• GoHome Professional
appartamento ostuni ristrutturato più caro fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni ristrutturato più caro fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni ristrutturato più caro fino a 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento ostuni ristrutturato più caro fino a 70 mq" trovati 96 immobili - prezzo medio 2.667 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

02.11.2023.,

www.immobiliare.it

Puglia, Ostuni, nel cuore del centro storico in uno dei vicoletti più suggestivi, l'agenzia immobiliare Tecno Profim vende un bilocale in pietra con le caratteristiche volte a croce, da ristrutturare Via Continelli Bixio.

  • Cerca simili a appartamento ostuni ristrutturato più caro fino a 70 mq:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 448.000 €, 55,00 mq cca 8150 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Ostuni, in zona centrale e strategica, proponiamo in vendita complesso composto da 3 appartamenti completamente ristrutturati, ideali come investimento per casa vacanza. La proprietà è c Corso Giuseppe Garibaldi, 70.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 410.000 €, 70,00 mq cca 5860 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Terracielo ristrutturato | 2 camere da letto | 2 bagni | terrazza panoramica | 70 mq | 6 vani Centro Storico di Ostuni – Due zone notte, due bagni con doccia, ampia zona living, terrazza panoramica. Via Cattedrale.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni ristrutturato più caro fino a 70 mq'
70.000 € Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 50,00 mq
230.000 € Appartamento, OSTUNI, 230.000 €, 60,00 mq
230.000 € Appartamento, OSTUNI, 230.000 €, 57,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 300.000 €, 66,00 mq cca 4550 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo con lamia | 2 camere da letto | 2 bagni | 2 cucine | 6 vani | 66 mq | terreno 6.200 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita, immersa in una delle zone più esclusive di Ostuni, a brevissima distanza dal centro storico e con una vista panoramica che abbraccia la....

  • bilocale OSTUNI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Trullo di 3 vani ristrutturato con piscina e terreno Trullo di 3 vani con piscina e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Albrizio. Proponiamo complesso di trulli e lamia di 3 vani composta da ingresso in soggiorno cucina ambiente unico, due camere da letto e due bagni.....

  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 260.000 €, 40,00 mq cca 6500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terracielo indipendente con terrazza panoramica vista mare – Zona ottocentesca, OstuniNel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dai vicoli bianchi e dalle piazze storiche, proponiamo un raffinato terracielo indipendente ristrutturato con grande cura. Il portone d’ingresso....

  • vendita bilocale OSTUNI terrazza
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

1 camera da letto | 1 bagno | cucina | zona living | terrazzo | 70 mqStraordinaria opportunità di investimento nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni! Questa incantevole abitazione indipendente, situata in una delle zone più storiche e panoramiche della città, offre un'eccellente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca".Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”, questa....

  • bilocale OSTUNI privati
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 225.000 €, 48,00 mq cca 4690 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Ostuni, in zona centrale ma tranquilla, proponiamo in vendita un affascinante appartamento ristrutturato, con muratura in pietra e soffitti con volte a crociera, composto di soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede al terrazzo in affaccio sul Foro Boario,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Pied-à-terre con giardino privato e terrazza La proprietà è situata nella parte alta ottocentesca di Ostuni, in un contesto residenziale curato e ben collegato, appena al di fuori del perimetro del centro storico. L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione recente, che ne....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 220.000 €, 58,00 mq cca 3790 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 2 camere da letto | bagno | cucina | terrazza | 4 vani | 58 mqDimora Elia – Eleganza Contemporanea tra le Mura della Città BiancaImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora Elia, un’autentica casa indipendente terra-cielo situata nel cuore della zona Ottocentesca....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 215.000 €, 30,00 mq cca 7170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 1 vani | 30 mqLoft Moderno Ristrutturato nel Cuore di OstuniNel cuore della suggestiva Città Bianca di Ostuni, a pochi passi dalle migliori attrazioni, proponiamo in vendita un incantevole loft ristrutturato con gusto e....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 198.000 €, 73,00 mq cca 2710 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913274 – Riferimento Agenzia 1357740/1738/48 – Rif. Ag. 48 INFO 335.xxxxxx -- 080.xxxxxx3 Proponiamo in vendita uno splendido appartamento recentemente ristrutturato che rappresenta un ottimo investimento ed un?opportunit? unica per qualit? e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 198.000 €, 73,00 mq cca 2710 €/m2

