• GoHome Professional
appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro 60 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro 60 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro 60 mq" trovati 42 immobili - prezzo medio 1.876 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Deliziosa casa indipendente in pietra a pochi passi dal centro storico di Ostuni. A due passi dal suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente, completame .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 60 mq, questa proprietà offre 2 locali e 1 bagno, ideale per chi cerca un rifugio acco Via Giacomo Leopardi.

  • Cerca simili a appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro 60 mq:
  • bilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Ostuni e precisamente in via Duca Castromediano 32 a due passi dalla centrale Viale Pola vendiamo abitazione su due livelli posta al piano primo. Ingresso indipendente dalla via principale l'immob Via Duca Castromediano, 32.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni fino a 150000 eur più caro 60 mq'
85.000 € Appartamento, OSTUNI, 85.000 €, 60,00 mq
149.000 € Appartamento, OSTUNI, 149.000 €, 65,00 mq
140.000 € Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 64,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale nel Villaggio di Rosa Marina, Ostuni, Brindisi, Puglia - - L' agenzia Pagliara Immobiliare Propone in Vendita: Lucente, un aggettivo che si conferisce a qualcosa pieno di luce, sostanza grazie alla quale riusciamo a vedere ciò che ci fa emozionare, sognare ed ispirare. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante da Piazza Della Libertà, casa indipendente in pietra finemente ristrutturata. Posta al piano terra e composta da Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 149.000 €, 62,00 mq cca 2400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona alta e panoramica di Ostuni, in contesto riservato e particolarmente apprezzato per esposizione e luminosità, proponiamo in vendita caratteristica abitazione indipendente cielo-terra sviluppata su più livelli, con accesso esclusivo e terrazza panoramica di proprietà.L’accesso....

  • appartamento OSTUNI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Centro Storico propone in vendita “Casa Serafino”, un appartamento di 65 mq situato al primo piano di una caratteristica palazzina d’angolo composta da due unità totalmente indipendenti, nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni.La posizione è estremamente....

  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ad uso ufficio nel cuore di Ostuni (BR). Con una superficie di 55 mq distribuiti su un unico livello, l'immobile offre 3 locali e 1 bagno, ideali per ospitare la tua attività professionale. Dotato di un balcone che regala una piacevole....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 138.000 €, 55,00 mq cca 2510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 57,00 mq cca 2370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico della Città Bianca proponiamo in vendita un’abitazione a primo piano completamente ristrutturata e destinata attualmente a casa vacanza. Si compone di un ingresso soggiorno con angolo cottura, due stanze da letto finestrate e bagno. Certificato di abitabilità. Camino.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 64,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Meravigliosa Puglia propone in vendita Dimora Pietrapura, questa casa si trova a pochissimi passi dalla piazza centrale di Ostuni, è un immobile totalmente ristrutturato recentemente. La caratteristi .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Via Antonio Fogazzaro, in zona ottocentesca tranquilla e ben servita , proponiamo in vendita bilocale angolare al piano terra, completamente ristrutturato e già produttivo di reddi Via Antonio Fogazzaro, 56.

  • appartamento OSTUNI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Sorico - In Ostuni a due passi da Piazza della Libertà vendiamo abitazione a primo piano disposta su due livelli e immediatamente utilizzabile. La casa ha accesso da via Ugo Foscolo 7, parallela di Corso Mazzini, si compone a primo piano di un ingresso – soggiorno con balcone....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una casa d’epoca indipendente, posta al primo piano, nel cuore della zona Ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dal centro storico. L’ immobile, recentemente ristrutturato, si compone di un’accogliente zona living, un....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in via Pietro Toselli, zona ottocentesca, vendiamo abitazione con ingresso indipendente completamente realizzata in pietra locale. L’immobile si compone di un ampio ingresso soggiorno con angolo cottura e balcone su via principale, stanza da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO, al primo piano, sito in OSTUNI in via Mons. Luigi Mindelli (zona centro) a circa 800 metri dalla piazza. Composto da ingresso, soggiorno, camera da letto, cucina con uscit Via Monsignor Luigi Mindelli.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casetta tipica in pietra: stile e autenticità nel cuore di Ostuni Caratteristiche principali: -Superficie: circa 58mq ben distruibuiti -Posizione: cuore del centro storico di Ostuni -Tipologia: abita Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, ampio bagno e ripostiglio, con l'aggiunta di un ulteriore ripostiglio sulla terrazza....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 125.000 €
23.04.2026 - 115.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Affascinante casa antica con volte a stella in pietra – Ostuni Nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni, proponiamo in vendita una caratteristica casa antica al piano terra, impreziosit .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località Villanova a due passi dal Porto vendiamo appartamento posto in piccolo complesso condominiale e posizionato a primo piano in posizione angolare. L’appartamento si compone di un ingresso s Via Tancredi Conte No Number.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni (zona Barco) nei pressi della villa comunale, casa indipendente di mq. 60, al piano terra, con volte a stella, Vico Egnazia, 37.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camera | 1 bagno | 1 cucina | 2 vani | 65 mq | terrazzo Scopri il fascino di vivere a Ostuni, a pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico, in una posizione ideale che ti permette di godere della tranquillità e della comodità di avere....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita una tipica casa indipendente di circa 65 mq in centro ad Ostuni, in un tranquillo vicolo pedonale a ridosso di Corso Mazzini ed il centro s Vico Giulio Carcano.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 3 vani | 65 mqQuesta affascinante casa indipendente si trova a pochi passi dalla piazza principale e nelle immediate vicinanze sia del centro storico che della zona nuova, offrendo la comodità di una posizione centrale unita....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita un appartamento completamente da ristrutturare e privo di ascensore, posto al secondo piano di una palazzina di tre. L'abitazione di 65 mq e' composta da una sal Via Antonio Fogazzaro.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 55,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una caratteristica casa indipendente in pietra, con terrazza esclusiva vista mare, nel rione Ottocentesco di Ostuni. Dal portone di ingresso, una comoda scala conduce al primo piano, dove si sviluppa una graziosa area....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casa in pietra nel cuore di Ostuni: un investimento unico in Puglia Superficie 50mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore pulsante della Ostuni ottocentesca, a pochi passi dalla storica Piazza Libe Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 96.000 €, 55,00 mq cca 1750 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON DOPPIA TERRAZZA PANORAMICA-ZONA 800' Nel fascino autentico della zona Ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla piazza principale, sorge questa casa indipendente dal carattere tipico e accogliente e con doppia terrazza panoramica pronta a regalare momenti di....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo da ristrutturare | 1 vano | 38 mq | terreno 9000 mqL’Immobiliare Centro Storico di Ostuni propone in vendita un affascinante trullo da ristrutturare, immerso nella suggestiva campagna della Città Bianca. Questa proprietà rappresenta il fascino autentico delle strutture tradizionali....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 92.000 €, 58,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Ostuni un’elegante casetta in pietra ristrutturata Superficie 58mq – 2 camere da letto – 2 bagni Nel cuore della storica zona ottocentesca di Ostuni, questa incantevole casetta in pietra, completamente ristrutturata, rappresenta una rara opportunità per chi desidera vivere....

  • vendita trilocale OSTUNI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, am Via Cavalieri di Vittorio Veneto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>