• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 m - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 m - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore più grande

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore più grande" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.726 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: mm158 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al terzo e ultimo piano senza....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore più grande:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Zanchini: rif. 2226 Appartamento al secondo piano con ascensore, ristrutturato nel 1998, composto da: ingresso, sala di 25 mq, cucina in nicchia, camera da letto matrimoniale, camera singola, bagno con vasca idromassaggio. Riscaldamento centralizzato con contacalorie. vendesi....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 170.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 169.000 €, 87,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 170.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Forlì (FC). Con una superficie di 87 mq, questo immobile offre comfort e funzionalità. Costruito nel 1980, l'appartamento dispone di ascensore, cantina e giardino condominiale, rendendolo ideale per....

  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare propone in esclusiva nella ricercata Zona Musicisti, luminoso trilocale al terzo piano senza ascensore, completo di garage al piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con comoda veranda regolarmente condonata, bagno....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 83,00 mq cca 1920 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | OSPEDALETTO Appartamento | 4 Locali | 83 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - 3 Balconi FABBRICATO: Ristrutturato nel 2019 SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione situata in posizione centrale e servita,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 82,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento - Via M. Bufalini - ottimo investimento Forlì - Via M. Bufalini 34 Proponiamo in vendita, in pieno centro di Forlì, appartamento bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta servita da ascensore. L'immobile è così composto: ingresso,....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12061 in vendita – appartamento in zona ca’ossi in contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano, servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in palazzina di 3 al primo e ultimo piano senza ascensore composto da cucina abitabile salone 1 letto matrimoniale con ripostiglio bagno e cantina al piano Terra risc. aut. caldaia nuova, arredato, NESSUNA SPESA CONDOMINIALE. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la palazzina, 45 mq calpestabili, è composto da: ingresso diretto nel soggiorno con l'angolo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con basse spese condominiali. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO (adiacente a Piazza A. Saffi) bilocale (arredato) posto al piano primo (con ascensore) composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 1 camera da letto, bagno (finestrato), balcon .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da due vani: ambiente unico comprensivo di cucina a vista e bagno. Utenze....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 31/07/2027, canone annuo euro 3.600, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 79.000 € a 78.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 79.000 €
01.05.2026 - 78.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 28/02/2027, canone annuo euro 3960,00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 36,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI - In tranquillo contesto condominiale, disponiamo di monolocale arredato con posto auto ad uso esclusivo. L'immobile, posto al primo piano CON ASCENSORE, è così sviluppato: ingresso, zona giorno/notte con cucina a vista, balcone e bagno finestrato con box doccia. L'immobile....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-47 (su un totale di 48)