05.11.2025.,

www.trilocale.it

Rif. Ag. 48 INFO 335.497282 -- 080.5616633 Proponiamo in vendita uno splendido appartamento recentemente ristrutturato che rappresenta un ottimo investimento ed un’opportunità unica per qualità e convenienza. L’appartamento è sito in Ostuni (Br) alla Via Cesare Braico n. 30,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 198.000 €, 73,00 mq cca 2710 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. Ag. 48 INFO 335.497282 -- 080.5616633 Proponiamo in vendita uno splendido appartamento recentemente ristrutturato che rappresenta un ottimo investimento ed un’opportunità unica per qualità e convenienza. L’appartamento è sito in Ostuni (Br) alla Via Cesare Braico n. 30, in zona....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 189.000 €, 30,00 mq cca 6300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo splendido Trullo, situato nel cuore della campagna pugliese nel suggestivo comune di Ostuni, combina il fascino della tradizione con i comfort moderni. La proprietà, di 30 mq di cui 75 mq commerciali e 1900mq di terreno, è composta da tre locali, una camera da letto, un angolo....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

24.05.2025.,

www.wikicasa.it

Trullo di tre coni con lamia e terreno Trulli di tre coni con lamia e terreno di 11.730 mq in vendita a Ostuni, precisamente in Contrada Certosa. Proponiamo complesso di trulli e lamie composto da ingresso in soggiorno con due alcove, due camere da letto e un'ampia lamia. Completa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 56,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | terrazzo | 3 vani | 56 mqIncantevole casa indipendente nel cuore di Ostuni.Immobiliare Centro Storico propone in vendita un’affascinante casa indipendente nella zona ottocentesca di Ostuni.A pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

1 camera da letto | zona living con angolo cottura | bagno | vasca idromassaggio | 50 mqBenvenuti in questo incantevole monolocale appena ristrutturato, situato a due passi dalla vivace piazza della Libertà. L'ambiente è stato curato nei minimi dettagli per offrire il massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nella cornice della splendida Città Bianca vendiamo abitazione a piano primo e in posizione angolare. Interamente ristrutturata e finemente arredata si trova a due passi dal centro storico ma anche in prossimità della zona commerciale di Ostuni dove si trovano parcheggi auto, Istituti....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 167.000 €, 55,00 mq cca 3040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Centro Storico propone in vendita Trullo Contessa Badessa, un piccolo gioiello in pietra immerso nella campagna ostunese, a pochi chilometri dal centro storico e dai caratteristici borghi della Valle d’Itria.Questo autentico trullo in pietra, recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trullo ristrutturato nella magica campagna di Ostuni - un angolo di paradiso in Valle d'Itria Superficie 45mq – Terreno 1.955mq – 1 camera da letto – 1 bagno Immerso nel cuore della splendida Valle d Fumarola.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 158.000 €, 45,00 mq cca 3510 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 2 vani | 45 mq Nel cuore vivace e intramontabile del suggestivo centro storico di Ostuni, un gioiello incastonato tra le strette viuzze bianche e le antiche architetture medievali, si erge maestoso questo splendido bilocale, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ostuni - Corso Giuseppe Garibaldi A pochi passi dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita un caratteristico terra-cielo indipendente, ristrutturato e attualmente utilizzato come casa vacanze. L’abitazione si sviluppa su più livelli. Una scala conduce al primo piano dove....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente ristrutturata termo autonoma e con aria condizionata composta al piano primo da sala- ingresso con balcone e alcova, camera da letto, bagno con finestra al piano secondo cucina e terrazzo. Via Grimaldi Ostuni vicinanze Piazza S. Oronzo. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante da Piazza Della Libertà, casa indipendente in pietra finemente ristrutturata. Posta al piano terra e composta da Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 148.000 €, 50,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente ristrutturata a due passi dal Porto di Villanova di Ostuni Caratteristiche principali: -Posizione: marina di Ostuni, a pochi passi dal porto di Villanova di Ostuni -Tipologia: appar Via Consolato Veneziano.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente in pietra da ristrutturare nel cuore del Centro Storico di Ostuni a pochi passi dalla piazza e dalla Cattedrale di Ostuni. 50 mq. Attualmente l'immobile si dispone su due livelli collegabili, in cui in ottica ristrutturazione è possibile ottenere una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita nel pieno Centro di Ostuni nei pressi di Viale Pola, appartamento trilocale con doppio affaccio posto al secondo piano di una palazzina ristrutturata sprovvista di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Via Antonio Fogazzaro, in zona ottocentesca tranquilla e ben servita , proponiamo in vendita bilocale angolare al piano terra, completamente ristrutturato e già produttivo di reddi Via Antonio Fogazzaro, 56.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, a pochi passi dal centro storico, grazioso bilocale indipendente al piano terra, finemente ristrutturato ed Via Alfonso Pomes S.N.C..

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 93)

<< <1 2 3 4> >>