• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 110 mq fino a 1400 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari fino a 110 mq fino a 1400 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 110 mq fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 110 mq fino a 1400 eur/m2" trovati 229 immobili - prezzo medio 1.276 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 168.000 €, 120,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 175.000 €
16.05.2026 - 168.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Ribasso prezzo! L'Eurospa Servizi Immobiliari propone in esclusiva in via Forlanini un ampio appartamento al piano 4° con spazi ben disposti che godono di una straordinaria luminosità grazie alla posizione soleggiata. L'appartamento è composto da un ampio salone, una cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq fino a 1400 eur/m2:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

L'Eurospa Servizi Immobiliari propone a Sassari in via Mariotti affascinante appartamento su due piani, situato al terzo e quarto piano di un elegante edificio costruito nel 2005. Con esposizione luminosa, questo immobile offre un ingresso su un ampia sala dotata di un angolo cucina....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 102.000 €, 73,00 mq cca 1400 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Siete pronti a trovare la casa dei vostri sogni a Sassari? Vi presentiamo una splendida opportunità in via Giulio Dolcetta! Situato al terzo piano di un edificio dotato di ascensore, questo appartamento di 73 m² complessivi è l'ideale per chi cerca comfort e praticità. Con 63 m² calpestabili,....

  • bilocale SASSARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari fino a 110 mq fino a 1400 eur/m2'
160.000 € Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq
160.000 € Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 114,00 mq
125.000 € Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 102.000 €, 73,00 mq cca 1400 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Via Giulio Dolcetta, Situato al terzo piano di un edificio dotato di ascensore, questo appartamento offre spazi ben distribuiti che includono un ingresso accogliente, ampia sala, cucina abitabile, ca Via Giulio Dolcetta, 8.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 157.000 €, 113,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Luminoso Quadrivano nel Residence “I Pini” – Via Baldedda 12 E, Sassari Nel quartiere del Monte Rosello, in posizione comoda e perfettamente servita, a pochi passi da tutti i Via Baldedda.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento in vendita – Via Crispatzu 6/B, Sassari In una zona tranquilla e ben servita di Sassari, proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al piano terra rialzato all'in Via Crispatzu.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 42.000 €, 30,00 mq cca 1400 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari – Pressi Piazza Università In posizione centralissima, a pochi passi da Piazza Università, proponiamo in vendita monolocale di 30 mq situato al primo piano. L’immobile è composto da: Un unico ambiente con camera Bagno Il monolocale viene venduto completamente arredato, è climatizzato....

  • vendita monolocale SASSARI
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 115.000 €
14.05.2026 - 105.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ALGHERO: in uno stabile anni '60, a pochi passi da Via Napoli e in una zona servita e ben collegata, proponiamo in vendita trilocale in BUONE CONDIZIONI sito al piano seminterrato. Attraverso un cancelletto presente nella via principale, si scendono degli scalini che portano al....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 115.000 €
14.05.2026 - 105.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ALGHERO: in uno stabile anni ’60, a pochi passi da Via Napoli e in una zona servita e ben collegata, proponiamo in vendita trilocale in BUONE CONDIZIONI sito al piano seminterrato. Attraverso un Via alghero, 75.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • vendita bilocale SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 119,00 mq cca 1390 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO PANORAMICO - QUARTIERE CARBONAZZI In Via Ugo La Malfa 52, nel cuore del quartiere Carbonazzi a Sassari, proponiamo in vendita un ampio appartamento panoramico di 119 mq, situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile si trova in una delle zone....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.999 €, 57,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN VENDITA A SASSARI – VIA GRAZIA DELEDDA, MONTE ROSELLO Se sei alla ricerca di un appartamento ristrutturato a Sassari, pronto da abitare e situato in una zona ricca di servizi, la proposta che stiamo per presentarti potrebbe essere perfetta per le tue....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La casa si trova a pochi passi dalla stazione ferroviaria. L'immobile ha l'ingresso indipendente: al piano terra troviamo la sala con angolo cottura, la scala rifinita in granito ci porta al piano superiore dove abbiamo una camera, un disimpegno con gli armadi a muro e un ampio bagno.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Fossati proponiamo in vendita un ampio appartamento, in buonissime condizioni, caratterizzato da spazi generosi e ben distribuiti. L’immobile si trova al primo piano di uno stabile servito da ascensore e dotato di riscaldamento. L’ingresso si apre su un luminoso e accogliente....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Ottava, 66.000 €, 48,00 mq cca 1380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LI PUNTI, VIA MANINCHEDDA: in contesto di sole 5 unità immobiliari, costruzione del 1993, appartamento composto da ingresso su sala con uscita sul terrazzo (con lavanderia), cucinotto separato, una camera da letto matrimoniale e bagno con doccia. L'immobile è stato completamente ristrutturato....

