• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 170000 eur fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 170000 eur fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 170000 eur fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 170000 eur fino a 1700 eur/m2" trovati 308 immobili - prezzo medio 1.320 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'energia che vi trasmetteranno le pietre di questo imponente casolare o sfiorare con la mano questi tronchi, osservatori immobili del lento scorrere del tempo, non può essere descritto ne dal più grande dei poeti e tantomeno dalla migliore delle immagini. Nell'affascinante contrada....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

DUE SOLUZIONI IMMOBILIARI RISTRUTTURATE | INVESTIMENTO RICETTIVO | ZONA OTTOCENTESCA – OSTUNI (BR) | (RIF. 26921) Ostuni – Zona Ottocentesca, a pochi passi da Piazza della Libertà IMMOBILIARE MELPIGNANO - REAL ESTATE propone in vendita due soluzioni immobiliari indipendenti (Con possibilità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 129.000 €, 76,00 mq cca 1700 €/m2

14.07.2025.,

www.idealista.it

Ostuni - al piano 0� composto da: Cucina, Bagno, Soggiorno, Camera. GRUPPO INVEST D'AMICO. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 170000 eur fino a 1700 eur/m2'
127.000 € Casa, OSTUNI, 127.000 €, 75,00 mq
135.000 € Casa, OSTUNI, 135.000 €, 80,00 mq
185.000 € Casa, OSTUNI, 185.000 €, 110,00 mq
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 56,00 mq cca 1700 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa da ristrutturare | 2 camere da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 56 mq | 2.300 mq In una tranquilla zona di campagna tra Ostuni e Francavilla Fontana, a circa 7 km dal centro di Ostuni, pro Strada Provinciale 28.

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 170000 eur fino a 1700 eur/m2:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 93.000 €, 55,00 mq cca 1690 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni, zona centrale, casa indipendente di mq. 55, al piano terra, con volte a botte ed a stella, composta da due v Via Mario Rapisardi S.N.C..

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 68.000 €, 40,00 mq cca 1700 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trullo con lamia terreno Trullo con lamia con terreno in vendita tra Ostuni e Cisternino, nel cuore della Valle d'itria, in agro di Cisternino, precisamente in Contrada Pico. Proponiamo trullo con lamia di circa 40 mq con terreno di 4452 mq. English: Trullo with lamia and land for....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

2 camere da letto | 2 bagni | 2 cucine | 100 mq Immobiliare Centro Storico propone in vendita: A poca distanza dal centro storico di Ostuni e a pochi passi da tutti i servizi, si trovano queste due affascinanti casette indipendenti. Le due abitazioni, un tempo comunicanti e oggi divise,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in zona tranquilla, lontano dai rumori della città, circondati dalla natura incontaminata, e nelle vicinanze di strutture ricettive molto famose, fabbricato ad uso deposito, di circa 40 mq con pertinenziale terreno edificabile....

  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 140.000 € a 136.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 136.000 €, 80,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 140.000 €
16.04.2026 - 136.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA: OTTIMA SOLUZIONE PER LE PROPRIE VACANZE A soli 6 km da Ostuni, in direzione Francavilla Fontana, proponiamo in vendita una caratteristica villa singola con una suggestiva parte antica, situata in un contesto abitato, tranquillo e particolarmente piacevole, ideale per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camera | 1 bagno | 1 cucina | 2 vani | 65 mq | terrazzo Scopri il fascino di vivere a Ostuni, a pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico, in una posizione ideale che ti permette di godere della tranquillità e della comodità di avere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita alla località marina Villanova di Ostuni, casa indipendente di mq. 80 circa, posta al primo piano, posizione ad angolo, composta da soggiorno, due camere da letto, cucina, due bagni, balcone ai due lati dell 'immobile, terrazzo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita In una posizione incantevole, lamia in pietra e tufo di 60 mq competamente da ristrutturare. La parte in tufo ospita una cucina con camino, un disimpegno, un bagno e una cameretta, mentre la zona in pietra è caratterizzata da una spaziosa camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE IN ZONA OTTOCENTESCA – OSTUNI (BR) | PIANO TERRA | (RIF. 25571) IMMOBILIARE MELPIGNANO REAL ESTATE propone in vendita affascinante casa indipendente al piano terra, finemente ristrutturata nel pieno rispetto delle caratteristiche originali. L’abitazione conserva....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 139.000 €
05.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa e spaziosa dimora d’epoca, ricca di charme e carattere, situata in una zona strategica, a metà strada tra il centro storico e la zona nuova di Ostuni. La casa, disposta su due livelli per un totale di circa 70 mq, al 1° livello dispone....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villetta singola ad uso abitativo situata a pochi chilometri da Ostuni. La proprietà si estende su una superficie di 75 mq e dispone di 3 locali e 1 bagno, con camino per creare un'atmosfera accogliente. La villa è composta da 2 camere da letto e una cucina abitabile, ideale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 58.000 €, 35,00 mq cca 1660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi, in agro di Ostuni, a pochi minuti dal centro abitato, caratteristica lamia parzialmente ristrutturata. Stradine alberate e muretti a secco creano uno scenario perfetto e fanno da cornice a questa splendida proprietà. La lamia presenta il prospetto in pietra, internamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 100 mq | terreno 8000 mqL'Immobiliare Centro Storico è lieta di presentare in vendita questo affascinante complesso a Tamburroni, offrendo la possibilità unica di possedere due strutture separate immerse in un ambiente di tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

