• GoHome Professional
bilocale ostuni ristrutturato più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale ostuni ristrutturato più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale ostuni ristrutturato più caro

  • Per la richiesta "bilocale ostuni ristrutturato più caro" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

02.11.2023.,

www.immobiliare.it

Puglia, Ostuni, nel cuore del centro storico in uno dei vicoletti più suggestivi, l'agenzia immobiliare Tecno Profim vende un bilocale in pietra con le caratteristiche volte a croce, da ristrutturare Via Continelli Bixio.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.350.000 €, 214,00 mq cca 6310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Pascarosa Villa e Trulli Immersa nelle campagne tra Martina e Ostuni, nel cuore della Valle d’Itria, tra ulivi secolari e alberi da frutto, è una proprietà completamente recintata di circa 18.000 mq, composta da una villa principale e un trullo già ristrutturato.....

  • Cerca simili a bilocale ostuni ristrutturato più caro:
  • vendita appartamento OSTUNI giardino
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

4 camere da letto | 4 bagni | 4 cucine | 3 zone living | terrazzo | 200 mqPalazzotto storico in vendita a Ostuni – Vista panoramica su centro storico, mare e SelvaA pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico di Ostuni, si propone in vendita un prestigioso....

  • Cerca simili a bilocale ostuni ristrutturato più caro:
  • appartamento OSTUNI balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale ostuni ristrutturato più caro'
78.000 € Appartamento, OSTUNI, 78.000 €, 45,00 mq
225.000 € Appartamento, OSTUNI, 225.000 €, 48,00 mq
159.000 € Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | terrazzo | 6 vani | 120 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita a pochi passi dal mare, nella splendida località di Costa Merlata, villa indipendente di 120 mq.La proprietà rappresenta la perfetta combinazione....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 310.000 €, 200,00 mq cca 1550 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

4 camere da letto | 2 bagni | 2 cucine | 2 zone living | 200 mq | terreno 6600 mq Incantevole proprietà con due ville e trullo da ristrutturare nelle campagne di OstuniVieni a scoprire questa affascinante proprietà situata nelle serene campagne di Ostuni, caratterizzata da due ville....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 300.000 €, 66,00 mq cca 4550 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo con lamia | 2 camere da letto | 2 bagni | 2 cucine | 6 vani | 66 mq | terreno 6.200 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita, immersa in una delle zone più esclusive di Ostuni, a brevissima distanza dal centro storico e con una vista panoramica che abbraccia la....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 260.000 €, 40,00 mq cca 6500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terracielo indipendente con terrazza panoramica vista mare – Zona ottocentesca, OstuniNel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dai vicoli bianchi e dalle piazze storiche, proponiamo un raffinato terracielo indipendente ristrutturato con grande cura. Il portone d’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

1 camera da letto | 1 bagno | cucina | zona living | terrazzo | 70 mqStraordinaria opportunità di investimento nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni! Questa incantevole abitazione indipendente, situata in una delle zone più storiche e panoramiche della città, offre un'eccellente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca".Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”, questa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi km da Ostuni e Cisternino, immersi in un contesto residenziale, proponiamo in vendita villa a schiera in buone condizioni, ideale da adibire a prima e/o seconda casa. L’immobile è distribuito su due livelli ed è immerso in un curato giardino che regala giusta privacy e piacevoli....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 58,00 mq cca 3790 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 2 camere da letto | bagno | cucina | terrazza | 4 vani | 58 mqDimora Elia – Eleganza Contemporanea tra le Mura della Città BiancaImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora Elia, un’autentica casa indipendente terra-cielo situata nel cuore della zona Ottocentesca....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo da ristrutturare | 2 vani | 8 mq | terreno 11.000 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita trullo incantato tra Ostuni e il mare – Un rifugio autentico nella Valle degli Ulivi Nel cuore della campagna pugliese, tra Ostuni e la sua splendida costa, si trova questo....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 189.000 €, 30,00 mq cca 6300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo splendido Trullo, situato nel cuore della campagna pugliese nel suggestivo comune di Ostuni, combina il fascino della tradizione con i comfort moderni. La proprietà, di 30 mq di cui 75 mq commerciali e 1900mq di terreno, è composta da tre locali, una camera da letto, un angolo....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 56,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | terrazzo | 3 vani | 56 mqIncantevole casa indipendente nel cuore di Ostuni.Immobiliare Centro Storico propone in vendita un’affascinante casa indipendente nella zona ottocentesca di Ostuni.A pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | 2 bagni | 2 cucine | 100 mqImmobiliare Centro Storico propone in vendita:A poca distanza dal centro storico di Ostuni e a pochi passi da tutti i servizi, si trovano queste due affascinanti casette indipendenti.Le due abitazioni, un tempo comunicanti e oggi divise,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

