• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 270000 eur 60 mq p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 270000 eur 60 mq p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 270000 eur 60 mq più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 270000 eur 60 mq più economico" trovati 103 immobili - prezzo medio 2.332 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 93.000 €, 55,00 mq cca 1690 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni, zona centrale, casa indipendente di mq. 55, al piano terra, con volte a botte ed a stella, composta da due v Via Mario Rapisardi S.N.C..

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 270000 eur 60 mq più economico:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in vendita in agro di Ostuni, antico fabbricato di ristrutturare con terreno. La proprietà è composta da un trullo saraceno, ed un adiacente e non comunicante antico fabbricato composto da soggiorno-pranzo, cucina, camera da letto e bagno. E'....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 62.000 €, 55,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di una graziosa lamia completamente ristrutturata nella campagna di Ostuni, in C. da Acquarella. La proprietà è composta da un’ampia zona living con cucina e area letto, bagno con doccia e, al piano superiore,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 270000 eur 60 mq più economico'
139.000 € Casa, OSTUNI, 139.000 €, 60,00 mq
64.000 € Casa, OSTUNI, 64.000 €, 60,00 mq
65.000 € Casa, OSTUNI, 65.000 €, 58,00 mq
  Casa, OSTUNI, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ref. O403 Antico casolare di 3 vani con terrazzo e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Barbagianni. Proponiamo antico casolare di 3 vani composto da ingresso in un ampio disimpegno con accesso al balcone, sala, cucina e due camere. L’immobile è situato al primo piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 63.000 €, 57,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. O465 Soluzione indipendente di 3 vani a piano terra in vendita a Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà, precisamente in Vico Zumbini. Proponiamo soluzione indipendente di 57 mq composto da ingresso in un ampio soggiorno, angolo cottura, bagno e due camere da letto di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 64.000 €, 55,00 mq cca 1160 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

TERRACIELO RISTRUTTURATO CON TERRAZZO PANORAMICO VISTA MARE – OSTUNI ZONA OTTOCENTESCA In una delle zone più comode e ricercate di Ostuni, nell’area ottocentesca della città e nei pressi delle Poste centrali, proponiamo in vendita un affascinante terracielo completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 64.000 €, 55,00 mq cca 1160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRACIELO RISTRUTTURATO CON TERRAZZO PANORAMICO VISTA MARE – OSTUNI ZONA OTTOCENTESCAIn una delle zone più comode e ricercate di Ostuni, nell’area ottocentesca della città e nei pressi delle Poste centrali, proponiamo in vendita un affascinante terracielo completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita – Un Angolo di Storia e Comfort** Scopri questa affascinante casa indipendente a piano terra, un vero gioiello di architettura antica. L'immobile è composto da una spaziosa sala, una stanza, una cucina accogliente e un bagno funzionale. La casa è in....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 77.000 € a 72.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 72.000 €, 65,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 77.000 €
28.04.2026 - 72.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di una tipica casa indipendente nel rinomato rione Ottocentesco della Città di Ostuni, a ridosso del centro storico. L’immobile, di circa 60 mq, ed è composto da una ampia e luminosa area living, cucina, una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 73.000 €, 60,00 mq cca 1220 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita sulla provinciale che collega Ostuni con Torre Pozzelle, una PORZIONE di MASSERIA del 1600 con bellissima vista mare dal terrazzo di proprieta'. La dimora, completamente da ristrutturare e' situata al 1° piano della masseria, dispone di 50 mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 75.000 €, 62,00 mq cca 1210 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La casa, situata al piano terra di una piccola palazzina di soli 2 piani, è stata costruita nel 1960 e si presenta ben tenuta e curata nei dettagli. Con una superficie totale di 62 metri quadrati, di cui 60 calpestabili, offre spazi comodi e ben distribuiti. L'ingresso si apre su....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRULLI SARACENI con LAMIE allo stato RUSTICO siti in OSTUNI alla contrada Paradiso, in posizione dominante della Valle D’Itria. Composti nell’insieme, da un trullo saraceno con due alcove, una lamia con volta “a padiglione”, con adiacente altro trullo con alcova, oltre a terreno circostante....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 84.000 € a 79.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 84.000 €
23.04.2026 - 79.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON BALCONE E TERRAZZO VISTA MARE; OTTIMO POTENZIALE DI INVESTIMENTO Nel cuore della caratteristica zona ottocentesca di Ostuni, in posizione strategica tra il centro storico e la p .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

