• GoHome Professional
appartamento ostuni ristrutturato più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni ristrutturato più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni ristrutturato più caro

  • Per la richiesta "appartamento ostuni ristrutturato più caro" trovati 165 immobili - prezzo medio 2.632 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 30,00 mq cca 3270 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita in un grazioso vicolo storico di Ostuni, luminoso loft soppalcato finemente ristrutturato. L'abitazione dispone di zona living con angolo cottura funz Via Matteo Renato Imbriani.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 2.200.000 €, 721,00 mq cca 3050 €/m2

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. ALSAO - A pochi chilometri da Ostuni immersa negli uliveti, SASONETTI Immobiliare propone in vendita Antica masseria da ristrutturare La proprieta misura circa 400 mq e possiede un frantoio di 2 ALSAO s.n.c.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 2.200.000 €, 400,00 mq cca 5500 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Foggiali, antica masseria da ristrutturare, su tre livelli, della superficie di circa mq. 800 composta al piano primo da ingresso-soggiorno, 3 camere da letto, cucina, pranzo, bagno e ripostiglio,....

  • Cerca simili a appartamento ostuni ristrutturato più caro:
  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni ristrutturato più caro'
78.000 € Appartamento, OSTUNI, 78.000 €, 45,00 mq
880.000 € Appartamento, OSTUNI, 880.000 €, 121,00 mq
750.000 € Appartamento, OSTUNI, 750.000 €, 185,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 1.700.000 €, 180,00 mq cca 9440 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Ostuni – Contrada Cappelluzzo Tra Ostuni, Martina Franca e Cisternino, nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo un affascinante complesso di trulli ristrutturato che unisce il carattere della pietra locale al comfort contemporaneo. La proprietà, composta da 13 coni finemente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.350.000 €, 214,00 mq cca 6310 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Pascarosa Villa e Trulli Immersa nelle campagne tra Martina e Ostuni, nel cuore della Valle d’Itria, tra ulivi secolari e alberi da frutto, è una proprietà completamente recintata di circa 18.000 mq, composta da una villa principale e un trullo già ristrutturato.....

  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 1.000.000 €, 351,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Abbiamo il piacere di presentare la vendita - in esclusiva - di un prestigioso e signorile palazzotto nel cuore di Ostuni.Si tratta di una fascinosa dimora storica con affaccio vista mare e Ostuni vecchia.La consistenza immobiliare di oltre 330 mq sviluppa su tre livelli; il piano....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 880.000 €, 96,00 mq cca 9170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni – Contrada La Chiusa Proponiamo in vendita un complesso di trulli ristrutturato e arredato, situato sui colli di Ostuni, in Valle d’Itria, con vista panoramica fino al mare. L’immobile, di circa 100 mq, è composto da zona living, cucina attrezzata, due camere matrimoniali con....

  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Masseria | 3 camere da letto | 3 bagni | 1 cucina | terrazzo | giardino | frantoio ipogeo | 15 vani | 200 mq | terreno 7000 mqMasseria storica con frantoio ipogeo, vista mare e parte già ristrutturata – Ostuni, Valle d’ItriaImmobiliare Centro Storico propone in vendita una prestigiosa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

4 camere da letto | 4 bagni | 4 cucine | 3 zone living | terrazzo | 200 mqPalazzotto storico in vendita a Ostuni – Vista panoramica su centro storico, mare e SelvaA pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico di Ostuni, si propone in vendita un prestigioso....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 600.000 €, 150,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Palazzo signorile | 2 camere da letto | 2 bagni |1 cucina | 6 vani | 150 mqElegante Palazzotto Signorile in Vendita a OstuniScopri il fascino di questo splendido palazzo signorile situato al primo piano in una zona ottocentesca tra il centro storico e la nuova zona della Città Bianca....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 560.000 €, 130,00 mq cca 4310 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli di nuova costruzione Complesso di trulli recentemente ristrutturato di 130 mq con terreno in vendita tra Ostuni, Ceglie Messapica, Cisternino e Martina Franca, in agro di Ostuni, precisamente in contrada Chiobbica. Proponiamo complesso di trulli composto da un....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 515.000 €, 231,00 mq cca 2230 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Si propone in vendita a Ostuni splendida dimora di charme che fonde lo stile mediterraneo con l'antica bellezza di un trullo ostunese, ristrutturato nei minimi particolari, unendo confort moderno con la ricca storia pugliese. Con una superficie totale calpestabile di 202 m², la villa....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 465.000 €, 145,00 mq cca 3210 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

DIMORA STORICA CON TERRAZZA PANORAMICA NEL CENTRO DI OSTUNI Ideale come investimento per attività di B&B oltre ad un uso privato, questa straordinaria dimora storica, denominata Palazzo Falgheri dai nobili che vi abitarono nel’700, è situata nel cuore dell’affascinante centro storico,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla Contrada San Benedetto fabbricato d'epoca in pietra di mq. 200 circa da ristrutturare, disposto su 2 livelli. Il piano terra è composto da 3 vani, il piano superiore è composto da 4 vani. La proprietà comprende....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 450.000 €, 158,00 mq cca 2850 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILIARE CENTRO STORICO PROPONE IN VENDITA – DIMORA PIERO, OSTUNINel cuore della Città Bianca presentiamo Dimora Piero, una proprietà ristrutturata con gusto che unisce autenticità e comfort contemporaneo.La dimora è composta da due appartamenti indipendenti, con accesso separato....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 475.000 € a 448.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 448.000 €, 165,00 mq cca 2720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 499.000 €
06.02.2026 - 475.000 €
06.03.2026 - 448.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

