• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 170000 eur luminos - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 170000 eur luminos - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 170000 eur luminoso

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 170000 eur luminoso" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.206 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita ad Ostuni - Un Gioiello nel Cuore della Storia** Scopri questa tipica casa ostunese, situata sulle mura della suggestiva città medievale. Questa proprietà si sviluppa su due piani, offrendo un perfetto equilibrio tra tradizione e modernità. Al piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida casa indipendente situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). La proprietà, arredata con gusto, si estende su una superficie di 67 mq e offre un ambiente accogliente e confortevole. L'immobile è composto da 5 locali, tra cui 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-9395] Cerchi una soluzione pronta da vivere o un investimento sicuro nel cuore della Città Bianca? Nel centro storico di Ostuni, in via Aurelio Saffi, in una posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 170000 eur luminoso'
179.000 € Casa, OSTUNI, 179.000 €, 66,00 mq
115.000 € Casa, OSTUNI, 115.000 €, 55,00 mq
172.000 € Casa, OSTUNI, 172.000 €, 97,00 mq
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

TIPOLOGIA IMMOBILE | Immersa nella quiete e nella bellezza autentica della campagna ostunese, questa villa rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a contatto con la natura senza rinunciare al comfort. DESCRIZIONE | L’abitazione si apre su un accogliente ingresso che....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 170000 eur luminoso:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 168.000 €, 155,00 mq cca 1080 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una graziosa villa singola nel cuore della campagna di Ostuni, in una delle zone più suggestive e lussureggianti caratterizzata da una splendida vista panoramica. L’abitazione si sviluppa su due livelli residenziali, entrambi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 167.000 €, 140,00 mq cca 1190 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

TERRACIELO ANGOLARE CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE OSTUNI ZONA OTTOCENTESCA Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalle Poste centrali e dai principali servizi, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante terracielo angolare, completamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 60 mq, questa proprietà offre 2 locali e 1 bagno, ideale per chi cerca un rifugio accogliente e ben curato. L'immobile è arredato con gusto e presenta una camera da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 49,00 mq cca 2960 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Mi trovo in via Giuseppe Giusti numero 12, e ogni angolo di questa casa indipendente racconta una storia di rinascita. Dopo una ristrutturazione totale nel 2022, sono pronta ad accoglierti, con arredi nuovi di zecca che si adattano perfettamente a ogni esigenza. Immagina di trasformarmi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 140.000 €, 62,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 149.000 €
08.05.2026 - 140.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona alta e panoramica di Ostuni, in contesto riservato e particolarmente apprezzato per esposizione e luminosità , proponiamo in vendita caratteristica abitazione indipendente cielo-terra sviluppata su più livelli, con accesso esclusivo e terrazza panoramica di proprietÃ....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9997] Locale commerciale ristrutturato con tipiche volte a stella e con doppio accesso nel cuore della città bianca Ti sei mai chiesto cosa significhi avere un'attività nel cuore pulsante di una città ricca di storia e fascino come Ostuni? In una delle vie più prestigiose....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | camera da letto | 2 bagni | zona living | cucina | terrazza panoramica | 59 mq | 2.5 vani Nel cuore autentico di Ostuni, a due passi dalla piazza principale e dal fascino intramontabile del centro storico, proponiamo in vendita una suggestiva casa indipendente,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 100 mq, questa proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, un bagno, uno studio e un ripostiglio. Le condizioni interne sono buone, garantendo un ambiente accogliente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 48,00 mq cca 1980 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Flore Immobiliare propone in vendita esclusiva, nel centro storico di Ostuni, una splendida e caratteristica casa indipendente situata a pochi passi dalla rinomata Piazza della Libertà. L’immobile, ubicato in Via Giulio Carcano, è inserito in un suggestivo e tranquillo vicolo che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 94.000 €, 50,00 mq cca 1880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO NELLA CITTA' BIANCA: Proponiamo in vendita una caratteristica casa indipendente situata in zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla piazza centrale e nel cuore di un contesto altamente turistico. La posizione strategica la rende ideale sia come....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 35,00 mq cca 2430 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel cuore di Ostuni, in una zona ottocentesca vicino alla piazza Sant'Oronzo. Con una superficie di 35 mq, questa accogliente residenza offre un ambiente raffinato e confortevole. Completamente ristrutturata e arredata con pietra....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 80.000 €, 35,00 mq cca 2290 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 85.000 € a 77.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 77.000 €, 29,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 85.000 €
05.04.2026 - 77.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Immobiliare Centro Storico propone in vendita un loft di 29 mq finemente ristrutturato, situato in una delle zone più comode di Ostuni, completamente carrabile e non soggetta a ZTL, a pochi minuti a piedi da Piazza della Libertà . La soluzione si presenta come un monolocale moderno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 75.000 €, 62,00 mq cca 1210 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La casa, situata al piano terra di una piccola palazzina di soli 2 piani, è stata costruita nel 1960 e si presenta ben tenuta e curata nei dettagli. Con una superficie totale di 62 metri quadrati, di cui 60 calpestabili, offre spazi comodi e ben distribuiti. L'ingresso si apre su....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 187.000 €, 75,00 mq cca 2490 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Marina di Ostuni Villanova, villaggio "Sorgente del Moro 1", proponiamo una deliziosa villa a schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera una soluzione confortevole a pochi passi dal mare. La proprietà si estende su una superficie di 75....

  • casa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>