• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore più grande

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore più grande" trovati 45 immobili - prezzo medio 1.726 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore più grande:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 130 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Sesto: Soggiorno, Cucina, Sala da Pranzo, Tre camere matrimoniali, Bagno, Bagno di servizio, Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 1960 SERVIZI: Cantina NOTE: Soluzione situata al piano sesto di una palazzina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore più grande'
170.000 € Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq
240.000 € Appartamento, FORLI, 240.000 €, 127,00 mq
155.000 € Appartamento, FORLI, 155.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e servitissima, si propone in esclusiva un elegante appartamento al quarto ed ultimo piano con l' ascensore; l' appartamento composto da 3 camere e 2 bagni si distingue per la raffinatezza e la razionalità con cui sono distribuiti gli ampi spazi, l' elegante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona Parco Urbano, Romagna Case propone ampio quadrilocale al piano primo servito da ascensore con garage. L'immobile, adatto sia per chi cerca ampi spazi che per investimento, si presenta in stato abitabile ma da riammodernare ed è così composto: ampio soggiorno con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 121,00 mq cca 1480 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nel quartiere Ronco, a pochi minuti dal nuovo supermercato e dalla tangenziale, AGENZIA l’immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un immobile con tre camere da letto. Il contesto condominiale è degli anni 80, ristrutturato esternamente una decina di anni fa. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al terzo piano con ascensore in centro storico. L'immobile, parzialmente ristrutturato al suo interno (bagno e infissi), si compone di cucina abitabile, ampia sala di 26mq, bagno finestrato con box doccia, camera da letto matrimoniale da 19mq, camera....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 114,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FORLÌ – ZONA ROMITI In tranquilla e servita zona residenziale, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e ambienti versatili. L’immobile è composto da ingresso, cucinotto, luminoso soggiorno con accesso al terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC220 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare? Hai sempre sognato di avere un terrazzo abitabile? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento al secondo piano con ascensore, garage e due posti auto METRATURE E DISPOSIZIONE....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 220.000 €
11.04.2026 - 198.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RV220 - In zona centralissima a Forlì, a pochi passi da tutti i principali servizi e perfettamente collegato con il centro città e le aree universitarie, proponiamo in vendita un appartamento ampio, luminoso e recentemente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA PISCINA - In posizione centrale, comoda e ottimamente servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento ristrutturato nel 2023, in piccolo contesto di sole 6 unità, posto al primo piano senza ascensore con ampia zona giorno, 2 camere da letto, 2 bagni, 3 balconi ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Forlì, zona Medaglie d'Oro, in una delle zone più ricercate e prestigiose della città proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore, in contesto condominiale ben tenuto, e signorile per l'epoca. L'appartamento, con finiture degli anni 70, si presenta comunque ben....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 106,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato, Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da: cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto ( una matrimoniale e l'altra doppia ), due bagni ( ambedue finestrati), due terrazzi con vista....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia esposizione, garage e cantina. Dall'ingresso il corridoio ci conduce ad un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI. In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZA ASCENSORE. L'immobile è così sviluppato: ingresso, ampio soggiorno con piccolo balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq cca 1900 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VIALE SPAZZOLI ZONA BUSSECCHIO - TRILOCALE CON DOPPIO BAGNO, GARAGE E CANTINA Proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo piano servito da ascensore, situato in una palazzina del 1978, in una delle zone più richieste e ben servite della città. La posizione è particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - VIALE SPAZZOLI ZONA BUSSECCHIO – TRILOCALE CON DOPPIO BAGNO, GARAGE E CANTINA Proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo piano servito da ascensore, situato in una palazzina del 1978 Viale Fratelli Spazzoli, 132.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona PARCO URBANO, Romagna case propone luminoso trilocale al secondo ed ultimo piano con garage, senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato ed è così composto: ingresso su disimpegno centrale, cucina abitabile, bagno finestrato e ristrutturato, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12062 – zona buscherini in un contesto tranquillo, verde e ben servito, l’agenzia sogno casa propone in vendita un luminoso appartamento posto al primo piano di una palazzina in ottime condizioni, servito da ascensore. L’ingresso, dotato di portoncino blindato, conduce alla spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2023 FORLÌ - SPAZZOLI: Appartamento con 2 camere da letto, bagno, sala, cucina abitabile, balcone, cantina. Ubicata al quarto piano senza ascensore, la soluzione è stata completamente ristrutturata nel 2023. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA160 - Stai cercando una soluzione con doppi servizi? Sei alla ricerca di un appartamento con il riscaldamento autonomo? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita appartamento al quarto piano con ascensore due bagni, cantina, garage(16mq)....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 91,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 78 L'agenzia immobiliare studio5 propone IN ESCLUSIVA, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORO BOARIO: In zona servita, adiacente al centro della città, appartamento mansardato, all'ultimo piano servito da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato, composto da: soggiorno con cucina a vista e affaccio su balcone panoramico, disimpegno 2 camere da letto,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 118.000 € a 99.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 118.000 €
03.03.2026 - 99.000 €

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GV118 - Ottimo Investimento in Nuda Proprietà - Luminoso Appartamento con Garage e Balcone! Sei alla ricerca di un investimento immobiliare sicuro e lungimirante? Proponiamo in vendita la Nuda Proprietà di un ampio e luminoso appartamento al primo piano, servito da ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: mm158 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al terzo e ultimo piano senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Zanchini: rif. 2226 Appartamento al secondo piano con ascensore, ristrutturato nel 1998, composto da: ingresso, sala di 25 mq, cucina in nicchia, camera da letto matrimoniale, camera singola, bagno con vasca idromassaggio. Riscaldamento centralizzato con contacalorie. vendesi....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 170.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 169.000 €, 87,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 170.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Forlì (FC). Con una superficie di 87 mq, questo immobile offre comfort e funzionalità. Costruito nel 1980, l'appartamento dispone di ascensore, cantina e giardino condominiale, rendendolo ideale per....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>