  • appartamento Ottava SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Nel quartiere di Monte Rosello Alto a Sassari, precisamente in via Flaminio Mancaleoni, si trova un appartamento di circa 80 mq situato al primo piano di un edificio con asc Via Flaminio Mancaleoni.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita Appartamento – Viale Sicilia, Sassari In Viale Sicilia, zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita luminoso appartamento al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’immobile, di circa 80 mq, è così composto: Sala con parete attrezzata Cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 85.000 €, 62,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari - via Vallero ( MONTE FURRU - ZONA SASSARI 2) € 85.000 **Appartamento Trilocale in Vendita - Ottima Opportunità! ** Scopri questo accogliente trilocale di circa 60 mq, situato al piano terra di una piccola palazzina in buono stato. L'appartamento offre un luminoso salone con....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 159.000 €, 116,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 169.000 €
13.05.2026 - 159.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Ampio e luminoso trivano in zona Luna e Sole, Via Filippo Garavetti 7 – Sassari Nel rinomato quartiere di Luna e Sole, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al secondo piano di un piccolo e curato condominio dotato di ascensore. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 163.000 €, 119,00 mq cca 1370 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sassari - Esclusivo Appartamento Panoramico nel Cuore della Città Scopri un'opportunità unica nel vibrante centro di Sassari, in un palazzo signorile e ben tenuto. Situato al quarto piano, questo ampio appartamento ti offre non solo una dimora spaziosa, ma anche un investimento strategico....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 84,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via al Duomo, in una palazzina dei primi del '900, composta da sole 2 abitazioni, appartamento ristrutturato una decina di anni fa. Si accede direttamente in un grande ambiente open-space dove spicca un bel camino perfettamente funzionante rivestito in pietra che divide idealmente....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 159.900 €, 117,00 mq cca 1370 €/m2

26.02.2025.,

www.remax.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA GAVINO ALIVIA 12. Sei alla ricerca di un appartamento spazioso e versatile in uno dei quartieri più rinomati di Sassari? Ti presentiamo questa interessante soluzione abitativa al terzo piano di un edificio con ascensore, costruito nei primi anni....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA PAOLO DE MURO: nella parte alta della zona di Carbonazzi, a poche decine di metri da via Milano, proponiamo ampio trilocale ristrutturato. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, due bagni, lavanderia e garage di proprietà. Adatto per chi ha necessità....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sant’Orsola, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un ampio appartamento caratterizzato da buone rifiniture e da una distribuzione interna funzionale. L’immobile è composto da un Via Sette Fratelli.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al terzo piano di una palazzina in stile liberty, priva di ascensore, in via Bogino, a pochi passi dal Ponte Rosello, in una zona comoda e ben servita da tutte le principali attività e servizi. L’immobile si distingue per la sua....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 68.000 €, 50,00 mq cca 1360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VIA MONTELLO: In piccolo contesto condominiale con ascensore e riscaldamento, disponiamo di un luminoso appartamento, composto da ampia sala con zona pranzo con annessa terrazza con affaccio su via Montello, una camera matrimoniale con accesso ad un altra terrazza e bagno. L'appartamento....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 105.000 € a 95.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, Palmadula, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 115.000 €
18.10.2025 - 105.000 €
01.03.2026 - 95.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PLMD000 - Palmadula, all'ingresso della frazione, proponiamo interessante casa completamente indipendente posta su un unico livello, composta da ingresso, ampia sala con zona cottura, due camere da letto, studio, bagno finestrato e completo con doccia ed un comodo ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 126.000 €, 93,00 mq cca 1360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situato nel quartiere di Carbonazzi a Sassari, precisamente in Via Porcheddu, questo trilocale recentemente ristrutturato offre un ambiente spazioso e luminoso su una superficie di 93 mq. L’immobile si caratterizza per la sua sala di generose dimensioni, progettata in open space con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla e suggestiva regione di Badde Rebuddu, a soli 14 km da Sassari, la proprietà si inserisce in un contesto riservato e silenzioso, immerso nella natura e circondato da ampi spazi verdi, ideale per chi è alla ricerca di privacy e relax ma senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE UMBERTO: in zona centrale, vicino a tutti i principali servizi e attività commerciali, trilocale sito al terzo piano di palazzo anni’60 con ascensore e riscaldamento centralizzato a gasolio. L' Viale Umberto I, 131.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 168.000 €, 120,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 175.000 €
18.05.2026 - 168.000 €

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ribasso prezzo! L'Eurospa Servizi Immobiliari propone in esclusiva in via Forlanini un ampio appartamento al piano 4° con spazi ben disposti che godono di una straordinaria luminosità grazie alla pos Via Carlo Forlanini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 224)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>