• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq fino a 170000 eur" trovati 253 immobili - prezzo medio 1.651 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 105,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VECCHIAZZANO, Kapital Immobiliare propone in vendita in zona Vecchiazzano, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, ampio quadrilocale già abitabile, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con facciate recentemente rifatte. L’appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona ottimamente servita** Scopri questo splendido appartamento panoramico situato al quinto piano di un condominio servito da ascensore. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile è perfetto per chi cerca comfort e praticità. La posizione è ideale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale circondata da parco pubblico, in palazzina di sole sei unità al secondo piano ampio appartamento arredato composto da ingresso in soggiorno con balcone con ripostiglio con caldaia, cucina abitabile, disimpegno notte, camere matrimoniali, bagno finestrato con vasca,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq fino a 170000 eur'
170.000 € Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq
169.000 € Appartamento, FORLI, 169.000 €, 119,00 mq
169.000 € Appartamento, FORLI, 169.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORO BOARIO: In zona servita, adiacente al centro della città, appartamento mansardato, all'ultimo piano servito da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato, composto da: soggiorn .

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq fino a 170000 eur:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Via Macero Sauli : si propone in vendita appartamento di grandi dimensioni sito in ottimo contesto condominiale. L'appartamento sito al piano quarto di palazzina di circa 15 unita' totali, si co Via macero sauli, 24.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORO BOARIO: In zona servita, adiacente al centro della città, appartamento mansardato, all'ultimo piano servito da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato, composto da: soggiorno con cucina a vista e affaccio su balcone panoramico, disimpegno 2 camere da letto,....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2-968 In posizione comoda e ben collegata a pochi passi dal Campus Universitario e nelle immediate vicinanze della Rocca Ravaldino proponiamo in vendita un appartamento molto luminoso posto al primo piano di una palazzina di tre livelli priva di ascensore, ma con sedia montascale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 107,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Italia di corso Diaz pone in vendita, adiacente al centro storico e zona ben servita, un appartamento mansardato, al quinto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato a poca distanza dall’iper, dalla tangenziale e dall’autostrada. L’Agenzia l’Immobiliare Italia, pone in vendita, un appartamento di recente costruzione dei primi anni 2000. È posto al primo ed ultimo piano. L’immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 170.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 169.000 €, 87,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 170.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Forlì (FC). Con una superficie di 87 mq, questo immobile offre comfort e funzionalità. Costruito nel 1980, l'appartamento dispone di ascensore, cantina e giardino condominiale, rendendolo ideale per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA'OSSI Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto - Ingresso - Bagno - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito 1968 Parzialmente ristrutturato nel 2023 SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione al primo....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 170.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 170.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Foro Boario - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento di ampie metrature, situato in una posizione privilegiata a Foro Boario. Con una superficie commerciale di 115 m² e 87 m² calpestabili, l'immobile è già ristrutturato e pronto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha Immobiliare propone in vendita elegante trilocale situato al primo piano di una palazzina di sole 6 unità, nel cuore di una delle zone più richieste e prestigiose di Forlì, precisamente in zona Via Francesco la Greca.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 167.000 €, 80,00 mq cca 2090 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Sansoni propone in vendita esclusiva elegante e grazioso appartamento in splendide condizioni d'uso, posto al pian terreno e dotato di ingresso indipendente e cortiletto di prop Via Bainsizza, 62.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 167.000 €, 120,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 114,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FORLÌ – ZONA ROMITI In tranquilla e servita zona residenziale, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e ambienti versatili. L’immobile è composto da ingresso, cucinotto, luminoso soggiorno con accesso al terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RONCO, VIA DELLA GROTTA QUADRILOCALE CON ENTRATA INDIPENDENTE In contesto bifamiliare, senza spese condominiali, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento situato al primo piano con entrata indipendente, dotato di terrazzo, garage privato e porzione di giardino. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 87,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' PIAZZALE DELLA VITTORIA Romagnacase è lieta di proporre alla propria clientela un appartamento trilocale finemente ristrutturato, abitabile da subito con vista panoramica su forli' piazzale della vittoria. La soluzione è presente al settimo piano ed è fornito di ascensore e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA ROMITI: proponiamo in vendita luminoso trilocale, sito al terzo piano di elegante condominio servito da ascensore. L'immobile si compone di ampia zona giorno con cucina/tinello e living servito Via Consolare.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORO BOARIO - FORLì (FC): Trilocale in bifamiliare al piano terra con corte privata. RIF: FBP1 L'immobile in oggetto, posto al piano terra di un grazioso fabbricato bifamiliare, si presenta in ottimo Via Francesco Mori, 17.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 163.000 €, 118,00 mq cca 1380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - MEDAGLIE D'ORO - QUADRILOCALE In zona prestigiosa e ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva un appartamento quadrilocale situato al terzo e ultimo piano, servito da montascale, all’interno di un condominio di sole sei unità abitative. L’ingresso conduce a un....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 165.000 € a 163.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 163.000 €, 85,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 165.000 €
10.04.2026 - 163.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita splendido appartamento di generose metrature al piano rialzato in piccolo e tranquillo contesto condominiale posto nel centro storico di Forlì, a pochi passi da Piazza Saffi e d Via Brosi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della città, propongo questo appartamento al piano terra posto in un contesto trifamiliare con giardino comune, garage e due cantine. L'appartamento è stato ristrutturato tre anni fa riprogettando in parte gli spazi per una fruizione migliore, installando una caldaia a condensazione,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Forlì con Vista Mozzafiato** Scopri questo fantastico appartamento situato nel cuore di Forlì, dove il panorama ti lascerà senza parole. Con una superficie commerciale di 100 m² e 70 m² calpestabili, questo immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 105,00 mq cca 1510 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! Se stai cercando un appartamento comodo, luminoso e in una zona tranquilla di Forlì, questa è un’ottima opportunità da non lasciarti sfuggire. Situato in zona Osp VIA SCARAMUCCIA DA FORLI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento con un alta prestazione energetica? Hai sempre sognato di vivere in una zona comoda a tutti i servizi? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato con intervento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA160 - Stai cercando una soluzione con doppi servizi? Sei alla ricerca di un appartamento con il riscaldamento autonomo? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita appartamento al quarto piano con ascensore due bagni, cantina, garage(16mq)....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq cca 1610 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 Via degli Orgogliosi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC160 - APPARTAMENTO IN VILLA AL PIANO RIALZATO Rif: MC160 - Stai cercando un immobile senza spese condominiali? Hai sempre sognato di vivere in una zona servita e vicina a a tutti i principali servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 77,00 mq cca 2070 €/m2

25.04.2026.,