DIMORE AURALUCE OSTUNI TRE RIFUGI DI CHARME E DESIGN NEL CUORE DI OSTUNI Caratteristiche principali: -Complesso di 3 appartamenti ristrutturati nella zona ottocentesca di Ostuni -Superficie totale di Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 448.000 €, 185,00 mq cca 2420 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Complesso di 3 Appartamenti Completamente Ristrutturati – Ideali per Casa Vacanza Proponiamo in vendita un esclusivo complesso di 3 appartamenti completamente ristrutturati, pronti per essere messi a Corso giuseppe garibaldi, 70.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 448.000 €, 55,00 mq cca 8150 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Ostuni, in zona centrale e strategica, proponiamo in vendita complesso composto da 3 appartamenti completamente ristrutturati, ideali come investimento per casa vacanza. La proprietà è c Corso Giuseppe Garibaldi, 70.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Ostuni, la magnifica "Città Bianca", scoprite questo splendido appartamento duplex di 110 m², completamente ristrutturato nel 2024. Il suo fascino autentico, gli ampi .

  • duplex OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPER s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da La Chiusa (zona colli di Ostuni) gruppo di 3 trulli in costruzione VISTA MARE, della superficie complessiva di circa mq. 300, distanziati tra loro. Due trulli sono composti ciascuno da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 415.000 €, 138,00 mq cca 3010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Palazzotto di design ristrutturato Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, questo palazzotto indipendente unisce con eleganza il fascino dell’architettura storica e il design contemporaneo. La proprietà si sviluppa su due livelli per circa 135 mq commerciali, con finiture di....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 410.000 €, 70,00 mq cca 5860 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Terracielo ristrutturato | 2 camere da letto | 2 bagni | terrazza panoramica | 70 mq | 6 vani Centro Storico di Ostuni – Due zone notte, due bagni con doccia, ampia zona living, terrazza panoramica. Via Cattedrale.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 400.000 €, 179,00 mq cca 2240 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa di 5 vani con terreno a 1 km da Ostuni Villa di 5 vani con terreno in vendita a Ostuni, a 1 km dal centro abitato, precisamente in contrada Follifuoco. Proponiamo villa di 5 vani di 179 mq composto da ingresso in un ampio soggiorno, cucina abitabile con ripostiglio, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 390.000 €, 154,00 mq cca 2530 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con Terrazza Panoramica nel Cuore di Ostuni Nel cuore della Città Bianca, in Via Leonardo Clemente, proponiamo, elegante proprietà ristrutturata che unisce fascino autentico e comfort moderni. La dimora è composta da un appartamento con ingresso indipendente al piano....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 390.000 €, 166,00 mq cca 2350 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della Città Bianca di Ostuni, in Via Leonardo Clemente, proponiamo in vendita elegante appartamento ristrutturato con ingresso indipendente, inserito nelle storiche mura aragonesi del centr Via Leonardo Clemente, 59.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | terrazzo | 6 vani | 120 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita a pochi passi dal mare, nella splendida località di Costa Merlata, villa indipendente di 120 mq.La proprietà rappresenta la perfetta combinazione....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 375.000 €, 95,00 mq cca 3950 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

REF. MAKYOS - A pochi minuti dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di trulli ristrutturato composto da ingresso/soggiorno con comodo cucinotto zona notte con due camere da letto e bagno oltre patio antistante area barbequè e cortile con piscina,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 375.000 € a 350.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 375.000 €
21.04.2026 - 350.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento situato nel cuore del centro storico di Ostuni, al primo piano di una corte originaria del 1500. L’abitazione, impreziosita da suggestive volte a stella, si estende su una superficie di 120 mq ed è stata finemente ristrutturata, con pavimenti in parquet che coniugano....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Due soluzioni indipendenti avviate come strutture ricettive Due soluzioni indipendenti a piano terra completamente ristrutturate in vendita a Ostuni in zona centrale a pochi passi da piazza della Libertà, in una traversa di Corso Vittorio Emanuele, precisamente in Via Alfredo Baccarini.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 310.000 €, 200,00 mq cca 1550 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

4 camere da letto | 2 bagni | 2 cucine | 2 zone living | 200 mq | terreno 6600 mq Incantevole proprietà con due ville e trullo da ristrutturare nelle campagne di OstuniVieni a scoprire questa affascinante proprietà situata nelle serene campagne di Ostuni, caratterizzata da due ville....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante dalla centrale Piazza della Libertà, casa indipendente ristrutturata con terrazzo indipendente. Disposta su un u Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 162)

<< <1 2 3 4 5 6> >>