• GoHome Professional
appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur 70 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur 70 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur 70 mq" trovati 45 immobili - prezzo medio 1.661 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Deliziosa casa indipendente in pietra a pochi passi dal centro storico di Ostuni. A due passi dal suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente, completame .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Un Casale in costruzione di 70mq, con una camera da letto, un bagno e una piccola cucina che si apre sulla zona living luminosa. Il progetto prevede una piscina Ostuni.

  • Cerca simili a appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur 70 mq:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Ostuni, a soli 100 metri dalla spiaggia. Con una superficie di 75 mq disposti su un unico livello, questa proprietà vanta due camere da letto, un luminoso soggiorno singolo con camino, un cucinino....

  • monolocale OSTUNI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur 70 mq'
70.000 € Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 70,00 mq
150.000 € Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 70,00 mq
149.000 € Appartamento, OSTUNI, 149.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Dimora storica nel cuore del Centro Storico di Ostuni. L' immobile è ubicato dietro la chiesa di San Francesco a pochi passi dalla piazza della Libertà. Proponiamo in vendita, una suggestiva abitazione d'epoca disposta su tre livelli. Il primo livello si compone di un'accogliente....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 197.000 € a 165.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.09.2025 - 197.000 €
30.03.2026 - 165.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita ad Ostuni - Un Gioiello nel Cuore della Storia** Scopri questa tipica casa ostunese, situata sulle mura della suggestiva città medievale. Questa proprietà si sviluppa s Via Continelli Bixio.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una casa indipendente con terrazza, in un vicolo fronte mare, nella rinomata Marina di Ostuni, in località Villanova, caratteristico ed Via Petrarolo.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita nel pieno Centro di Ostuni nei pressi di Viale Pola, appartamento trilocale con doppio affaccio posto al secondo piano di una palazzina ristrutturata sprovvista di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 142.000 €, 75,00 mq cca 1890 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 6 vani | 75 mqAffascinante bilocale con accesso Indipendente e potenziale per espansione, situato in una posizione strategica, a breve distanza sia dalla storica zona vecchia, ricca di fascino e cultura, che dalla moderna....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Centro Storico propone in vendita “Casa Serafino”, un appartamento di 65 mq situato al primo piano di una caratteristica palazzina d’angolo composta da due unità totalmente indipendenti, nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni.La posizione è estremamente....

  • vendita trilocale OSTUNI balcone
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 64,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 150.000 €
20.05.2026 - 140.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, la rinomata Città Bianca, a pochi passi da Piazza della Libertà, Professionecasa propone in vendita affascinante casa indipendente, una soluzione unica per posizione, charme e vivibilità. L’immobile si presenta in ottimo stato, pronto da....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Via Antonio Fogazzaro, in zona ottocentesca tranquilla e ben servita , proponiamo in vendita bilocale angolare al piano terra, completamente ristrutturato e già produttivo di reddi Via Antonio Fogazzaro, 56.

  • bilocale OSTUNI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 64,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Meravigliosa Puglia propone in vendita Dimora Pietrapura, questa casa si trova a pochissimi passi dalla piazza centrale di Ostuni, è un immobile totalmente ristrutturato recentemente. La caratteristi .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di un appartamento in un caratteristico vicolo vista mare del rinomato corso Giuseppe Mazzini, ad Ostuni. La zona centralissim Vico Masaniello.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 76,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ostuni: Nel suggestivo scenario della Città Bianca, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un affascinante appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale sia come abit Corso Vittorio Emanuele, 200.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante da Piazza Della Libertà, casa indipendente in pietra. Posta al piano terra, con una metratura di circa 75 mq, su Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 139.000 €
06.05.2026 - 125.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa e spaziosa dimora d’epoca, ricca di charme e carattere, situata in una zona strategica, a metà strada tra il centro storico e la zona nuova di Ostun Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 66,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico di Ostuni, a pochi passi dal Belvedere panoramico e dal centro storico, proponiamo un esclusivo open space soppalcato con spa privata, interamente in pietra e dal fascino senza te via rudia.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, ampio bagno e ripostiglio, con l'aggiunta di un ulteriore ripostiglio sulla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 76,00 mq cca 1650 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Abitazione posta al piano terra di via Massimo D’Azeglio 29 composta da un ingresso soggiorno con angolo cottura, stanza da letto matrimoniale e magazzino attualmente utilizzato come seconda stanza da letto. Bagno finestrato. Abitazione posta alla fine della zona ottocentesca di Ostuni.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita in zona centrale di Ostuni una caratteristica casa indipendente posta al piano terra. L’immobile presenta due ingressi indipendenti, con possibilità d Vico Pietro Galvani.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IMEO Immobiliare s.r.l. con sede in Ostuni (Br), propone in vendita ad Ostuni, stupenda Villetta da ristrutturare. Situata in una tranquilla zona residenziale, dista solamente 1.3 Km dal famosissimo Centro Storico di Ostuni, meta molto ambita dai turisti per la bellezza architettonica....

  • vendita bilocale OSTUNI terrazza
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camera | 1 bagno | 1 cucina | 2 vani | 65 mq | terrazzo Scopri il fascino di vivere a Ostuni, a pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico, in una posizione ideale che ti permette di godere della tranquillità e della comodità di avere....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita una tipica casa indipendente di circa 65 mq in centro ad Ostuni, in un tranquillo vicolo pedonale a ridosso di Corso Mazzini ed il centro s Vico Giulio Carcano.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 108.000 €, 70,00 mq cca 1540 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 3 VANI, VISTA MARE: In zona centrale proponiamo in vendita un luminoso appartamento 3 vani, vista mare, situato al secondo piano di un contesto condominiale privo di ascensore. L'immobile si distingue per la sua eccellente luminosità e per il balcone con suggestiva vista....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento da ristrutturare Rif. 1371 Apulia Immobiliare propone in vendita un appartamento completamente da ristrutturare e privo di ascensore, posto al secondo piano di una palazzina di tre. L'abitazione di 65 mq e' composta da una sala d'ingresso/soggiorno, cucina, 2 camere da....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 3 vani | 65 mqQuesta affascinante casa indipendente si trova a pochi passi dalla piazza principale e nelle immediate vicinanze sia del centro storico che della zona nuova, offrendo la comodità di una posizione centrale unita....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita un appartamento completamente da ristrutturare e privo di ascensore, posto al secondo piano di una palazzina di tre. L'abitazione di 65 mq e' composta da una sal Via Antonio Fogazzaro.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di 3 vani con deposito e terreno Villa di tre vani con deposito e terreno in vendita, tra Ostuni e Martina Franca, precisamente in Contrada Lamatroccola. Proponiamo villa di tre vani con terreno di circa 1.000 mq composta da ingresso in soggiorno, cucina, bagno e due camere....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Propongo in vendita un appartamento situato in zona centrale di Ostuni, nei pressi di Viale Pola. L'immobile è posto al piano rialzato di una palazzina di tre piani e si compone di una ampio e luminoso salone, una grande stanza da letto, una cucina con affaccio su balcone e un bagno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 99.000 €, 72,00 mq cca 1380 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita ad Ostuni Proponiamo in vendita un appartamento al 1° piano, di circa 70 m², già abitabile, con ambienti funzionali e ben distribuiti. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, am Via Cavalieri di Vittorio Veneto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>