contrada La Fica, lungo la suggestiva ciclovia dell’Acquedotto. La lamia, appena ristrutturata,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 900.000 €, 140,00 mq cca 6430 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA CON PARTE ANTICA E PISCINA, RISTRUTTURATA: OTTIMO INVESTIMENTO. Immerso nella campagna Ostunese, a circa 2 km dal centro abitato in direzione San Michele Salentino, proponiamo in vendita una vi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 184)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>