• GoHome Professional
appartamento ostuni fino a 150000 eur più economic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni fino a 150000 eur più economic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni fino a 150000 eur più economico

  • Per la richiesta "appartamento ostuni fino a 150000 eur più economico" trovati 226 immobili - prezzo medio 1.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, am Via Cavalieri di Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 43.000 €, 28,00 mq cca 1540 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. O469 Ampio monolocale in vendita a Ostuni, nel cuore della città, precisamente in Corso Garibaldi. Proponiamo ampio monolocale con alcova e piccolo bagno di circa 28 mq in buono stato. English: Corso Giuseppe Garibaldi.

  • Cerca simili a appartamento ostuni fino a 150000 eur più economico:
  • monolocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 48.000 €, 22,00 mq cca 2180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Ostuni in vicoletto caratteristico che incarna la vera essenza della cosiddetta 'Città Bianca' proponiamo la vendita di un grazioso e funzionale monolocale di soli 22 mq ben attrezzati con la classica alcova dove alloggia un letto matrimoniale, angolo cottura attrezzato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni fino a 150000 eur più economico'
125.000 € Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 48,00 mq
63.000 € Appartamento, OSTUNI, 63.000 €, 50,00 mq
64.000 € Appartamento, OSTUNI, 64.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 48.000 €, 23,00 mq cca 2090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. MONOS - A pochissimi passi dalla centralissima Piazza Sant'Oronzo di Ostuni in zona storica e tranquilla lontana dal traffico SANSONETTI IMMOBILIARE propone in vendita casa tipica al piano terra di recente ristrutturazione compostda dau un unico ambiente con alcova angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente nel cuore del centro storico Soluzione indipendente con soppalco e terrazzo a livello in vendita a Ostuni, nel cuore del centro storico, precisamente in Via Alfonso Giovine. Proponiamo soluzione indipendente con soppalco e terrazzo composta dal primo piano con....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

A pochi metri da Piazza della Libertà, da via Mazzini e dai parcheggi comunali, proponiamo in vendita due monolocali indipendenti, con bagno comunicanti e ristrutturati. Rappresentano la soluzione ideale per un elegante punto d'appoggio nella favolosa Città Bianca. .

  • monolocale OSTUNI ristrutturato
 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 78.000 € a 65.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 65.000 €, 23,00 mq cca 2830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 78.000 €
06.03.2026 - 65.000 €

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente a piano terra Soluzione indipendente a piano terra in vendita a Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà, precisamente in Via Nazario Sauro. Proponiamo soluzione indipendente di 23 mq composto da un unico ambiente con cucina e zona notte, completa la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Studio da ristrutturare | 1 camera | 1 bagno | 1 vano | 40 mqNel cuore di Ostuni, a due passi dalla suggestiva Piazza della Libertà e dal fascino intramontabile del centro storico, proponiamo in vendita un affascinante studio incastonato tra le mura di pietra viva e impreziosito da....

  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita esclusiva di un accogliente casa d’epoca in pietra, nel cuore di un contesto autentico. La proprietà è situata al piano terra, è composta da un unico ambiente armoniosamente distribuito. L’immobile unisce elementi tradizionali....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 65.000 €, 30,00 mq cca 2170 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita esclusiva di un accogliente casa d’epoca in pietra, nel cuore di un contesto autentico. La proprietà è situata al piano terra, è composta d Via Niccolò Piccinni.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 75.000 € a 68.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 68.000 €, 58,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 75.000 €
08.03.2026 - 68.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villa di 2 vani con terreno Villa di 2 vani con terreno in vendita ad Ostuni precisamente in Contrada Matiero. Proponiamo villa di 2 vani composta da ingresso in soggiorno cucina ambiente unico, camera da letto e bagno. Completa la soluzione un deposito esterno. Importante ricordare....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 70.000 € a 68.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 68.000 €, 65,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 70.000 €
07.05.2026 - 68.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un caratteristico appartamento al piano terra, situato in un tranquillo vicolo cieco della zona ottocentesca di Ostuni. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE, ZONA CENTRALE: Proponiamo in vednita due locali commerciali di circa 22mq ciascuno, situati in una posizione centrale e favorevole essendo vicina ai servizi principali. I locali h .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 70.000 € a 68.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 70.000 €
08.05.2026 - 68.000 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un caratteristico appartamento al piano terra, situato in un tranquillo vicolo cieco della zona ottocentesca di Ostuni. L’appartamento è co Vico Bonaventura Zumbini.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un accogliente abitazione d’epoca al piano terra, nella caratteristica zona Ottocentesca di Ostuni. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita – Un Angolo di Storia e Comfort** Scopri questa affascinante casa indipendente a piano terra, un vero gioiello di architettura antica. L’immobile è composto da una spaz Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 69.000 €, 45,00 mq cca 1530 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un accogliente abitazione d’epoca al piano terra, nella caratteristica zona Ottocentesca di Ostuni. L’immobile si apre su una zona living, Via Pietro Giannone.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 35,00 mq cca 2000 €/m2