1 camera da letto | zona living con angolo cottura | bagno | vasca idromassaggio | 50 mqBenvenuti in questo incantevole monolocale appena ristrutturato, situato a due passi dalla vivace piazza della Libertà. L'ambiente è stato curato nei minimi dettagli per offrire il massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 167.000 €, 140,00 mq cca 1190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRACIELO ANGOLARE CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE OSTUNI ZONA OTTOCENTESCANel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalle Poste centrali e dai principali servizi, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante terracielo angolare, completamente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 167.000 €, 55,00 mq cca 3040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Centro Storico propone in vendita Trullo Contessa Badessa, un piccolo gioiello in pietra immerso nella campagna ostunese, a pochi chilometri dal centro storico e dai caratteristici borghi della Valle d’Itria.Questo autentico trullo in pietra, recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 158.000 €, 45,00 mq cca 3510 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 2 vani | 45 mq Nel cuore vivace e intramontabile del suggestivo centro storico di Ostuni, un gioiello incastonato tra le strette viuzze bianche e le antiche architetture medievali, si erge maestoso questo splendido bilocale, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente in pietra da ristrutturare nel cuore del Centro Storico di Ostuni a pochi passi dalla piazza e dalla Cattedrale di Ostuni. 50 mq. Attualmente l'immobile si dispone su due livelli collegabili, in cui in ottica ristrutturazione è possibile ottenere una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Casa Glass, un'antica casa indipendente completamente ristrutturata, che offre una vista panoramica mozzafiato sul mare e sul centro storico della città. Casa Glass è perfetta per chi cerca: -Una proprietà indipendente ristrutturata con cura, -Una proprietà ideale per gli affitti....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Via Antonio Fogazzaro, in zona ottocentesca tranquilla e ben servita , proponiamo in vendita bilocale angolare al piano terra, completamente ristrutturato e già produttivo di reddi Via Antonio Fogazzaro, 56.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, a pochi passi dal centro storico, grazioso bilocale indipendente al piano terra, finemente ristrutturato ed arredato, volte a stella, composto da ingresso-soggiorno con angolo cottura, vano letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casetta ristrutturata con vista mozzafiato: il sogno pugliese inizia da Ostuni Superficie 40mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore bianco della “Città Bianca”, dove le stradine si intrecciano tra Via Continelli Bixio.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Puglia, Alto Salento, agro di Ostuni, famosa cittadina arroccata tra il mare e l'entroterra, proponiamo in vendita complesso di trulli e lamie ristrutturato con terreno, composto da soggiorno-cucina openspace, 1 camera da letto, servizi, aia, forno a legna, cisterna, fossa imhoff,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IMEO Immobiliare s.r.l. con sede in Ostuni (Br), propone in vendita ad Ostuni, stupenda Villetta da ristrutturare. Situata in una tranquilla zona residenziale, dista solamente 1.3 Km dal famosissimo Centro Storico di Ostuni, meta molto ambita dai turisti per la bellezza architettonica....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 128.000 € a 118.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 128.000 €
09.03.2026 - 118.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA A SCHIERA: DIANA MARINA (VILLA 1) Bilocale di design con ampia veranda – a pochi passi dal mare. Nel cuore di Diana Marina proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, i .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 118.000 €, 40,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 125.000 €
09.03.2026 - 118.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA A SCHIERA: DIANA MARINA (VILLA 2) Bilocale di design con ampia veranda – a pochi passi dal mare Nel cuore di Diana Marina proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, id .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

1 camera da letto | 1 zona living con cucina open space | 1 bagno | 40 mqImmobiliare Centro Storico propone in vendita un incantevole monolocale ristrutturato situato nel cuore del centro storico di Ostuni.L'immobile è composto da un unico ambiente che include una cucina e un bagno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 35,00 mq cca 2800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa Indipendente | 1 cucina | 1 camera | 1 bagno | 35 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita nel cuore di Ostuni, a pochi passi da Piazza Libertà e dal suggestivo centro storico, questo raffinato loftIl loft di 35 mq, un vero gioiello pronto da vivere. Completamente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, a pochi passi dal centro storico, grazioso bilocale indipendente al piano terra, finemente ristrutturato ed Via Alfonso Pomes S.N.C..

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>