• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq fino a 170000 eur" trovati 254 immobili - prezzo medio 1.651 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' quartiere San Benedetto: RIF. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha immobiliare propone appartamento al primo piano con ingresso indipendente sulla zona giorno, sala attualmente open space, cucina abitabile, bagno finestrato e ripostiglio. La scala interna port Via Felice Orsini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 84,00 mq cca 1770 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA149 - Sei alla ricerca di un appartamento con garage? Stai cercando una casa in zona ben servita? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al primo piano in una delle zone più richieste e servite della città. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP145 - Rif-CLP132 -Stai cercando una soluzione luminosa? -Hai sempre voluto vivere ad un piano alto? La TEMPOCASA DI FORLI' ha quello che fa per te! Proponiamo-Quadrilocale con doppi terrazzi e garage al terzo piano ZONA L'immobile si trova in via Palmesiani, zona Musicisti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 244 - SAN BENEDETTO - Appartamento signorile in contesto di elegante villa con parco, posto al primo ed ultimo piano di edificio con sole due unità e senza spese condominiali, composto da ampia sala di mq. 50 con moderno camino di design, cucina in nicchia, bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 245 - Signorile appartamento su due livelli, con ingresso indipendente composto da ingresso su accogliente salone di mq. 50, cucina abitabile in nicchia, bagno finestrato con doccia, bella scala a vista per il piano soppalcato dove troviamo la camera matrimoniale, il secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FA149 - Sei alla ricerca di un appartamento con garage? Stai cercando una casa in zona ben servita? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appart .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare propone in esclusiva nella ricercata Zona Musicisti, luminoso trilocale al terzo piano senza ascensore, completo di garage al piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con comoda veranda regolarmente condonata, bagno....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq fino a 170000 eur:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di ampie metrature situato in zona comoda e servita, al piano rialzato in un contesto di poche unità con ingresso, soggiorno, balcone, cucina, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, spazio Via Stefano Nardini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 87,00 mq cca 1710 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.244 - SAN BENEDETTO - Appartamento signorile in contesto di elegante villa con parco, posto al primo ed ultimo piano di edificio con sole due unità e senza spese condominiali, composto da ampia s .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 88,00 mq cca 1690 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.245 - Signorile appartamento su due livelli, con ingresso indipendente composto da ingresso su accogliente salone di mq.50, cucina abitabile in nicchia, bagno finestrato con doccia, bella scala a .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona San Martino - Cà Ossi, proponiamo trilocale in ottime condizioni posto al terzo ed ultimo piano in edificio costruito negli anni '90 ed ammodernato nel 2024. L'appartamento è così composto: - Ingresso - Ampio soggiorno - Cucina - Disimpegno - Bagno - Camera singola....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 148.000 €, 75,00 mq cca 1970 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Piazzale del Lavoro – Dove la storia incontra la bellezza del vivere Nel cuore di un palazzo storico nobiliare, dove ogni dettaglio racconta un passato prestigioso, prende vita un appartamento che ac Piazza del Lavoro.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 159.000 € a 147.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 147.000 €, 99,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 159.000 €
20.05.2026 - 147.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Descrizione: In zona Villafranca, proponiamo appartamento in condominio di poche unità abitative, costruzione anni 2000, già pronto per essere abitato. Niente lavori da fare: pronto all’uso e con bas Via Monforte.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO Eu. 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO € 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Zona via Maroncelli, OTTIMO per investimento, di recente e completa ristrutturazione, BELL'APPARTAMENTO già arredato, curato nei dettagli e composto da: soggiorno con zona cottura a vista, studio o terza camera, disimpegno, due camere da letto, bagno e balcone. Attualmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona PARCO URBANO, Romagna case propone luminoso trilocale al secondo ed ultimo piano con garage, senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato ed è così composto: ingresso su disimpegno centrale, cucina abitabile, bagno finestrato e ristrutturato, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situato a pochi passi da Piazza del Duomo e da Piazza Ordelaffi e nel cuore della nostra città, l' immobile che vi proponiamo quest' oggi si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola e storica palazzina formata da poche unità; composto internamente da una bella e luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12061 in vendita – appartamento in zona ca’ossi in contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano, servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 89,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita caratteristico appartamento terra-cielo, completamente arredato e libero da subito, situato nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione strategica a pochi passi da tutti Via Achille Cantoni.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA145 - Sei alla ricerca di un piano terra? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare al piano terra, ideale per chi cerca comodità, indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari. Si accede direttamente nel soggiorno dotato di angolo cottura e con....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.12061 IN VENDITA – APPARTAMENTO IN ZONA CA’OSSI IN CONTESTO TRANQUILLO E IMMERSO NEL VERDE, PROPONIAMO IN VENDITA UN LUMINOSO APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO, SERVITO DA ASCENSORE. L’IMMOBILE SI PR Via Domenico Berlati, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**CAMPUS Appartamento in Vendita: Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento arredato di 70 m² commerciali, situato esattamente di fronte all'ingresso del Campus Universitario in una zona tranquilla e ben servita. L'immobile, costruito nel 1978, è in buono....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FA145 - Sei alla ricerca di un piano terra? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riserv .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 114,00 mq cca 1250 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO: Nel cuore di Forlì, nella zona Viale Vittorio Veneto, proponiamo in vendita un appartamento di circa 115 m²/commerciali, situato in un contesto condominiale edificato a meta' degli anni 70' mantenuto in buone condizioni, pronto per essere abitato. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 73,00 mq cca 1960 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.0159 IN VENDITA APPARTAMENTO BEN TENUTO IN ZONA BUSCHERINI IN ZONA TRANQUILLA E BEN SERVITA, LONTANA DAL TRAFFICO E IMMERSA NEL VERDE, AGENZIA SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA UN APPARTAMENTO LUMINO Via Europa.