- IN TRATTATIVA - Apulia Immobiliare propone in vendita a pochi km da Ostuni una villa con trullo saraceno di 95 mq + 35 mq di veranda. All'interno e' composta da una sala d'ingresso/soggiorno con ca .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9000263 – Riferimento Agenzia 2809020-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni, a Km 5 dalla Città Bianca, in Contrada SESSANA GRANDE, villetta di recente costruzione di mq. 110 complessivi, disposta su u... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni, a Km 5 dalla Città Bianca, in Contrada SESSANA GRANDE, villetta di recente costruzione di mq. 110 complessivi, disposta su unico livello. Si compone di 2 camere da letto, bagno, cucina, soggiorno e veranda.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 70.000 €, 43,00 mq cca 1630 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

CASOLARE CON TRULLO In Contrada Santo Scalone, a due passi Ostuni e da Carovigno, vendo terreno di 8.592 metri quadri con casolare e antico trullo saraceno adiacente. Presenti circa 40 alberi di ulivo e diversi alberi di mardorlo e fico. Muretto a secco. Antica cisterna di circa 100....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 70.000 €, 43,00 mq cca 1630 €/m2

18.04.2025.,

www.idealista.it

Vendesi, in agro di Ostuni, caratteristico trullo saraceno con lamia adiacente, tra i quali è possibile creare un collegamento per rendere gli ambienti unici. Antistante i due fabbricati, da ristrutturare, troviamo un ampio piazzale. La proprietà dista circa 5 Km da Ostuni e circa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 86,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva nel contesto ottocentesco di Ostuni con posizione strategica a ridosso di Piazza della Libertà, caratteristica casa indipendente in pietra posta al piano primo con posizione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 137.000 €, 80,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Affascinanti Trulli Saraceni nel Cuore della Campagna Ostunese - Immerso nella suggestiva campagna di Ostuni, questo affascinante trullo rappresenta un’autentica espressione dell’architettura tradizionale pugliese, caratterizzato da una struttura rara e di grande personalità. Il corpo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente da ristrutturare | 40 mq | 2 vani Immobiliare Centro Storico propone in vendita una piccola e tipica casa indipendente nel cuore del centro storico di Ostuni, la "Città Bianca", uno dei luoghi più suggestivi e ricercati della Puglia. Situata in uno dei punti panoramici....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Immerso nell'incantevole agro di Ostuni, proponiamo in vendita un trullo con progetto approvato per un ampliamento di una nuova costruzione adiacente con piscina. La proprietà si estende su circa 8.000 mq di terreno. Il progetto in questione prevede la trasformazione del trullo in....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9224848 – Riferimento Agenzia 3107010-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla Contrada Giovannarolla, grazioso trullo a tre coni con vano bagno esterno, camino esterno, ampio piazzale antistante il t... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Studio da ristrutturare | 1 camera | 1 bagno | 1 vano | 40 mq Nel cuore di Ostuni, a due passi dalla suggestiva Piazza della Libertà e dal fascino intramontabile del centro storico, proponiamo in vendita un affascinante studio incastonato tra le mura di pietra viva e impreziosito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in contrada Tamburroni caratteristica lamia con trullo con vista mare dal tetto. La lamia internamente è composta da un unico grande ambiente con camino, un adiacente stanza sempre in pietra attualmente non comunicante ed un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 68,00 mq cca 1620 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta in campagna da ristrutturare | camera da letto | bagno | cucina | pozzo artesiano | 68 mq | 5 vani | terreno 4.709 mqIn contrada Lamacoppa, a metà strada tra Ostuni e Francavilla Fontana, proponiamo in vendita una villa di 68 mq che unisce il fascino della tradizione alla....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 129.000 €, 76,00 mq cca 1700 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ostuni - al piano 0 composto da: Cucina, Bagno, Soggiorno, Camera. GRUPPO INVEST D'AMICO Via Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 303)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>