05.07.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10155276 – Riferimento Agenzia 1302023-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni (Br) monolocale al piano terra di mq. 35 composta da 2 vani, bagni, sala e soppalco. Ristrutturato di recente, Riscaldamen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni la NUDA PROPRIETA ' di un appartamentino ubicato al piano rialzato, di mq. 60 circa, composto da ingresso-soggiorno, cucina, camera da letto, bagno, ripostiglio e box auto di mq. 17 al piano seminterrato.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente con mansarda e terrazzo Soluzione indipendente parzialmente ristrutturata con mansarda e terrazzo in vendita a Ostuni in zona centrale a pochi passi da piazza della Libertà, precisamente in Via Archimede. Proponiamo soluzione indipendente parzialmente ristrutturata....

  • vendita attico OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 39,00 mq cca 1800 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente a piano terra Soluzione indipendente a piano terra in vendita a Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà, in strada pedonale precisamente in Vico Alessandro Fortis. Proponiamo soluzione indipendente di 39 mq composto da ingresso in un ampio soggiorno cucina....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni la NUDA PROPRIETA' di un appartamentino ubicato al piano rialzato, di mq. 60 circa, composto da ingresso-sogg Strada Statale 16 S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

12.05.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agezia Immobiliare Habitat propone in vendita antico fabbricato da ristrutturare a circa 3 km dal centro abitato di Ostuni. L'immobile si compone di 4 locali in pietra a vista con volte a stella co Ostuni-Ceglie M.ca.

  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 44,00 mq cca 1590 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita nei vicoli della città di Ostuni graziosa abitazione indipendente. L’immobile è posto al piano rialzato ed è composto da ingresso/soggiorno con alcova Via Matteo Villani.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 25,00 mq cca 2800 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Città Bianca propone in vendita una graziosa casetta nel centro storico di Ostuni. Monolocale con angolo cottura, un suggestivo bagno ricavato nella pietra, una scala a chiocciola in legn V.Balsamo S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 30,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Monolocale in vendita nel cuore del centro storico, piccolo appartamentino composto da ingresso sala con cucina a vista, al piano superiore troviamo, camera da letto con bagno e piccolo balconcino alla romana. L'immobile è munito di aria condizionata. Via Pompeo Patrelli, 27 ; balcone....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Affascinante Rifugio nel Cuore di Ostuni** Scopri un autentico gioiello nel cuore del centro storico di Ostuni, situato in Vico Balsamo De Landria, a pochi passi dal rinomato borgo antico Bistro. Q Via De Landria Balsamo, 28.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 77.000 € a 72.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 72.000 €, 75,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 77.000 €
03.04.2026 - 72.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA CENTRALISSINA, APPARTAMENTO 2 VANI: Proponiamo in vendita un comodo appartamento di due vani, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in zona centralissima, ideale per chi desidera vivere a pochi passi da tutti i principali servizi. L'ingresso conduce in una....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 85.000 € a 72.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 72.000 €, 75,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 85.000 €
30.04.2026 - 72.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Ostuni (BR). Con una superficie di 75 mq, questo immobile vanta un fracassè, con possibilità di realizzare un camino, ripostiglio e balcone che offre una vista sulla città. Le condizioni interne sono buone,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 77.000 € a 72.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 72.000 €, 60,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 79.000 €
05.03.2026 - 77.000 €
29.04.2026 - 72.000 €

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di una tipica casa indipendente nel rinomato rione Ottocentesco della Città di Ostuni, a ridosso del centro storico. L’immobil Via Andrea Costa.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante dalla centrale Piazza della Libertà, casa indipendente ristrutturata con terrazzo indipendente. Disposta su un u Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 223)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>