TERRENO EDIFICABILE CON TRULLI E VISTA PANORAMICA TRA OSTUNI E CISTERNINO: A pochi chilometri dalla splendida Ostuni, in direzione Cisternino, proponiamo in vendita un affascinante terreno edificabile di circa 15.000 mq, situato in posizione panoramica e facilmente accessibile dalla....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Ostuni (BR) un piccolo villino ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera immergersi nella tranquillità della campagna pugliese. La proprietà di 50 mq, include una sala, una camera da letto un cucinino e un piccolo bagno. Da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in posizione dominante, villa allo stato grezzo con terreno. Composta da veranda, soggiorno/pranzo, due camere da letto e bagno. Nella parte sottostante garage/deposito di circa 15 mq. Terreno di pertinenza di circa 5000 mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 87.000 €, 60,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GRUPPO DI TRULLI IN DIREZIONE MARTINA FRANCA: Immerso nella suggestiva campagna ostunese, a soli 5 km dalla città in direzione Martina Franca, proponiamo in vendita un caratteristico complesso di trulli, una tipologia sempre più ricercata e apprezzata sia come residenza privata che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 60,00 mq cca 1470 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE CASA INDIPENDENTE CON DOPPIA TERRAZZA, NEL CUORE DEL CENTRO STORICO: Proponiamo in vendita meravigliosa casa indipendente con alte volte a botte, posizionata in un incantevole e tipico vicolo nel cuore del centro storico. La struttura è posizionata al 1 piano ed accoglie....

 
 
 
 
-32%

Prezzo variato da 130.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 130.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRULLO SARACENO con LAMIA, in parte ristrutturato, sito in OSTUNI alla contrada Badessa, in posizione PANORAMICA. Nell’insieme il fabbricato è composto da un vano Trullo, un vano Lamia con volte “a padiglione”, aventi entrambi gli interni in pietra a vista, oltre a vano allo stato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della Valle d’Itria, tra Ostuni e Cisternino, a soli circa 4 km dal centro abitato di Ostuni, proponiamo in vendita una caratteristica proprietà immersa nella quiete della campagna pugliese. La proprietà si estende su un terreno terrazzato di circa 4.500 mq, arricchito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della Valle d’Itria, tra Ostuni e Cisternino, a soli circa 4 km dal centro abitato di Ostuni, proponiamo in vendita una caratteristica proprietà immersa nella quiete della campagna pugliese Strada Provinciale 17.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

INVESTIMENTO: ABITAZIONE INDIPENDENTE DIVISIBILE, PRONTA PER LOCAZIONI. Nella suggestiva zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla piazza centrale, proponiamo in vendita una caratteristica cas .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 56,00 mq cca 1700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa da ristrutturare | 2 camere da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 56 mq | 2.300 mq In una tranquilla zona di campagna tra Ostuni e Francavilla Fontana, a circa 7 km dal centro di Ostuni, proponiamo in vendita una villa con ampio terreno di circa 2300 mq. La proprietà , immersa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 96.000 €, 55,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico di Ostuni proponiamo in vendita caratteristica abitazione indipendente al piano terra di circa 55 mq commerciali, con accessodiretto dalla strada, completamente ristrutturata e pronta all’ uso.L’ingresso conduce direttamente all’ambiente living, uno spazio....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 105.000 € a 97.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 97.000 €, 60,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 105.000 €
21.03.2026 - 97.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente con mansarda e terrazzo Soluzione indipendente con mansarda e terrazzo in vendita a Ostuni in zona centrale a pochi passi da piazza della Libertà, precisamente in Vico Canestrini. Proponiamo soluzione indipendente con mansarda e terrazzo composta dal primo piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa in pietra nel cuore di Ostuni: un investimento unico in Puglia Superficie 50mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore pulsante della Ostuni ottocentesca, a pochi passi dalla storica Piazza Libertà e dal centro antico, si nasconde una piccola gemma: una casetta in pietra che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 98.000 €, 55,00 mq cca 1780 €/m2

17.02.2026.,

www.immobiliare.it

Dimora storica nel cuore di Ostuni con vista sul mar Adriatico Caratteristiche principali: -Tipologia: Casa indipendente in pietra di circa 55mq -Posizione: Rione Ottocentesco, Ostuni (Città Bianca) Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 3 vani | 65 mq Questa affascinante casa indipendente si trova a pochi passi dalla piazza principale e nelle immediate vicinanze sia del centro storico che della zona nuova, offrendo la comodità di una posizione centrale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita In una posizione incantevole, lamia in pietra e tufo di 60 mq competamente da ristrutturare. La parte in tufo ospita una cucina con camino, un disimpegno, un bagno e una cameretta, mentre la zona in pietra è caratterizzata da una spaziosa camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947157 – Riferimento Agenzia 2001026-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni (zona Barco) nei pressi della villa comunale, casa indipendente di mq. 60, al piano terra, con volte a stella, tutta in pie... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare vende CASA RISTRUTTURATA a piano terra a pochissimi passi dalla piazza Sant'Oronzo di 50 mq composta all'interno da un'ampia e luminosa sala con volte a botte e scala di accesso pe Via Spirito Santo, 23.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 100)

<< <1 2 3 4> >>