• GoHome Professional
appartamento ostuni fino a 160000 eur corso gariba - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni fino a 160000 eur corso gariba - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni fino a 160000 eur corso garibaldi più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento ostuni fino a 160000 eur corso garibaldi più piccolo" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.357 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

PREGIO IMMOBILIARE propone in vendita in una posizione di grande vantaggio logistico nel contesto cittadino ostunese un bilocale per uso ufficio o residenziale. Si tratta di un immobile di circa 50 m Corso Giuseppe Mazzini.

  • Cerca simili a appartamento ostuni fino a 160000 eur corso garibaldi più piccolo:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 43.000 €, 28,00 mq cca 1540 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. O469 Ampio monolocale in vendita a Ostuni, nel cuore della città, precisamente in Corso Garibaldi. Proponiamo ampio monolocale con alcova e piccolo bagno di circa 28 mq in buono stato. English: Corso Giuseppe Garibaldi.

  • monolocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 79.000 €, 30,00 mq cca 2630 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ref 406 Virgilio house propone in vendita delizioso bilocale ristrutturato situato a pochissimi passi dalla centralissima Piazza della Libertà e a breve distanza dal vivace centro abitato di Ostuni, Corso Giuseppe Mazzini.

  • appartamento OSTUNI ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni fino a 160000 eur corso garibaldi più piccolo'
155.000 € Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 50,00 mq
105.000 € Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 40,00 mq
89.000 € Appartamento, OSTUNI, 89.000 €, 40,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 87.000 € a 82.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 82.000 €, 31,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 87.000 €
05.03.2026 - 82.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante casetta in pietra nel centro storico di Ostuni, pronta da mettere a reddito Caratteristiche principali: -Casa indipendente in pietra completamente ristrutturata -Circa 31 mq al primo piano c Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 35,00 mq cca 3710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Corso Garibaldi, dalla piazza principale e dal centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una casa indipendente situata in posizione strategica, con tutti i servizi comodamente raggiungibili a piedi.L’immobile, già avviato e consolidato nel circuito delle locazioni....

  • vendita appartamento OSTUNI privati
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 40,00 mq cca 4380 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA GIOTTO DETTAGLI PRINCIPALI • Casa tipica in pietra con terrazza • Ubicata nella zona ottocentesca di Ostuni • Superficie interna di circa 40mq • Posta interamente su un unico livello • Ampia ter Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 45,00 mq cca 2180 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

La tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, a poca distanza da Piazza della Libertà e dal centro storico, una casa indipendente in pietra a piano terra, interamente ristr Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 79.000 €, 47,00 mq cca 1680 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

La casa, disposta su due livelli, di recentissima ristrutturazione, si apre su una zona living arredata con angolo cottura con piastra a induzione, un divano, un caminetto e un tavolo da pranzo. a se Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 48,00 mq cca 3520 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una casa da sogno ad Ostuni: lusso e tradizione in questa dimora nella zona ottocentesca Caratteristiche principali: -Casa Ostuni Icon: casa indipendente di lusso di 48 mq, al piano terra. -Zona otto Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casetta tipica in pietra: stile e autenticità nel cuore di Ostuni Caratteristiche principali: -Superficie: circa 58mq ben distruibuiti -Posizione: cuore del centro storico di Ostuni -Tipologia: abita Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Sorico - In Ostuni a due passi da Piazza della Libertà vendiamo abitazione a primo piano disposta su due livelli e immediatamente utilizzabile. La casa ha accesso da via Ugo Foscolo 7, parallela di Corso Mazzini, si compone a primo piano di un ingresso – soggiorno con balcone....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita – Un Angolo di Storia e Comfort** Scopri questa affascinante casa indipendente a piano terra, un vero gioiello di architettura antica. L’immobile è composto da una spaz Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita una tipica casa indipendente di circa 65 mq in centro ad Ostuni, in un tranquillo vicolo pedonale a ridosso di Corso Mazzini ed il centro s Vico Giulio Carcano.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 139.000 €
06.05.2026 - 125.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa e spaziosa dimora d’epoca, ricca di charme e carattere, situata in una zona strategica, a metà strada tra il centro storico e la zona nuova di Ostun Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di un appartamento in un caratteristico vicolo vista mare del rinomato corso Giuseppe Mazzini, ad Ostuni. La zona centralissim Vico Masaniello.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 76,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ostuni: Nel suggestivo scenario della Città Bianca, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un affascinante appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale sia come abit Corso Vittorio Emanuele, 200.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di un appartamento in un caratteristico vicolo vista mare del rinomato corso Giuseppe Mazzini, ad Ostuni. La zona centralissima, a pochissimi metri dalla centrale Piazza della Libertà, con tutti i servizi a portata....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un affascinante palazzotto d’epoca di circa 120 mq, nel cuore di un contesto autentico e ricco di storia in un vicolo cieco di Corso Gariba Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 125,00 mq cca 1350 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un affascinante palazzotto d’epoca di circa 120 mq, nel cuore di un contesto autentico e ricco di storia in un vicolo cieco di Corso Garibaldi. La struttura si sviluppa su più livelli, dal piano terra una comoda scala ci....

  • appartamento OSTUNI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante dalla centrale Piazza della Libertà, casa indipendente ristrutturata con terrazzo indipendente. Disposta su un u Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 18)

<< <1> >>